Холодная кровь
Sip si 32 dou
6.4
6.7
1996, боевик, триллер, драма
Корея Южная, Гонконг, 1 ч 26 мин
В ролях: Шон Лау, Хан Джэ-сок, Ширли Вонг, Чон Хи-тхэ, Ким Ги-джу
и другие
Йичин — востребованная в криминальных кругах наемная убийца. Она загадочна, хладнокровна, безжалостна и одинока. Ей платят за «устранение» боссов мафии. Как ангел смерти, она перемещается от жертвы к жертве, но череду убийств неожиданно прерывает любовь, которую Йичин встречает на своем пути. Холодную кровь девушки-киллера согревает простой торговец лапшой. Решив покончить со своей «мокрой» работой, Йичин отправляется в Южную Корею на самое последнее задание. Но из этой кровавой игры выйти не так просто: наемницу начинает преследовать жаждущий мести телохранитель убитого ею криминального авторитета.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Холодная кровь

английское название:

Sip si 32 dou

год: 1996
страны:
Корея Южная, Гонконг
слоган: «У неё нет прошлого. У её жертв - будущего»
режиссеры: , , ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Чон Иль-ман, Yat Man Cheung, Артур Вон
композитор:
художники: Брюс Юй, Стивен Цан
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Холодная кровь», 1996

Видео: Трейлер (Холодная кровь, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Холодная кровь», 1996

Опасная профессия

Холодная кровь у главной героини фильма — профессионального киллера, у которой нет ни имени, ни прошлого, ни места жительства. Она не живет более 3-х месяцев в одном месте, никогда не фотографируется, у нее нет друзей и близких, кроме тети, которая одновременно является ее посредником по поиску заказчиков.

Холодная кровь, а у героини средняя температура тела на 5 градусов ниже, чем у обычного человека, никакой сюжетной силы не имеет, скорее она служит символом безжалостности киллера, даже маленький ребенок со сладкой ватой в руках не остановит ее. Хотя в этом момент кажется, что она не выстрелит, и сейчас начнется стандартная история преследования киллера за то, что он не смог выполнить заказ. Ничего подобного. Как киллер, она ошибок не делает, а эмоций не допускает.

Она никогда никого не любила. Она просто не умеет это делать. А потому чувства, возникшие к соседу, хозяину небольшого ресторанчика, ей непонятны и страшны. И вот уже она готова все бросить и начать обычную жизнь с застенчивым ресторатором, но…

Последнее дело хотя и закончилось успешно, но прошло не совсем гладко. Ее успел засечь телохранитель жертвы и поклялся отомстить. Он начинает выслеживать героиню, и опасность уже угрожает не только ей, но и любимому человеку.

Сюжет вполне стандартный, бери и снимай очередной сюжет в духе Джона Ву. Но, к сожалению, создателям этой картины очень далеко до классика жанра. Да и актеры слабоваты. Что говорить, если для актера, играющего телохранителя, это вообще первый и единственный фильм в карьере. Если кто и хорош, то разве что Чин Ван Лау в роли ресторатора. Мне он запомнился еще по роли полицейского инспектора в «Черной маске».

К сожалению очень мало динамики. Боевые сцены сняты из рук вон плохо. А финальная перестрелка среди покореженных автомобилей с другим режиссером могла бы превратиться в маленький шедевр. Жаль, что выступивший в фильме продюсером Джонни То, сам не уселся в режиссерское кресло.

6 из 10

15 июня 2008

Боевик Холодная кровь на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Патрик Люн, Чхве Джон-иль, Baek Gyeon Yang, Ki Bong Du. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шон Лау, Хан Джэ-сок, Ширли Вонг, Чон Хи-тхэ, Ким Ги-джу, Чи Таи Лин, Пак Сэ-бом, Чои Квок Кеунг, Cheong-ryeon Oh, Cheong-woon Yu, Yeon-ju Kim, Хо Хань-Чоу, Бенни Ли Шуан Ян, Geum-sig Song, Ван Сюн-Лам.

Производство стран Корея Южная и Гонконг. Холодная кровь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.