Восточный дворец, западный дворец
Dong gong xi gong
6.4
6.3
1996, драма
Китай, 1 ч 30 мин
В ролях: Си Ан, Ху Цзюнь, Джин Йе, Вики Чжао
Парки и туалеты «запретного города» в центре Пекина — место встреч гомосексуалистов. Полиция регулярно проводит облавы и вылавливает геев. Герой фильма, очарованный красотой одного из полицейских, почти добровольно сдается ему и на допросе рассказывает историю своей жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Восточный дворец, западный дворец

английское название:

Dong gong xi gong

год: 1996
страна:
Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Цзянь Чжан
композитор:
художник: Эн Бинг
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $46 470
Мировые сборы: $46 470
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Восточный дворец, западный дворец», 1996

Видео: Трейлер (Восточный дворец, западный дворец, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Восточный дворец, западный дворец», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Восточный дворец, западный дворец», 1996

Только что досмотрев фильм я еще пребываю под гипнотическим воздействием интонаций и взглядов А Лана.

Мазохизм и чувственность А Лана переплетаются с аллегориями и легендами, заставляя Полицейского блуждать по лабиринтам прошлого и фантазий. В итоге непонятно теряет ли Полицейский контроль над собой, очаровывается, поддается соблазну или же он все еще пытается вылечить «прокаженного» шоковой терапией.

29 сентября 2013

От себя не убежишь…

Гей А Лан часто приходит в один парк, где собираются парни нетрадиционной ориентации в поиске партнёров. Как то раз он увидел одного полицейского и влюбился в него или ему так кажется? Так или иначе А Лан посылает полисмену признание в любви и вновь приходит в парк в надежде, что тот его задержит. Они снова встретились, и А Лан впивается в него своим взгляд полным непонятного спокойствия и безумной эйфории, взглядом, излучающим демонический блеск. Да, он заставит полисмена встретиться со своими демонами лицом к лицу… Он подобно пауку развесил невидимую паутину, и его жертва беспомощно попалась в ловушку. В отделении полиции парка их ждет долгая ночь откровений. А Лан раскрывает свою душу, израненную непониманием и одиночеством. Но жертва ли он или соблазнитель, привыкший всегда добиваться своего? Скорее и тот и другой.

А Лан рассказывает о самых сокровенных моментах своей жизни, игнорируя вопросы полисмена, продолжая рассказывать о том, что хочет сам. Перед стражем порядка раскрывается душа человека, чье сознание закупорено извращенными фантазиями, нравоучениями врачей, пытающихся «вылечить» его любовь к мужчинам, стремлениями обрести ту самую любовь, которая мерещится ему там, где ее нет. Образ стража порядка столь вожделен для главного героя, потому что полисмен — это благородный защитник, рядом с которым он сможет чувствовать себя в безопасности. Неспешное повествование о жизни, наполненной унижениями, вечными гонениями, презрением общества завораживает полицейского, вызывая вместе с тем отвращение. Резкие оскорбления в адрес своего узника есть ни что иное как попытка убедить в ненормальности такого мышления самого себя. Он боится признаться себе в том, что хочет услышать исповедь гея до конца. Это человек манит и пугает его одновременно, увлекая все глубже в мир диких сексуальных фантазий, где он воображает себя то мужчиной, то женщиной, то рабом, то повелителем. Что можно считать нормой — восприятие себя таким, какой ты есть или стремление соответствовать определенным социальным шаблонам?

Гнетущая завораживающая музыка доносится от туда, где игра воспаленного разума становится явью, ослепляя рассудок. Полицейский убеждает гея в том, что тот запутался в себе, делая вид, что не понимает его прямых намеков, не желая признавать того, что сам боится собственных мыслей. Он повышает голос и требует продолжать рассказ всякий раз, когда А Лан замолкает, погружаясь в воспоминания.

Сначала надевает на него наручники, потом хочет отпустить не в силах больше бороться со своим внутренним «я». Наконец порыв оказывается сильнее доводов разума, и он заключает своего пленника в объятия, ненавидя и желая его, и до конца не веря в происходящее. Но забрезжил рассвет, спугнув минутный порыв, пронизанного противоречиями естества. Скорее всего, придется до конца жизни притворяться, что ничего не было, оправдываясь перед собственным достоинством, которое не может быть запятнано фактом приступа страсти к мужчине. Длинная ночь просто принесла дурной сон из этого парка-убежища для геев и извращенцев. Ведь он благородный блюститель порядка страны, где нет проституток, воров и гомосексуалистов…

Минимум действий на протяжении всей картины позволяет зрителю сосредоточиться на внутреннем состоянии главного персонажа, проникнуться напряженной атмосферой этой откровенной беседы. Его взгляд всегда какой то затуманенный, то потерянный, то одержимый, то печальный. Правда ли он влюбился в своего стража или ему просто захотелось разыграть любимый сюжет? В любом случае его цель достигнута, и он снова скрывается во мраке этого странного парка.

2 августа 2011

Драма Восточный дворец, западный дворец на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Юань Чжан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Си Ан, Ху Цзюнь, Джин Йе, Вики Чжао.

В то время как во всем мире собрано 46,470 долларов. Страна производства - Китай. Восточный дворец, западный дворец — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.