Водоворот судьбы
Yeh Majhdhaar
5.1
1996, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 20 мин
В ролях: Рахул Рой, Малвика Тивари, Раджив Верма, Чарушила Патвардхан, Ракеш Шарма
и другие
Гопал, Радха и Кришна дружат с детства. Узнав о пламенной любви друга Гопала к своей девушке Радхе, Кришна жертвует собственным счастьем и благословляет их брак. Возвратившись через несколько лет в родной город, Кришна узнает, что является отцом дочери Радхи...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Водоворот судьбы

английское название:

Yeh Majhdhaar

год: 1996
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Прамод Миттал
композиторы: , ,
художники: Судхенду Рой, Шабина Кхан, Анна Сингх
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Водоворот судьбы», 1996

ТаблЭтка с Салманом прежним от Салмана теперешнего: срочно принять!

(Любовный треугольник, в котором все углы оказались лишними…)

Достали уже эти никому не нужные жертвы! Вот правда, достали! Люди, перестаньте жертвовать своим счастьем ради тех, кто в итоге сам будет несчастлив. Так и оказалось в этом фильме, которым я «заедала» третью Гонку с Салманом, ибо это было нечто. Так захотелось чего-нибудь милого, романтичного или смешного, что опять полезла смотреть старую Индию. Сил нет смотреть этот театр абсурда, который сейчас выдается за индийское кино (ну, я масалу, то бишь развалекалово имею в виду). Но ближе к делу, как говориться.

Здесь пойдет речь о друзьях детства — о, эта детская дружба! Сколько горя ты принесла людям. Особенно дружба между мальчиком и девочкой, которой не может быть в принципе. А тем паче — дружба между двумя (!) мальчиками и одной девочкой. Тут по определению кто-то остался бы в проигрыше. Но почему это оказался Гопал? Вот это вопрос для меня! Салман, который его играл (тут он просто прелесть), был единственным живым и адекватным персонажем в фильме. Кришна этот (Рахул Рой) — ну просто ни рыба, ни мясо. Хотя нужно отметить, мне Рахул Рой очень импонирует, у него было несколько удачных фильмов, вот почему его карьера не задалась — не знаю. Красивый мужчина, что-то в нем есть, и актер неплохой. Но тут был полностью замороженный. Только страдал, почем зря. Хотя в принципе тут все страдали, и непонятно за что. Развитие событий было логичным, любовь на троих — бесперспективная штука, тем более, что глав. героиня Радха (Маниша Койрала, тут убийственно хороша и похожа на Одри Хэпберн своими оленьими глазами) вообще вела себя несерьезно как-то. Ей отец внятно сказал, в самом начале фильма: «Дочка, лодку, на которой ты поплывешь по жизни, нужно выбирать на берегу!» (И она должна быть одна, вообще-то). Но кто нас слушает! Мы же молодые, все знаем и можем! И вот она любит одного, но и улыбается другому. Что получается в итоге? После «воскресения» Гопала она выходит за него замуж, рожает девочку, но так дальше, видите ли, не может, поэтому пытается кинуться в реку. Ау! народ! А собрать всех и поговорить по душам? Дальше больше, ребенка кинула, к любимому не вернулась, мужа оставила и свалила в монастырь. Замечательно! Вот это как раз я и называю — полная безответственность! Сиди себе в ашраме, молись, грехи свои замаливай, а дите твое меж тем растет как -то без матери. Вообще я ее в этом моменте не поняла и поступок ее полностью не одобряю.

По актерам — все сыграли очень хорошо и страдательно, что, наверное, режиссер и хотел. Салман тут был — как бальзам мне на душу, не знаю, как я буду переносить все его будущие фильмы, если он будет таким, как в третьей Гонке, то остается только плеваться. Рахула Роя взяла на карандаш, надо будет что-то еще с ним посмотреть, я видела только этот фильм и еще «В мечтах о любви» с Каришмой Капур, это было давно, но помню, он мне там понравился. Маниша Койрала — очень мила, но совершенно неадекватна.

9 из 10

19 декабря 2018

Мелодрама Водоворот судьбы на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Эсмаэль Шрофф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рахул Рой, Малвика Тивари, Раджив Верма, Чарушила Патвардхан, Ракеш Шарма, Мукеш Раваль, Чандракант Пандья, Сахай, Мастер Сурадж, Мастер Рави, Прем Сагар, Раджу Шривастав, Салман Кхан, Маниша Коирала, Радж Баббар.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.