Верность
Faithful
6.8
5.8
1996, комедия, драма, криминал
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Шер, Чазз Пальминтери, Райан О’Нил, Пол Мазурски, Эмбер Смит
и другие
После 20 лет брака муж решил построить новую жизнь с 24-летней секретаршей, а чтобы не потерять деньги при разводе, нанял профессионального киллера, чтобы тот убил его жену. А жена, уже и так зная об изменах мужа и много лет питаясь седативными, как раз в этот вечер (двадцатилетний юбилей свадьбы) собиралась покончить собой и уже даже заготовила объяснительную записку. Но тут приходит киллер, которому поручено ее изнасиловать и убить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Верность

английское название:

Faithful

год: 1996
страна:
США
слоган: «A comedy about a wife, her husband and his hit man.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Фред Мерфи, Конрад Л. Холл
композитор:
художники: Джеффри Таунсенд, Кэти Макси, Хоуп Хэнэфин, Джастин Скоппа мл.
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13000000
Сборы в США: $2 104 439
Мировые сборы: $2 104 439
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 1996 г.
на DVD: 17 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Верность», 1996

Видео: Видео-трейлер (Верность, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постеры фильма «Верность», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Верность», 1996

Любовь. Боль. Обман. ВЕРНОСТЬ.

На самом деле этот фильм глубже, чем кажется на первый взгляд. Здесь ни только жанр комедия стоит, а также драма, и перед нашим вниманием трагикомедия. Кино любопытное, а сама история весьма оригинальная. Когда-то эта кинолента была очень популярна, ведь главную роль сыграла восхитительная Шер. Сейчас этот фильм по качеству съемок ни такой уже актуальный, но тема затронутая в нем — верности любящих друг друга людей, всегда была, есть и будет актуальной и очень важной.

Встречайте Мэгги. Вроде бы у нее есть богатство, красота, муж, но нет счастья. Ее супруг, которого Мэгги по-настоящему любит, давно изменяет ей и совершенно не ценит женщину. Это убивает Мэгги изнутри, и ей не хочется больше жить. Сегодня двадцатилетие их годовщины свадьбы, и Мэгги решает покончить с собой, написав записку мужу. Судьбоносно именно в этот день в дом Мэгги вторгается киллер, которого заказал ее муж для убийства жены, чтобы получить все деньги себе…

Больше всего мне понравились и запомнились реплики главной и героини и киллера. Куча ронных фраз и слов, над которыми можно задуматься. Это разговорный фильм, но не занудный. Актеры играют хорошо, и есть некое обаяние и шарм в картине, поэтому кино смотрится охотно. Сюжет здесь стоит и вовсе непредсказуемый, и зритель не может понять, что же будет далее.

Этот фильм, как ящик Пандоры: начавшись неожиданно история в лице проникновения киллера в дом женщины, которая уже хотела сама себя убить, становится непредсказуемой, и душевный, опасный разговор ведет героев непонятно к чему. Стокгольмский синдром забавная вещь, и с первых минут появления киллера в доме женщины, чувствуется, что что-то будет интересное.

Шер всегда хороша, и на нее смотреть всегда одно удовольствие. Ее песни несут в себе невероятную энергию и жизнь, но помимо того, что она легендарная певица, Шер, как известно, глубочайшая киноактриса. Помимо двух ее самых лучших ролей в картинах «Маска» и «Во власти Луны», и Шер есть еще любопытные роли, такие как вот эта например.

Свою Мэгги она играет с душой. На протяжении всей истории мы видим эволюцию ее персонажа, изменения, и это прекрасно. Киллера сыграл Чазз Пальминтери, который лично мне почему-то всегда помнится по роли в фильме Вуди Аллена «Пули над Бродвеем». Неверного мужа сыграл Райан О’Нил (кстати не очень удачно выбрали актера), а режиссер фильма Пол Мазурски исполняет роль психотерапевта.

Фильм о главном: о семейных ценностях, любви, верности, доверии. Хотя картина поставлена с улыбкой, здесь история о большой, семейной драмы. Все показано и разложено остроумно, и зрителя ждет увлекательное, криминальное нечто для взрослых.

«Верность» — американская, криминальная трагикомедия 1996 года. Итог, фильм забавный и глубокий, далеко незаурядный с пронзительной историей.

2 июля 2019

… Чазз Палминтери держит пистолет с глушителем и целится в Шер. Потом он сгибает локоть, отводя пистолет и пристально смотрит ей в глаза…

Муж не любит свою жену и пытается ее убить. Находящаяся в депрессии жена пытается найти и находит новые стимулы в жизни.

Это вечная тема: наверное сколько будет существовать кинематограф — столько будет обсуждаться проблема супружеской верности.

Фильм по сценарию Чазза Палминтери смотрится легко и непринужденно — опытный режиссер Пол Мазурски создает приятную и остросюжетную комедию и что самое важное — он избегает морализаторства. Хронометраж фильма, составляющий 90 минут — не позволяет заскучать во время просмотра.

7 из 10

1 апреля 2012

(с) Ты виновна в том, что была слишком сильно верна своему мужу.

«Верный» — фильм, преимущественно построенный на диалогах, уговорах и рассуждениях о значении слова «верность».

Никогда особо не интересовался музыкальным творчеством Шер, однако её работы в сфере кино радуют душу (вспомнить только картины («Русалки» и «Иствикские ведьмы»). Ведь в действительности — уж очень она хорошая актриса. И с этой ролью она справилась превосходно. Маргарет в её исполнении — замужняя женщина, у которой совсем уж не сложилась жизнь в браке (муж нашёл ей удачную замену). Ей помешали совершить самоубийство, так почему бы не поболтать с наёмным убийцей на тему верности. Кстати, герой Чазза Пальминтери, Тони — человек с крайне своеобразной философией, половину фильма обманывающий сам себя, потому что его работа требует жертв.

Следует отметить, что сюжет фильма уже с середины становится полностью предсказуемым. Помните, где Мэгги попыталась солгать, что сама заказала собственное убийство? будь это правдой — это стало бы неожиданным поворотом. А если бы во время кульминации зашла Дэбби (та самая с силиконовой грудью), как и обещала, — получилась бы занятная развязка.

Но, как бы там ни было, я получил массу удовольствия от фильма. В нём нет душераздирающих сцен или неординарных поворотов в сюжете. Это лёгкая чёрная комедия, забавные моменты в которой — редкость, но зато как метко сказано (любимый эпизод в начале: дорогой автомобиль и 20$).

8 из 10

10 апреля 2011

Верный. Неверный. Верный. Неверный…

Люблю фильмы, в которых всего несколько актеров устраивают такой кавардак, что и смешно и боязно. Люблю фильмы, которые можно цитировать. А еще больше люблю фильмы, в которых поворот событий непредсказуем… И этот фильм именно такой!

Актеры справились на Ура! Шер даже не приходится играть, её выражение лица настолько грустное и потерянное, что ей поистине сочувствуешь. Чазз Пальминтери в своем амплуа безжалостного, но в тот же момент очень ранимого киллера. Райан О`Нил сыграл как всегда на отлично.

Этот фильм — сплетение интриги, черной комедии и семейной драмы. В основном всё держится на разговорах, что является огромный плюс фильму. Из них можно узнать о жизни, о боли и об измене, да практически обо всём…

Из-за прекрасного актерского состава, отличных реплик и черного юмора ставлю никак иначе как

9 из 10

27 сентября 2009

Комедия Верность на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Пол Мазурски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шер, Чазз Пальминтери, Райан О’Нил, Пол Мазурски, Эмбер Смит, Стивен Спинелла, Джеффри Райт, Стивен Рандаццо, Эллисон Дженни, Майкл Малхерен, Омар Скроджинс, Пол Ронан, Джордж Дж. Коллуччи, Steve Carrieri, Patrick Smith.

Расходы на создание кино оцениваются в 13000000.В то время как во всем мире собрано 2,104,439 долларов. Страна производства - США. Верность — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.