Вдова Бланко
La viuda de Blanco
7.9
7.6
1996, мелодрама, драма
Колумбия, 1 ч
В ролях: Мария Элена Доеринг, Консуэло Лусардо, Альваро Антонио, Ана Мария Хойос, Леонор Гонзалес Мина
и другие
Несправедливо обвиненная в убийстве мужа, Алисия Гуардиола провела в тюрьме несколько лет, а когда получила свободу, то поняла, что ей придется начинать все заново, потому что мать мужа, донья Перфекта, вовсе не собирается отдавать ей ее детей-близнецов. А вскоре в жизнь Алисии входит любовь к Диего, родному брату ее мужа. Казалось бы, справившись с трудностями, они могут быть счастливы, но тут возвращается Амадор, муж Алисии, считавшийся погибшим...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вдова Бланко

английское название:

La viuda de Blanco

год: 1996
страна:
Колумбия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Педро Франко, Карлос Сьерра
композитор:
художники: Лотти Хеггер, Хаиро Теэран, Пьедад Аранго
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к сериалу «Вдова Бланко», 1996

Видео: Вступительные титры (Вдова Бланко, 1996) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о сериале «Вдова Бланко», 1996

Это сериал моего детства, именно он спровоцировал мою любовь к испанскому языку. Когда была ребенком, очень хотела выучить этот язык, чтобы понимать, о чем же поется в этой прекрасной песне во время титров в начале. Этот сериал был прекрасным воспоминанием моего детства. И вот, сейчас, изучая испанский, я подумала, а почему бы не попрактиковать свое аудирование на данном сериале. К сожалению, сейчас практически невозможно найти его в хорошем качестве. И с русским переводом он даже лучшего качества, чем в оригинале.

Конечно, то что снималось двадцать лет назад, выглядит очень наивным, местами глупым и наигранным. Меня хватило на три серии данного сериала и дальше я уже решила не тратить свое время. Хотя в детстве пересмотрела его от корки до корки. Так вот в то время я была в восторге от сериала, а сейчас же он вызвал во мне умиление и улыбку.

Смотреть это сложно, актеры переигрывают, события в сериале не правдоподобны даже по Колумбийскими мерками реалий жизни. Все гиперболированно и неуместно. Я конечно же хотела увидеть это преувеличение в любовной линии, эту красивую и странную борьбу за сердце дамы. Но когда в сериале появилась любовница Диего, которая ему не нужна и которая готова стелиться перед ним просто так, аж тошно стало. Ну какой он влюбленный мачо, если у него там эта девица?! Это совсем не из моих мечтаний. А потом я пригляделась к Алисии и она выглядела так плохо… Просто Диего, такой красивый, сильный, страстный и что немаловажно молодой парень, а Алисия выглядела как тетка. Ну о какой любви может идти речь?

Конечно, по сериалу ностальгирую, он был очень классный 20 лет назад, но сейчас совсем не то. Морально этот сериал себя изжил. В сегодняшних реалиях он выглядит очень глупо, хотя не сказать, что скучно.

19 сентября 2018

Классика

«Вдова Бланко» — один из моих любимых сериалов. Красивый, романтичный, такой добрый, трогательный, необычный. Сериал отлично подходит для семейного просмотра.

Сюжет простой и в то же время такой интересный и необычный. Алисия Гуардиола, главная героиня этой истории, провела в тюрьме несколько лет за преступление, которого она не совершала. Её обвинили в убийстве мужа и отняли любимых детей. Спустя несколько лет возвращается, чтобы вернуть своих детей и наладить свою жизнь. Но всё оказывается не так просто. Алисия сталкивается с ненавистью свекрови и влюбляется в брата своего погибшего мужа…

На первый взгляд, в сериале нет ничего особенного, наоборот, это типичный сюжет для многих латиноамериканских историй. Но после просмотра первых серий понимаешь, что «Вдова Бланко» сильно отличается от других.

«Вдова Бланко» — красивая история любви Алисии и Диего, двух сильных и равных друг другу людей. Он настоящий мужчина, благородный, порядочный, надежный, верный, способный на глубокое сильное чувство. Она — красивая, сильная, любящая женщина и заботливая мама. С первой встречи между ними пробежала искра, возникла симпатия и взаимное притяжение. Между ними всегда были крепкие, искренние, глубокие чувства. В отличие от других пар в их отношениях всегда были искренняя любовь, доверие и верность друг другу и не было лжи, измен, обид и недоразумений. Диего поверил, что Алисия не виновна в смерти его брата и сделал всё, чтобы ей вернули детей.

Мне нравилось, как развивались отношения героев. Диего долго ждал женщину, которая станет его судьбой. И однажды она появилась. И он сразу понял: это она. Женщина, которую он ждал всю свою жизнь. Диего долго и упорно завоёвывал ее, и она ответила ему взаимностью.

В сериале царит особая тёплая атмосфера. Хорошо показаны отношения в семье Бланко: между матерью и детьми, между бабушкой и внуками, между братьями и сестрой, между свекровью и невесткой. Просто, естественно, искренне. Между Диего, Алисией и детьми всегда царила гармония, их связывали тёплые, искренние, глубокие чувства. В этом заслуга, прежде всего, замечательных актёров.

Интересно и то, что в сериале нет строгого разделения на положительных и отрицательных героев. Все герои получились очень интересными, многогранными, запоминающимися.

Амадор Бланко (Данило Сантос) — «чудом воскресший» муж Алисии, импульсивный, непутёвый, участник опасных авантюр и преступлений, самый загадочный герой в теленовелле. Амадор — сын богатых родителей, имеющий хорошие перспективы, растратил свою жизнь впустую. Он предал и оставил на произвол судьбы свою жену и детей, обманул мать, братьев и сестру, он частично виноват в том, что его жена сидела в тюрьме за преступление, которого не совершала. Но стоит отметить, что персонаж получился очень сильным, колоритным и драматичным. Амадор — человек, сочетающий самые противоречивые качества: благородство и зависть, боль и ненависть, безответственность и умение признавать свои ошибки.

Донья Перфекта (Консуэло Лусардо) — властная, деспотичная сеньора, жестко контролирующая своих детей и бизнес. Она совершила много ошибок, но заплатила за них слишком высокую цену.

Иллюминада (Ана Мария Хойос) — несостоявшаяся невеста Диего, симпатичная, но очень взбалмошная и капризная особа. Но она сильно изменилась, когда она полюбила Амадора.

Дон Хустино Бриньон (Хулио дель Мар) — загадочный обитатель особняка, ночной вампир и благородный сеньор. Он всю жизнь безответно любил донью Перфекту. Он так и не смог стать счастливым без неё. Именно он помог Алисии в трудную минуту, оказал материальную и духовную поддержку и заменил ей отца.

Айде (Иоланда Монге) и Димас (Хорхе Энрике Абельо) — талантливая начинающая певица и обаятельный врач. Их история любви была романтичной, но грустной. Они полюбили друг друга, хотели пожениться, но всё закончилось трагично.

Близнецы Бланко (братья Рудас) — дети Алисии и Амадора, обаятельные близнецы, обладающие телепатическими способностями. Их многочисленные проказы и приключения внесли в сериал хаос и неразбериху. Юные актёры замечательно справились со своей задачей.

Сериал очень понравился! Сюжет, главная пара, игра актёров, неповторимая атмосфера, песни в исполнении Освальдо Риоса и Йоландиты Монге — всё замечательно!

Личная оценка

9 из 10

11 октября 2013

Мелодрама Вдова Бланко на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Аурелио Валькарсель Карроль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мария Элена Доеринг, Консуэло Лусардо, Альваро Антонио, Ана Мария Хойос, Леонор Гонзалес Мина, Матео Рудас, Сантьяго Рудас, Херардо Калеро, Дэниэл Ариза, Ана Мойика, Сандра Перес, Иоландита Монге, Хорхе Энрике Абельо, Хуан Себастьян Арагон, Данило Сантос.

Страна производства - Колумбия. Вдова Бланко — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.