Ураган
Il ciclone
6.8
1996, комедия, мелодрама
Италия, 1 ч 33 мин
В ролях: , Барбара Энрики, Серджо Форкони, Тоска Д’Аквино, Ана Валерия Дини
и другие
Жизнь в маленьком скучном городке недалеко от Флоренции меняется, когда однажды там останавливается автобус и из него выходит группа из шести танцоров фламенко...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ураган

английское название:

Il ciclone

год: 1996
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Роберто Форца
композитор:
художники: Франческо Фриджери, Николетта Эрколе
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Ураган», 1996

Видео: Трейлер (Ураган, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ураган», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ураган», 1996

Фильм довольно лёгкий, главный «минус» которого — напряжение и концентрация на субтитрах и игре актёров одновременно. Узнала о нём из учебника итальянского языка (ну хоть какой-то плюс от этого «примечательного» пособия). Коротко о сюжете: молодой бухгалтер живёт тихой жизнью в ничем не примечательном маленьком городке, в котором все всё друг о друге знают. У него добрая семья, в которой все не без чувства юмора и знают, чем можно друг друга подколоть, сестра-лесбиянка, братец-«художник», никогда не изменяющий привычкам папа, от храпа которого в доме начинает ловить спутниковая связь, и которого пробуждают от храпа ударом апельсина в гонг; и дедушка на холме, который «всегда живёт один». Сама тишина, само дружелюбие, каждый из появляющихся в действии персонаже — истинный итальянец, в каждом из них ярко отражаются т. н. «черты национального характера». Но, как и типичные итальянцы, каждый из них жаждет приключений и перемен. И милая случайность помогает им в этом: героически павший «смертью храбрых» (нет, это не спойлер, ибо об этом говорится в самом-самом начале фильма, и это тоже не спойлер) мопед сшибает указатель в сторону гостиницы, и в тихий дом приезжает бурлящая жизнью, шумная, весёлая группа фламенко: задорные девушки, танцующие на столе, одинокий потерянный мужчина, нашедший в этом городе вторую половину… Это история не столько о любви, сколько о случайностях и внезапных переменах, в жизни, в привычках, о странностях, о характерах. О любви как таковой здесь не так много. Это история нравов, история быта и развлечений, зарисовка характеров.

Я бы сказала, «семейная комедия», ведь здесь за исключением картинок в гараже «работника техподдежржки» ничего криминального нет… Даже поцелуй, длящийся 5 часов — просто поцелуй. И это действительно так.

Непошлый, весёлый, с очень обаятельным главным героем; музыка идеально ложится к происходящему; можно закрыть глазки и наслаждаться исключительно ею; фильм-не жвачка для мозгов, но отвлекаться от серьёзных мыслей помогает. Смотрите, это действительно очень и очень милая вещь.

7 из 10

24 августа 2014

Комедия Ураган на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Леонардо Пьераччиони. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Lorena Forteza, Барбара Энрики, Серджо Форкони, Тоска Д’Аквино, Ана Валерия Дини, Джованни Пеллегрино, Паоло Эндель, Наталия Эстрада, Алессио Карузо, Патриция Корти, Джованни Феррери, Джулиано Гранде, Коринна Локастро, Пилар Марин, Бенедетта Маззини.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.