Твое сердце сошло с ума
Dil Tera Diwana
4.5
1996, драма
Индия, 2 ч 26 мин
В ролях: Твинкл Кханна, Шатругхан Синха, Далип Тахил, Шакти Капур, Хариш Пател
и другие
У короля преступного мира, Кумара, есть единственный сын — Рави, который получает все, чтоо пожелает. Все девушки колледжа сходят по нему с ума. И лишь одна Комал не обращает на него никакого внимания, отвергая все его ухаживания. Она влюблена в бедного парня Бхарата, который как две капли воды похож на Рави. Но случается несчастье… Рави убит, Бхарат арестован по подозрению в его убийстве. Кумар требует возмездия, он хочет убить убийцу своего сына собственными руками…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Твое сердце сошло с ума

английское название:

Dil Tera Diwana

год: 1996
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Лоуренс Д’Соуза
композиторы: , ,
художник: Р. Верман Шетти
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Твое сердце сошло с ума», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Твое сердце сошло с ума», 1996

Кто тут Бхарат, а кто Рави, я разобралась только к концу!…

(Фильм, посмотренный по ошибке!..)

Значит, так. Это кино я случайно «зацепила» из фильмографии Саифа Али Кхана, этого «лисенка» Болливуда, который «отложен у меня на следующий, 2020 г. Из всех Кханов я считаю, что Саифку незаслуженно отодвигают на четвертое место. Мол, за первые три места в Болливуде уже много лет сражаются Амир Кхан, Шах Рукх Кхан и Салман Кхан, с переменным успехом, а Саиф скромно стоит в стороночке. Это не совсем так. Он, несомненно, занимает свою нишу в ИК, играл он и лихих парней, и героев-любовников, и «иванушек-дурачков». Сейчас он повзрослел, но все равно снимается, и я полагаю, успешно.

Здесь же он просто лапочка, еще с фигуркой и шевелюркой. К слову, он и сейчас отлично выглядит, для своего возраста. Но как-то этот фильм в свое время прошел мимо, может потому, что его с переводом вообще невозможно было нигде достать. Партнершей Саифке тут стала опять Твинкл Кханна, только недавно смотрела с ней дебютный фильм с Бобсом про дожди, которых в фильме и не было. Все про любовь больше. И тут про любовь богатого парня Рави к девушке Комал (которая, кстати говоря, тоже не бедная). Чего она на него вызверилась сначала, я не поняла. Может, у нее стереотип такой в голове сидел, что богатый не может испытывать никакие чистые и светлые чувства. Ну, резонно. Тогда Рави переделался в Бхарата, в буквальном смысле. Пошел сделал татуху вместо Р. К. — Б. К. И усе, даже папа родной не узнал (и потом у Рави/Бхарата была целая куча проблем из-за этой глупой татухи). Бхарат — это бедных парень из трущоб, который спас Комал в автобусе от хулиганов и получил за это пощечину! Комал то думала — это Рави! Да что Комал, я сама вообще запуталась вконец, мне сначала казалось — это два разных парня, потом — что это один, только непонятно, богатый он или бедный, потом — что это близнецы. Запутал сценарист по полной. Комал тоже не разобралась, и пришла к Бхарату просить прощения, что съездила по морде. А Бхарат — он танцами занимается. С голым торсом! Ух! И вместе они устраивают такие танцульки! Но и запутал герой Саифа все слишком сложно. И дорого потом обходится ему и эта любовь, и эта тату. Злодеи ведь не дремлют! И сделают все, чтобы воспользоваться ситуацией и разлучить дочь с отцом, и парня с девушкой. Кстати, отца Комал играет Шатругхан Синха. Нравится мне этот актер, жаль, в 90-е годы уже нечасто его приходилось видеть. Ну, зато сейчас его дочка Сонакши в Болливуде жжет.

Песенки все очень простые и милые. Саифка везде супер лапочка и супер секси. Это нужно видеть. Как раз фильм того периода, когда Саиф еще не ушел в роли «иванушек» второго плана. К тому же, зло, как всегда, наказуемо. Я это люблю.

8 из 10

3 ноября 2019

Драма Твое сердце сошло с ума на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Лоуренс Д’Соуза. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Твинкл Кханна, Шатругхан Синха, Далип Тахил, Шакти Капур, Хариш Пател, Раджу Шреста, Гудди Марути, Раман Найя, Вишваджит Прадхан, Тику Талсания, Ганшьям Рохера, Раджу Субраманиам, Адеш Шривастава, Саиф Али Кхан.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.