Трансформеры: Битвы зверей
Beast Wars: Transformers
7.4
8.1
1996, фантастика, боевик, триллер
Канада, 22 мин
12+

В ролях: Скотт МакНил, Гэрри Чак, Иэн Джеймс Корлетт, Ричард Ньюман, Дэвид Кэй
и другие
Находясь в ловушке на примитивной планете, скрывшись в камуфляже местной доминирующей органической формы - две враждующие фракции живых роботов - Максималов и Предаконов, (являющихся потомками Автоботов и Десептиконов) , бьются за обладание живительным энергоном, а так же, пытаются найти способ возвращения на свою родную планету - Кибертрон. Вскоре обе стороны узнают, что на планете существует третья сила - могущественная инопланетная раса, которая не одобряет их присутствие. Углубившись в историю планеты Максималы и Предаконы узнают, что мир, в котором они заточены, является молодой Землёй. В подтверждение они находят разбитый корабль их предков, с войсками Оптимуса Прайма и Мегатрона на борту, находящимися в состоянии анабиоза. Это тот самый корабль “Ковчег” , экипаж которого проснётся в 1984 –ом году и начнёт на Земле великую войну... … Осознавая факт того , что от исхода их борьбы на древней Земле решается не только их участь, но и вопрос существования всей их расы, Максималы и Предаконы идут на крайнее меры, дабы взять историю в свои руки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трансформеры: Битвы зверей

английское название:

Beast Wars: Transformers

год: 1996
страна:
Канада
слоган: «The Transformers story continues in the acclaimed sequel!»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
художники: Клайд Клотц, Энтони Гауд
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1996 г.
на DVD: 26 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, мультфильм

Видео к мультсериалу «Трансформеры: Битвы зверей», 1996

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Трансформеры: Битвы зверей, 1996) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постер мультсериала «Трансформеры: Битвы зверей», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Трансформеры: Битвы зверей», 1996

Terrorize!

Сериал Transformers: Beast Wars был рожден в эпоху кризиса идей и угасания интереса к большим роботам, менющим свои формы. Основной «фишкой» мультсериала стала трансформация роботов в органических существ — млекопитающих, рептилий, членистоногих и птиц. Появившись в 1996 году, он не только возродил интерес к трансформерам, но и стал лучшим мультсериалом про за всё время.

Канадцы из Mainframe очень ответственно подошли к созданию Beast Wars: тут есть и тщательно проработанные персонажи(например, лидер предаконов Мегатрон не просто тиран, а, как оказалось, тиран-бандит-самозванец с показной, даже показушной аристократичностью), каждый из которых на все 100 соответствуем своему «звериному» образу, и интересный сюжет, перекликающийся с Generation One, и отличное визуальное оформление(конечно, для сегодняшнего зрителя графика «Зверовойн» не впечатлит, но зато аниматоры очень точно передали эмоции роботов, чего например не удалось сделать авторам Energon и Galaxy Force), и серьезность мульсериала — персонажи убивают и кромсают друг друга на части.

Стоит поговорить и про локализацию. В России данный мультсериал показывали два раза: в 1999 году по ОРТ под названием «Битвы зверей» и в 2004—2005 годах по ТНТ под названием «Жестокие войны». В локализации от ОРТ были переведены имена персонажей: Динобот стал Зубаробом, Ринокс — Рогоносом, Рэттрэп — Крысохватом. Мегатрону было оставлено оригинальное имя, в то время как Оптимус Праймал стал Кинг-Конгом(!), а Озпинатору поменяли пол! Перевод ТНТ сохранил оригинальные имена(Однако переводчики зачем-то перевели приставку Primal в имени Оптимуса). Что касается актеров дубляжа, то тут тоже ТНТ на коне: Александр Новиков(который озвучил Кинг-Конга в дубляже от ОРТ в 1999 году, а потом подарил голос Мегатрону, злейшему врагу Оптимуса Праймала, в 2004 году в дубляже от ТНТ!) очень хорошо вжился в роль вождя предаконов, ему удалось передать даже неподражаемое «Yes…» Девида Кея. Также хотел бы отметить работу Михаила Тихонова, который очень хорошо передал наивность Читора, безумство Инферно, недалекость Квикстрайка и свирепость Рампейджа и Юрия Меншагина, показавшего зрителям свирепого вояку Динобота и хитрого гения Тарантула.

Beast Wars — не просто хороший мультсериал про трансформеров, а лучший. Смотреть надо обязательно.

10 из 10

7 ноября 2014

В детстве смотрелось очень круто

«Трансформеры: Битвы зверей» — фантастический мультипликационный сериал, состоящий из трех сезонов. В детстве я его очень любил и посмотрел все серии. Мультфильм этот оригинальный, интересный и стойкий. В детстве он покорил мое воображение, и мы с друзьями смотрели его каждый день, не пропуская ни одну серию.

В этом мультфильме мы видим боевую историю Максималов и Предаконов — роботов, которые попали на неизвестную планету, и теперь не могут отсюда выбраться. Мы видим их войну и их перевоплощение в животных. Каждый трансформер уникален, и у каждого своя сила. Этот мультфильм уносит нас в фантастическую историю, которая была показана динамично и небанально. Каждая новая серия полна неожиданностей. Весь мультфильм смотришь с удовольствием, и зрителю лишь остается выбрать того героя, который ему больше нравится. Сам мультфильм крайне необычный, и показан он тоже ни как обычный мультфильм. Графика была интересная, а каждый герой этой истории хорошо продуман. Посмотрите «Битву зверей», и Вы попадете в мир трансформеров: умных, сильных и необычных роботов с интеллектом, каждый из которых сам решил на чьей он будет стороне…

«Динобот, Оптимус, Читор, Мегатрон, Черная вдова, Тарантулус, Тигатрон, Орлона!»

9 из 10

3 июля 2014

Предложим Майклу Бэйю этот мульт, как вариант продолжения фильмов `Трансформеры`?

Смотрел этот мультфильм, когда был совсем маленьким, нравилась практически каждая серия. Конечно больше всего мне тогда нравилось в нём эффектность и графика, достаточно правдиво выглядящие персонажи, особенно для того времени.

Сюжет достаточно прост, добрые и злые, автоботы и десертиконы, точнее их потомки. Противостояние между ними и выходит на первый план. Очень клёво выглядели сами персонажи: разнообразные животные, от самых мелких до самых крупных, которые в момент превращаются в боевых роботов, с супер пушками и каждый со своим особым оружием, опирающимся на непосредственные способности животного, в которого превращается робот.

Неплохой мультик, который спокойно могут смотреть дети. Положительные эмоции и желание бороться со злом, примкнуть к отряду добрых, вот что остаётся после просмотра.

Моя оценка:

8 из 10

1 декабря 2009

Мультик иоего детства

Хороший заряжающий мульт, сейчас наводит ностальгию. А в детстве помню был безумно рад новой серии, новым героям всегда ждал с нетерпением. При просмотре я как будто застывал и не мог оторваться. Смотрелось на одном дыхании. Даже помниться подражать хотелось. В общим мультик самое-то для своего времени. Завораживающий детское воображение.

10 из 10

1 декабря 2009

Фантастика Трансформеры: Битвы зверей на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Стив Сакс, Джеймс Бошир, Уильям Лау, Колин Дейвис, Дж. Фалконер, Оуэн Хёрли, Стив Болл, Изекиль Нортон, Эндрю Дусетте, Т.У. Пикок, Йен Пирсон, Марк Шиман, Michaela Zabranska, Craig Mcewen, Адам Вуд, Джордж Самильски, Асаф Фипке, Боб Форвард, Джон Позер, Кэл Шумиэтчер, Трентон Карлсон, Джонатан Гудвил, С. Майкл Истон, Николас Кендалл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Скотт МакНил, Гэрри Чак, Иэн Джеймс Корлетт, Ричард Ньюман, Дэвид Кэй, Венус Терцо, Алек Уиллоуз, Джим Бёрнс, Блу Манкума, Колин Мёрдок, Полин Ньюстоун, Дэвид Соболев, Сьюзэн Блу, Ли Токар, Эндрю Джексон.

Страна производства - Канада. Трансформеры: Битвы зверей — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.