Тень императора
Qin song
6.8
7
1996, драма
Гонконг, Китай, 2 ч 10 мин
16+

В ролях: Гэ Ю, Цзян Вэнь, Сюй Цин, , Чинь Хань
и другие
Это случилось два тысячелетия назад. Двум детям, вскормленным одной матерью, предстояло стать великими мужами своего народа. Ин Чжэн — великий полководец, жестокий владыка, объединивший разрозненные, враждующие княжества и ставший первым могущественным императором древнего Китая. Его молочный брат Гао — великолепный композитор и гениальный создатель музыкальных инструментов. Ин Чжэн пытается — заставить Гао писать военные гимны, но эксцентричный, миролюбивый и чувственный композитор отвечает молчаливым протестом. Он все свое время посвящает двум музам: дочери Ин Чжэна — прекрасной, но парализованной Юянь, и музыке. Между композитором и императором возникает духовное противостояние длиною в целую жизнь…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тень императора

английское название:

Qin song

год: 1996
страны:
Гонконг, Китай
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Gengxin L
композитор:
художники: Цао Цзюйпин, Тун Хуамяо, Guoxiang Dou, Daqian Zhang
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $71 906
Мировые сборы: $71 906
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Тень императора», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тень императора», 1996

Вам, если видится мир через призму войны и постоянных внутренних конфликтов, эта картина составит приятную компанию.

Какую ценность имела музыка в древние времена? Как она влияла на умы простых людей и императоров? Одни из немногих вопросов поднятых в фильме. Перенеситесь в прошлое, и представьте себе ту музыкальную закрытость, которая существовала в те времена, не было ни компьютеров ни айподов, это значит, что влияние человека искусства было вмногократ выше, чем сейчас. Генералы не страшились смерти, они подставляли свои головы под мечи, и закрывая глаза, наполняли себя божественной музыкой, которая исходила из рук Гао.

Император Ин Чжэн, очень хорошо понимал, если он хочет контролировать народ, он должен подчинить себе их сердца. Гимн — это решение данной проблемы. Но люди, которые с детства находятся в плену искусства, это прежде всего — свободные люди, они понимают силу влияния музыки и картин. Вот почему Гао, так яростно пытался откреститься от предложенной ему чести, стать придворным композитором и написать гимн.

Монолог из фильма:

Или что, что ты называешь простой мелодией — спасло меня от страха смерти. Я искал смерти, но безуспешно. Я пытался отвергнуть это, но мне это не удалось. Я пытаюсь постоянно бороться с этим, но что-то постоянно тянет меня назад. Смерть притягивает меня.

Императоры — не обычные люди, ещё в детстве они проходят через страх смерти, которого не избежал и Ин Чжэн. Но именно музыка Гао, помогла маленькому мальчику преодолеть чувство страха перед смертью и продолжить жить. Если человек, переживает такое сильное потрясение в детстве, он может захотеть пережить его вновь, появляется зависимость от острых ощущений. Новые войны! Новые свершения! Вот к чему стремятся сердца таких людей.

Опыт, который может получить человек сегодняшнего дня от просмотра данной картины, может затопить его оплот внутреннего самобичевания. И то, что он раньше считал проблемой, вдруг, перестаёт ей быть. Такие картины вновь и вновь, приносят человеку напоминание о том, что его жизнь, не такая мрачная и безрадостная, как он себе внушает.

24 марта 2017

Драма Тень императора на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Чжоу Сяовэнь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гэ Ю, Цзян Вэнь, Сюй Цин, Chung Chang, Чинь Хань, Чжицзюнь Гэ, Baojiang Hou, Mengyong Li, Ю Лианг, Kang Ma, Wen Mei, Guoqiang Qiu, Майк Тиен, Пэн Тиэнь, Ke-Wen Tsui.

В то время как во всем мире собрано 71,906 долларов. Производство стран Гонконг и Китай. Тень императора — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.