Страстная любовь
Chaahat
7.7
5.5
1996, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 26 мин
16+

В ролях: Насируддин Шах, Шах Рукх Кхан, Анупам Кхер, Автар Гилл, Тику Талсания
и другие
Руп - фольклорный певец из штата пустынь Раджастхан, привозит своего отца Шамбху Ратхода в Бомбей на лечение, где и влюбляется в медсестру Пуджу, которая, по счастливому совпадению, без труда завоевывает сердце отца Рупа. Приехав в чужой город, Руп отправляется в ресторан, где прислуживает его земляк, и тут, на беду попадается на глаза сестре хозяина отеля Аджая Наранга - Решме. Не подозревая по простоте душевной о зародившейся страсти в душе Решмы, Руп с радостью соглашается работать певцом в ресторане при отеле ее брата.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Страстная любовь

английское название:

Chaahat

год: 1996
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ашок Бехал
композиторы: ,
художник: Гаппа Чакраворти
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Страстная любовь», 1996

Видео: Фрагмент (Страстная любовь, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Страстная любовь», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Страстная любовь», 1996

Очччень понравилось. Отдает многими недочетами кино тех лет, но по сравнению с кишащими спецэффектами сегодняшними фильмами этот выглядит очень мило, душевно. Забавно герой Шахрукха бегал в начале фильма и кричал «жизнь, жизнь!». Со стороны, навероне, казалось, сумасшедший. Запомнился эпизод с подвыпившим полицейским, как Руп ему взятку давал. Очень весело и самокритично. Музыка вообще очень пронзительная, за душу берет. Первые несколько дней ходила и слушала только эти песни, так меня за душу взяло.

А когда его отца подвесили, и Рупа оставили побитого перед выбором — стоять и поддерживать отца, или опустить, так я вспомнила старый добрый Голливуд, когда героев привязывают к бомбе, или закрывают в здании, которое взорвется, и т. д. и т. п. Ну чем здесь хуже?

Насчет финальной сцены, то могу сказать, что такое поведение вполне реально. Просто его довели до этого. Я такого от Шахрукха давно ждала, не знала, что нужно этот фильм посмотреть. Эта бравада меня очень впечатлила. Это «не чувствую, не чувствую, не чувствую». Да… просто потрясающе. Как и почти любое произведение ШРК.

Именно за музыку, за юмор, но больше за финальную сцену

10 из 10

11 августа 2010

«Никакие деньги не смогут сделать человека рабом»

На что пойдет бедный человек ради жизни своего отца, на операцию которого необходимо много денег, которых нет? Главный герой этого фильма ради этого «продал» свой голос и самого себя, предав не только веру и надежды отца, но и собственную любовь.

Главный герой фильма — Руп (Шахрукх Кхан) и его отец Шамбху (Анупам Кхер) — уличные певцы, артисты, циркачи, живут в маленьком селе, выступая на ярмарках, свадьбах, праздниках и других торжествах. Несмотря на бедность, они счастливы в своем маленьком мирке, для полного счастья отцу необходимо только женить Рупа на какой-нибудь хорошей девушке. Но беда приходит, не спросив разрешения — Шамбху сильно болен, ему нужна операция, для чего они отправляются в Бомбей, где Руп встречает свою любовь — Пуджу. Руп устраивается на работу в отель Нарангу, где его замечает Решма, сестра Наранга. Она маниакально влюбляется в Рупа и делает все, чтобы он принадлежал только ей. Руп, отчаявшись найти деньги на операцию, «продает» себя Решме, разрывая все связи с прошлым, но даже теперь в его обеспеченной жизни он не находит счастья.

Шахрукх Кхан отлично сыграл молодого, наивного деревенского юношу, попавшего в сети огромного города, где царит жестокость и равнодушие к чужой боли. Но даже пройдя все испытания, он остается прежним добрым и любящим, испытания его только закалили. Шахрукх играет настолько естественно и искренне, что ему веришь.

Анупам Кхер — его игра безупречна — любящий, заботливый отец, постоянно шутит, но в его шутках доля правды. Ради сына он готов на все, и когда он узнает о «поступке» сына, он не благодарен ему, а наоборот, очень опечален, «Лучше бы я умер», — говорит он.

Пуджа (Пуджа Бхатт) — миловидная, спокойная, рассудительная девушка, она настолько любит Рупа, что готова выйти замуж за нелюбимого, только бы Рупу было легче пережить их разлуку.

Решма (Рами Кришна) и Наранг (Насируддин Шах) — они настоящие маньяки, шизофреники (наверное, в роду у них много родственных связей). Решма свое любовью готова «задушить» Рупа — никто не должен даже смотреть на него, прикасаться к нему и т. д., кроме нее. А ее попытка «соблазнить» Рупа похожа на попытку «изнасилования» (хотя обычно это прерогатива мужчин). Ее братец не менее сумасшедший — он выполняет любое желание Решмы, одного ее слова достаточно, чтобы он не только вмешивался в чью-либо жизнь, но и отнял ее. Он манипулирует людьми используя угрозы, избиения и убийства.

В общем, фильм получился хороший, с неплохим сюжетом, прекрасной музыкой и великолепной игрой актеров. Фильм о противостоянии добра и зла современного мира, противостоянии бедных и богатых, и, конечно, о любви.

8 из 10

2 апреля 2010

Фильм смотрела давно. Где-то 2 года назад. Но я помню, что это очень хороший фильм. Мне понравился. Сидела не отрываясь от монитора. Любовалась этим фильмом.

Это мой первый фильм, который я посмотрела с Пуджой Бхатт. И мне она очень понравилась. Правдоподобна. Она умеет преподносить себя. Играла она очень красивую медсестру. Замечательная актриса. Только у нее мало хороших фильмов. Она закончила сниматься в 2001 году. Поэтому все ее фильмы где-то десятилетней давности. Хотя и этот фильм десятилетней давности, но он очень интересный.

Как всегда Шахрукх Кхан был бесподобен. Он был на высоте. Мне особенно понравилось, каким он был в самой первой песне. Я не помню, как она называлась, но песня очень хорошая.

Фильм посмотреть стоит.

10 из 10

5 декабря 2009

Боевик Страстная любовь на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Махеш Бхатт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Насируддин Шах, Шах Рукх Кхан, Анупам Кхер, Автар Гилл, Тику Талсания, Панкадж Берри, Анант Джог, Разак Кхан, Шри Валлабх Вьяс, Чарли, Раджни Бала, Нилофар, Амар Кубер, Гадан Гупта, Башир Кхан.

Страна производства - Индия. Страстная любовь — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.