Шпионка Хэрриэт
Harriet the Spy
7
6
1996, комедия, драма, семейный
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Грегори Смит, Ванесса Ли Честер, Рози О’Доннелл, Дж. Смит-Камерон, Роберт Джой
и другие
Хорошо, когда с детства знаешь, кем быть. А у шестиклассницы Хэрриэт уже есть профессия. Она шпионка. Хочет увидеть всё, и всё записать в свой блокнот. Главное - не попадаться! Ни в коем случае! Но уж если попадёшься - тогда держись. Держись до последнего!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шпионка Хэрриэт

английское название:

Harriet the Spy

год: 1996
страна:
США
слоган: «Some kids collect insects. Others collect dolls. Harriet M. Welsh collects secrets.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Фрэнсис Кенни
композитор:
художники: Лестер Коэн, Донна Заковска, Арлин Смит, Гордон Сим, Пол Д. Остерберри
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Сборы в США: $26 570 048
Мировые сборы: $26 570 048
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Постеры фильма «Шпионка Хэрриэт», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Шпионка Хэрриэт», 1996

Игра в шпиона

От просмотра этого фильма у меня остались хорошие впечатления. Он вполне может встать в ряд с такими фильмами как «Один Дома», «Богатенький Ричи», «Деннис-мучитель» — фильмами о детях, с душевной историей и ненавязчивой моралью.

Предлагаю вам список основных идей данного фильма:

1) Хорошего понемножку. Иметь хобби — это, разумеется, хорошо, но не нужно превращать его в смысл жизни, когда оно замещает тебе учебу и свободное время («Шпионство и есть моя работа» — сказала Гарриет).

2) Семья и дружба — величайшие блага. Из-за чрезмерного пристрастия к шпионству Гарриет умудрилась попасть в опалу своих одноклассников и друзей и даже поссорится со родителями. Все это являлось причиной ее страданий до самого конца фильма.

Другим важным плюсом картины является хорошая игра актеров. Лучше всех оказались Мишель Трахтенберг (Гарриет) и Рози О`Доннел (няня Голли). Голли для Гарриэт была больше, чем няней. Она была ей как мать и лучший друг. Именно она помогла Гарриет осознать свои ошибки.

Все это было прекрасно продемонстрировано. Душевность их актерской игры прекрасно выразилось и в сценах разговоров аля «няня и ее непоседливая подопечная» и в сцене прощания под дождем.

Из минусов картины стоит отметь наличие грубой лексики и сцены с пощечиной в духе мексиканской мелодрамы в семейной картине. Как и в «Трудном ребенке» это сильно портит семейный имидж фильма. Но «Шпионка Гарриэт» более добрый фильм. Поэтому вместо 2 баллов я вычту один.

Подводя итоги, скажу лишь, что этот фильм является поучительным и в целом хорошим фильмом для всей семьи, например в новогодние праздники.

9 из 10

15 ноября 2014

Шпион, выйди вон!

Это очень хороший фильм: талантливые актеры, мораль, юмор, трогательные моменты и др. Давайте разбираться чем же так хорош фильм.

Во-первых, этот фильм учит нас строить доверительные отношения с друзьями и вообще ценить дружбу (Иначе они станут вам врагами), учит осознавать свои ошибки и, главное, просить за них прощения и извлекать из них урок, а также учит тому, что любое невинное увлечение может превратиться в зависимость, из-за которой вы можете потерять друзей и поссориться с родителями (как наша героиня Гарриэт).

Во-вторых, это наличие и юмора и драмы в фильме. Смешные сцены вроде падения грабителя в кучу коробок с куриными яйцами в начале фильма помогают нам расслабиться и даже немного посмеяться. А вот драматические сцены вроде прощания с няней берут за душу и заставляют сопереживать героям.

И в-третьих, отличная актерская игра. Особенно отличились Мишель Трахтенберг (Гарриет) и Рози О`Доннел (няня Голли) — их сцены прощания под дождем, душевного разговора и даже забавных диалогов аля «няня и ее непоседливая подопечная» наверняка не скоро можно забыть. В одиночку Мишель тоже хороша, особенно изображая ненависть и глубокую депрессию. Вообще ей удалось вжиться в эту роль любознательной, но упрямой девочки.

Поставить фильму 10 из 10 мне мешает наличие таких слов как «задница», «подонок», «заткнись» и тому подобных слов, причем иногда эти слова вылетали из уст Гарриет. Это довольно ощутимый удар по семейному смыслы картины, не так-ли? Семейность этого фильма также портиться из-за жесткой сцены, где Гарриэт (ей 11 лет, если что) дает однокласснице пощечину как в мексиканской мелодраме и эпизод выливания краски на Гарриет. Не думаю что данные сцены являются уместными в семейном фильме. Но, тем не менее, этот фильм посмотреть стоит — ведь он чему-то учит нас, не захламляя мораль различными пошлостями (подобное захламление — основной принцип американского кинематографа).

9 из 10

1 мая 2014

Комедия Шпионка Хэрриэт на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Бронуэн Хьюз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Грегори Смит, Ванесса Ли Честер, Рози О’Доннелл, Дж. Смит-Камерон, Роберт Джой, Эрта Китт, Шарлотта Салливан, Дов Тифенбах, Нэнси Битти, Юджин Липински, Джеки Ричардсон, Мун-Лин Цуй, Хо Чоу, Роджер Клаун, Мори Чайкин.

Расходы на создание кино оцениваются в 12000000.В то время как во всем мире собрано 26,570,048 долларов. Страна производства - США. Шпионка Хэрриэт — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.