Секс и дзен 2
Yuk po tuen II: Yuk lui sam ging
5.2
5.5
1996, ужасы, фэнтези, комедия
Гонконг, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Кристин Хунг, Ли Кин-Ян, Лолетта Ли, Лок Тат-Ва, Шу Ци
и другие
Молодая девушка, которую отец держит взаперти, мечтает вырваться из-под его опеки, чтобы пойти учиться. В конце концов, ей это удается, но отец отпускает ее только под двойной защитой: она должна переодеться мужчиной, а под одежду надеть сложный аналог пояса верности, представляющий собой смертельную для всех пытающихся до нее дотронуться кольчугу. Тем временем в районе объявляется Госпожа Мираж, загадочная незнакомка, высасывающая из мужчин энергию, чтобы в конце концов превратиться в демона, сочетающего в себе мужское и женское начало.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Секс и дзен 2

английское название:

Yuk po tuen II: Yuk lui sam ging

год: 1996
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, драма, приключения

Постер фильма «Секс и дзен 2», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Секс и дзен 2», 1996

На часах без пяти пять, угощение приготовлено, а мой предыдущий отзыв прошел модерацию неожиданно быстро. Так почему бы не написать ещё один? «Секс и Дзен 2», думаю, подойдет.

Пару месяцев назад, на меня что — то нашло, и я подряд посмотрела три гонконгских комедийно- эротических фэнтези: «Секс и Дзен», «Секс и Дзен 2» и «китайскую камеру пыток». Все три фильма похожи и концепцией и актерами и атмосферой (разве что в последнем, неожиданно натуралистичные пытки, отчего послевкусие от него потяжелее), но сначала до конца отсмотрен, только второй, напишу про него.

Я совсем не знаток эротического жанра. В моем активе, лишь памятные многим, ночные сеансы рен-тв и «Калигула», который, в эстетическом смысле, тоже был не особо. Поэтому первое, чем поразили меня китайцы — удивительно красивые, свежие актрисы. Некоторые из них даже снимались в обычном кино, и даже более того, и здесь пытаются играть. Вот у наших сериальных актеров постоянно на лицах что- то такое полубрезгливое типа: « Боже, как я, второй Марлон Брандо, страдаю, снимаясь в такой фигне. Я делаю это только ради денег, правда правда!» Здесь этого совершенно нет. Поразительно. А ведь и жанр вроде низкий, и интонация такая частушечно — вульгарная, а стыда никакого нет. Видимо, правда, в Азии легче относятся к подобным сюжетам.

Порадовал и исторический антураж и мелкие обрядово- бытовые подробности. Некоторые моменты красивы визуально. Особой философии и Дзена я тут не усмотрела, но я и не разбираюсь в этом почти. Удивила, озабоченность мальчиков размерами своего инструмента и просто таки маниакальная одержимость, сделать его больше любыми средствами. Мне, почему -то казалось, что это особенность психологии варварских народов и что такая древняя культура, должна бы уже прийти к большей утонченности. Хотя, может, я глубоко копаю, или это современное веяние или, наконец, это обычный для гонгконгцев гротескный юмор, который мне не заходит, но кому -то, наверно, норм. Вообще эротика тут очень, народная, едва ли для эстетов.

О мальчиках. Их мало, преступно мало, и вдобавок они какие -то пассивные. Несправедливо.

В целом, впечатление положительное, но не настолько, чтобы продолжать знакомство с жанром.

31 декабря 2017

Ужасы Секс и дзен 2 на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Чинь Мань-Кэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристин Хунг, Ли Кин-Ян, Лолетта Ли, Лок Тат-Ва, Шу Ци, Кен Лок, Yuk-Chuen Cheung, Йин Цан, Элвис Цуй, Вон Ят-Фэй, Тинг Фонг, Shiu-keung Wong, Лу Чунг, Бен Нг, Луи Тат.

Страна производства - Гонконг. Секс и дзен 2 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.