Принц из снов
Dream for an Insomniac
6.1
5.9
1996, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Айони Скай, Дженнифер Энистон, Маккензи Эстин, Майкл Лэндис, Сеймур Кэссел
и другие
Фрэнки страдает бессонницей. И тому есть масса причин. Она работает официанткой в обычном кафе, а мечтает совсем о другом. К тому же личная жизнь не устроена. Однако, Фрэнки не разменивается по мелочам. Она ждет своего «принца», который ответит всем ее высоким требованиям. Увидев нового служащего Дэвида Шрайдера, девушка понимает, что пропала. Молодые люди начинают встречаться. Но вскоре выясняется, что у голубоглазого красавца Дэвида есть подружка. Что ж, Фрэнки не намерена отступать…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Принц из снов

английское название:

Dream for an Insomniac

год: 1996
страна:
США
слоган: «A dreamer who couldn't sleep. An author who couldn't write. A friend who couldn't help but help.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Гильермо Наварро
композитор:
художники: Чарльз Уинстон, Лори Скотт, John Jackinson, Гари Т. Нью
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $24 727
Мировые сборы: $24 727
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Принц из снов», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Принц из снов», 1996

Энистон и лучшая подруга

Бывает так, что один отдельно взятый человек решил себя попробовать на ниве кинематографа, но его дебют не удался, как он того хотел, и после этого сей субъект куда-то исчезает навсегда. Именно к такой категории кинематографистов относится режиссёр и сценаристка Тиффани ДеБартоло. Уж не знаю, что там с ней произошло и искренне надеюсь, что с ней всё в порядке, она лишь нашла себя в чём-то другом, нежели кино, но, выпустив в 1996-ом году романтическую комедию «Принц из снов», Тиффани ДеБартоло куда-то запропастилась, и этот фильм является одним-единственным в её послужном списке с тех пор. В «Принце из снов» главные роли сыграли Айони Скай и МакКензи Эстин. Согласитесь, что эти имена широкой публике мало известные, они больше заняты работой на телевидении, снимаясь в сериалах. Зато Тиффани ДеБартоло может всем с гордостью говорить, что ей суждено было работать с Дженнифер Энистон, которая сыграла в её фильме второстепенную, но весьма важную роль.

История фильма, которая, как Вы понимаете, была также самостоятельно написана Тиффани ДеБартоло, заключается в довольно банальной концепции. Девушка в самом соку никак не может найти себе долгожданного принца, не раз представляя себе каким он должен быть в предсонных мечтаниях. Вот это-то и мешает Фрэнки (так зовут главную героиню, сыгранную Айони Скай) — она всё время в посках идеала. Но вдруг происходит чудо: на одной из вечеринок она знакомится с прекрасным парнем, таким, каким она себе и представляла этот идеал. Дэвид (МакКензи Эстин) действительно хорош собой, он обходительный, милый, обаятельный и умный. В общем, такого нестрашно и маме с папой показать. Да только пока Фрэнки строила мечты о благополучной жизни с Дэвидом и всем видом оказывала ему знаки внимания, оказалось, что у Дэвида уже есть девушка и ходит она ужа в практически окончательном статусе «невесты». Громовой удар по Фрэнки, но разве любовь это досадное обстоятельство не преодолеет? Фрэнки готова сражаться за свой идеал и счастливую жизнь.

И в этом Фрэнки помогает её лучшая подруга — Эллисон (Дженнифер Энистон). Она уже давно встречается с парнем, у них вроде бы как бы всё идеально, то есть с их отношений можно брать пример, а ещё Эллисон всегда даст подруге значимый совет. Ох, не будь Эллисон, то и у Фрэнки могло бы ничего не получится. В своей небольшой, но важной роли Энистон смотрелась куда более ярче своих коллег по съёмочной площадке. И это не знак моей симпатии к актрисы, это констатация факта после просмотра «Принца из снов». Да, МакКензи Эстин со своей модной тогда серьгой в ухе мог бы превратиться в кумира школьниц, но только обаятельной улыбки и светлых весёлых глаз не хватало, чтобы актёр доказал свою состоятельность. Красавчик, но не более того. А вот Энистон занималась тем, что показывала образ, мудро подошла к его подаче — ведь таких подруг у женщин немного и каждая из них на вес золота, так что Энистон для своего персонажа подобрала все лучшие черты таких вот подруг и не её вина, что неопытная Тиффани ДеБартоло не заметила, что на этом можно удачно сыграть.

Если честно, немного удивил выбор на главную роль актрису Айони Скай (признаюсь, что вначале я подумал, что передо мной Файруза Бэлк, снявшаяся в «Маменькином сынке» и «Американской истории Икс»). Дело в том, что вот такой вот чарующей красоты, которой должны обладать актрисы романтического плана как-то не было особо заметно. Если же этих данных нет у актрисы, то она могла бы взять темпераментом, характером. Но Айони Скай мало и этого показала, хотя по её внешности я бы её назвал больше хищницей, нежели жертвой, которая она предстала в фильме. Недочёт есть. Чей? Думаю и режиссёра и актрисы. МакКензи Эстин сколько угодно много мог бы улыбаться своей милой улыбкой, но от этого хрен слаще не становился — довольно шаблонная игра в образе героя-любовника, такого доброго и трогательного, чтобы все девочки мечтали о таком «пупсике». Опять же это явный недочёт фильма и тут больше виден недочёт именно от актёра, который решил, что можно проехать на новых лыжах по старой колее, которая эти лыжи и поломала из-за картонного эрзаца.

Милое кино, которое может приглянуться для просмотра только романтически настроенным особам, да и то в сильном этом настроении. Ну может ещё большие поклонники Дженнифер Энистон ненароком обратят внимание на эту картину. Все же остальные могут преспокойно найти и куда более интересные романтические комедии, нежели «Принц из снов».

5 из 10

12 ноября 2015

Голубые глаза

В этой истории мы видим молодую и хорошенькую девушку, которая работает официанткой и мечтает быть актрисой. Она много рассуждает, думает и мечтает встретить своего принца. У нее есть любимые друзья, но девушка все время ждет своего возлюбленного, и однажды находит его. Он устраивается на работу к ней в кафе, и она понимает, что он именно тот, кого она так долго ждала. Есть лишь одна помеха — у него уже есть девушка…

Данный, незатейливый, независимый, молодежный фильм снят весьма необычно, и его нельзя назвать рядовой, заурядной мелодрамой. В фильме есть много интересных рассуждений, да и само кино показано необычно: сначала все видится в черно-белом свете, а когда главная героиня видит своего принца, все набирает краски. Это была оригинальная идея.

Главную роль милой, харизматичной девушки сыграла ранее мне неизвестная актриса Айони Скай. Она показалась мне не заурядной актрисой, и после этого фильма хорошо запомнилась. Дуэт ей составил МакКензи Эстин. На чувствах их героев и строится сюжет всей этой любовной истории. В роли лучшей подруги было приятно увидеть Дженнифер Энистон. Я полюбил эту актрису после сериала «Друзья», и даже в небольшой роли ее всегда приятно увидеть.

«Принц из снов» — американская, молодежная мелодрама 1996 года. Кино получилось легкое и позитивное. В нем раскрываются философские мысли, вечная тема любви и тема взаимоотношений сына гея и его отца. Это кино для тех, кто любит молодежные истории любви с «хэппи эндом».

6 из 10

19 марта 2015

Комедия Принц из снов на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Тиффани ДеБартоло. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Айони Скай, Дженнифер Энистон, Маккензи Эстин, Майкл Лэндис, Сеймур Кэссел, Роберт Харви, Мэй Хюн, Томас Лохер, Стив Цукерман, Шон Блэкман, Майкл Стерк, Лесли Стивенс, Роберт Келкер-Келли, Боб Эрнст, Fred Gualco.

В то время как во всем мире собрано 24,727 долларов. Страна производства - США. Принц из снов — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.