Превратности судьбы
Saajan Chale Sasural
5.9
1996, комедия, драма
Индия, 2 ч 14 мин
В ролях: Говинда, Каришма Капур, Шакти Капур, Сатиш Каушик, Сатиш Шах
и другие
Житель маленькой деревеньки Шиамсундер, большой любитель пения, приезжает в Бомбей в надежде сделать карьеру в Болливуде. Увы, это ему не удается, и он вынужден выступать на улицах с таким же бедолагой Муту Свами. Но однажды Шиамсундер знакомится с Дивией, отец которой владеет крупной звукозаписывающей фирмой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Превратности судьбы

английское название:

Saajan Chale Sasural

год: 1996
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Раджан Кинаги
композиторы: , ,
художник: Р. Верман Шетти
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Превратности судьбы», 1996

«Я единственный в своем роде.».

- Мой учитель предвидел счастливое будущее для меня.

Шиамсундер — деревенский парень, певец, приезжает в Бомбей заработать денег. Там он знакомится с уличным музыкантом Мутху Свами и дочкой директора музыкальной компании Дивией. После некоторых приключений он выигрывает музыкальный конкурс и получает должность в музыкальной компании. Заработав денег, он возвращается в деревню, чтобы повидаться с матерью и женой Пуджей. Но, узнает, что Пуджа погибла в наводнении. Убитый горем, он приезжает обратно в Бомбей, где жениться на Дивии. Вскоре он узнает, что Пуджа выжила…

- Бог меня ненавидит. Если Пуджа узнает правду — это ее убьет, если Дивия узнает — покончит собой.

Как бы то не было, Шиам начинает морочить голову обеим девушкам и разрывается между двумя домами. Вскоре девушки начинают понимать, что у них один муж. Сговорившись, они пытаются вывести обманщика на чистую воду.

Говинда — снова двоеженец. Похожая роль у него уже была в «Двойняшки-непоседы», или вернее в «Двойняшках» роль была похожая, поскольку он вышел позже. Метающийся между двумя женами Говинда, конечно, прикалывал. И все же меня не отпускало чувство повтора, так как я уже видела «Двойняшек», а многие сцены были очень похожими.

Каришма Капур в роли деревенской девушки была очаровательна. Ее Пуджа получилась и строгая, и веселая, и влюбленная, и ревнивая. Хорошо сыграно. Южная красавица Табу тоже отлично справилась с ролью городской взбалмошной девицы, которая привыкла к вседозволенности. Сатиш Каушик / Мутху Свами — лысый толстячок не мог не смешить сам по себе, а уж в паре с Говиндой тем более. Шакти Капур / певец — ну зачем его так загримировали только, не пойму, в гроб краше кладут, а уж как рьяно он пел и отстаивал свои позиции. Жаль роль на пять минут. Кадер Кхан/ Кхурана — отец Дивии, грим тоже был странноватый, но сыграл хорошо.

Песни — в стиле 90-х годов, что-то понравилось, что-то нет. И все же не настолько, чтобы бежать скачивать саундтреки. Тоже самое со спецэффектами — средненькие, на уровне того времени.

В целом фильм вышел не плохой, поклонники Говинды — не пропустите, а остальным — если только на раз, для общего развития, да если захочется немного посмеяться.

8 из 10

21 сентября 2011

Комедия Превратности судьбы на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Дэвид Дхаван. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Говинда, Каришма Капур, Шакти Капур, Сатиш Каушик, Сатиш Шах, Арджун, Кадер Кхан, Химани Шивпури, Арун Бакши, Динеш Хингу, Ракеш Беди, Раджу Шреста, Бхарат Капур, Джек Гауд, Шаши Киран.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.