Потерять себя
Mr. Bechara
7.9
5.4
1996, комедия, драма
Индия, 2 ч 20 мин
12+

В ролях: Шридеви, Хира Раджгопал, Шакти Капур, Тику Талсания, Автар Гилл
и другие
В районной больнице из лап смерти вырывают молодую красавицу Ашу. Но у Аши амнезия и она ничего не помнит о своём прошлом, для того, чтобы помочь ей не считать себя неполноценной, доктор уговаривает своего хорошего знакомого Ананда выдать себя за её мужа. Ананд недавно потерял жену и остался на руках с 10-месячным младенцем. Поэтому из больницы Аша возвращается в полноценную семью с мужем и ребенком. Проходит время, молодые люди постепенно притираются друг к другу, но тут даёт о себе знать прошлое Аши.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Потерять себя

английское название:

Mr. Bechara

год: 1996
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: К.С. Пракаш Рао
композиторы: , ,
художники: Махендра, Аня Сан, Сринивас Рао, Нита Лулла
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Потерять себя», 1996

Сила Любви велика…

В память о Шридеви.

Совсем недавно, 24 февраля 2018 года не стало этой прекрасной женщины, не стало Шридеви. До сих пор не могу поверить в это. Ей было всего 54 года, так молода и полна жизни, и вдруг этот сердечный приступ во время отдыха в Дубае. Это невосполнимая потеря не только для Болливуда и всей киноиндустрии Индии, не только для поклонников этой потрясающей актрисы, но и для мира в целом. Я уже много лет слежу за событиями происходящими в Индии, и особенно за событиями в Болливуде. Шридеви действительно любили во всём мире, знали её фильмы и роли. И неудивительно, она в кино с 4-х лет. За 50 лет кинокарьеры почти 300 фильмов, большинство из которых знают и любят поклонники во всём мире. И я из их числа (вот и сейчас, пишу этот отзыв, и плачу. Глаза застилают слёзы). Очень люблю фильмы с её участием, правда из 300-хсот её киноработ, лично я пока только посмотрела 48, в том числе и с её многолетним кинопартнёром Анилом Капуром (что и неудивительно, они ведь и по жизни были родственниками. Старший брат Анила, Бони Капур муж Шридеви). Их совместных посмотрела 11 фильмов. Сколько незабываемых ролей. Только «Мистер Индия» чего стоит, а «Расставание», а «Сдержать клятву», всех и не перечислить. Столько ещё предстоит посмотреть. До сих пор комок в горле стоит и слёзы в глазах, от этой новости. Шридеви-джи, вечная вам память. Вас любили, любят и будут любить ваши многочисленные поклонники во всём мире.

Но от этого грустного вступления перейдём непосредственно к фильму. «Потерять себя» один из моих любимых фильмов со Шридеви. Сколько раз смотрю его уже, столько раз восхищаюсь ею. Здесь она так молода и прекрасна. Очень люблю её в этом фильме. Её огромные глаза, её сногсшибательную фигуру, её манеру держать себя, и её стать, талант и харизму забыть невозможно. Она яркая, энергичная, живая и всегда очень весёлая. Её героиня Аша, очень мне симпатична. А как она смотрит на Ананда, просто не описать, в её глазах выражено всё, что твориться в её душе. В её героиню просто невозможно не влюбится.

Анил Капур тоже невероятно хорош здесь. Молод, горяч, с чёртиками в глазах. Хоть его персонаж, Ананд и пережил много горя, но помогая попавшей в беду девушке, смог преодолеть все свои горести. Я всегда как в первый раз влюбляюсь в его персонажа в этом фильме. Превосходно.

Анупам Кхер неотразим в роли слегка ненормального доктора. Он не только выполняет свои обязанности врача и спасает жизни людей, но и применяет для их лечения не традиционные методы, изобретённые лично им самим. Супер. Анупам-джи хорош здесь как нигде. И невероятно радует всегда герой Шакти Капура. Он здесь вообще ни на кого из своих прежних персонажей не похож. Совсем не типичный для него образ. Очень он мне нравится в этой роли.

Сюжет очень интересный, с лёгкой интригой, предугадать чем всё закончится невозможно. Музыка просто волшебная, песни очень добрые, лирические. А танцы неповторимы. Особенно те.\, которые исполняет Шридеви, она ведь виртуоз в этом деле (не менее чем Хема Малини, Мадхури Дикшит и Айшвария Рай, которые считаются лучшими исполнительницами танцев в Болливуде).

В общем, что тут говорить? Просто смотрите этот замечательный фильм, с прекрасными актёрами и наслаждайтесь. Приятного просмотра.

Светлая память потрясающей женщине, актрисе Шридеви…

10 из 10

7 марта 2018

Комедия Потерять себя на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является К. Бхагьяраджа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шридеви, Хира Раджгопал, Шакти Капур, Тику Талсания, Автар Гилл, Махавир Шах, Шамми, Паллави, Бейби Вандана, Ракеш Бханушали, Бейби Акшай, Манмауджи, Кишори, Пунам, Ясмин.

Страна производства - Индия. Потерять себя — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.