Последний праздник
La dernière fête
6.2
6.9
1996, драма
Канада, Франция, Швейцария, 1 ч 40 мин
В ролях: Шарлотта Рэмплинг, Манфред Андрае, Томас Кречман, Селия Гранье-Дефер, Клер Кейм
и другие
Фрейлина короля Франции — холодная красавица Маркиза де Прис была самой влиятельной женщиной в стране, но однажды она попала в немилость и оказалась в далекой деревне. Маркиза предприняла все усилия для того, что вернуть свое положение в Империи…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний праздник

английское название:

La dernière fête

год: 1996
страны:
Канада, Франция, Швейцария
режиссер:
сценаристы: , ,
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Последний праздник», 1996

Любвеобильная маркиза

Данная костюмированная комедия режиссера Пьера Гранье-Дефера получилась весьма нестандартной картиной. Я бы отнес этот фильм к категории «другого кино». Фильм полон и иронии и скорби, поэтому перед нами весьма неординарная трагикомедия.

Для неординарного кино с необычной постановкой надо было и актрису соответствующую подобрать, поэтому режиссер отдал главную роль британской актрисе Шарлотте Рэмплинг. Она интересная актриса со стажем. Играет всегда чисто, и у нее запоминающаяся внешность. Ремплинг неординарная актриса, не знающая границ, и она может сыграть абсолютно любую, даже самую противоречивую роль.

В этой истории мы видим одну властную и любвеобильную маркизу. Она может быть холодна, но точно знает, что ей нужно. Женщина являлась фрейлиной самого короля Франции, поэтому привыкла к всеобщему вниманию. Когда же она оказывается в деревне, маркиза делает все, чтобы вернуть себе уважение и прежнюю репутацию…

Эта трагикомедия с насмешкой, и в ней есть неловкость и сама ирония. Сюжет необычен, да и сама история поставлена необычно, поэтому данное кино будет по вкусу далеко не всем. Она для тех, кто любит что-то неординарное и не похожее на обычное кино.

«Последний праздник» — телевизионная, костюмированная трагикомедия при участии Канады, Франции и Швейцарии 1996 года. Это «другое кино». Не для всех.

6 из 10

2 марта 2015

Драма Последний праздник на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Пьер Гранье-Дефер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шарлотта Рэмплинг, Манфред Андрае, Томас Кречман, Селия Гранье-Дефер, Клер Кейм, Андре Даман, Доминик Зарди, Стефан Фрейсс, Бернар Деран, Констанце Энгельбрехт.

Производство стран Канада, Франция и Швейцария. Последний праздник — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.