Подводное течение
Undertow
5.8
5.2
1996, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Лу Даймонд Филлипс, Миа Сара, Чарльз Дэнс
Рабочий Филлипс, кочующий со стройки на стройку, разбил машину, съехав с дороги, и попал в странный дом, обитатели которого были еще более странными. Жили в этой безлюдной, лесной глуши суровый, диковатый мужик Лайл с симпатичной девушкой, не видевшей людей уже много лет. Лил ливень, сверкали молнии, приближался ураган, а когда власти связались с хозяином по рации, предложив эвакуацию, Лайл разбил аппаратуру. В доме был целый арсенал оружия, гигантский капкан и чудовищный арбалет — стрела пробивала приличной толщины столб. А мы еще по Чехову помним, что оружие просто так в пьесе не весит, оно стреляет...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Подводное течение

английское название:

Undertow

год: 1996
страна:
США
слоган: «Just below the surface lies a deadly trap.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Геза Синкович
композитор:
художники: Билл Броди, Галюс Кличюс, Рита Риггз, Bronius Galvydius
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Постер фильма «Подводное течение», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Подводное течение», 1996

Проходной тв-триллер от сценариста культовых фильмов

Это фильм культового в среде любителей атмосферных триллеров сценариста и режиссера Эрика Реда, написавшего сценарий культового «Попутчик» с Хауэром и Си Томасом Хауэллом, сценарий «С приходом тьмы» для Кэтрин Бигелоу, а также снявшего удивительный триллер «Части тела» и еще пару неплохих фильмов.

Здесь он совместно с Кэтрин Бигелоу написал сценарий клаустрофобного триллера про дом в лесу и сам его поставил.

Некий разнорабочий в сильный ливень терпит аварию и приходит в себя уже в доме какого-то помешанного на оружии маньяка с его забитой молодой женой. Далее из-за нескончаемого ливня он сидит в этом доме и пытается уговорить странного охотника вызвать помощь, ведь близится ураган.

В целом это довольно комичная попытка вытянуть максимально низкобюджетный телеспектакль на уровень зловещего триллера в стиле «южной готики». Чарлз Дэнс играет этакого вояку-деревенщину, словно пришедшего из фильма Уолтера Хилла «Южное гостеприимство». Смешная роль Мии Сары, вечно плененной деревенской девчонки, отданной отцом за долги.

Много комедийных сцен, построенных на соревновании весельчака-работяги и вояки: битва за внимание персонажа Мии Сары — девушки в мужской одежде с именем Уилли, кто более ловок — в умении растягивать капканы, стрелять из арбалета, с ладони закидывать сигарету в рот. И неожиданно яркая роль у военного грузовика.

Так бывает, что в поисках истории про противостояние систематическим садистам, люди забредают на территорию бреда в духе фильмов Юрия Зельцера.

5 из 10

1 февраля 2020

Боевик Подводное течение на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Эрик Ред. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лу Даймонд Филлипс, Миа Сара, Чарльз Дэнс.

Страна производства - США. Подводное течение — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.