Подопытный
Specimen
5.7
4.1
1996, фантастика
Канада, США, 1 ч 25 мин
В ролях: Марк-Пол Госселаар, Дуглас О’Киффи, Эндрю Джексон, Дэвид Нермэн, Марк Лутс
и другие
В картине речь идет о молодом человеке, который обладал экстрасенсорными способностями. 24-летний Майк еще в детстве во сне смог устроить пожар в доме, в результате чего сгорела его мать. Прошло два десятка лет и Майк возвращается в родной Истфилд, где пытается найти ответы о своем прошлом. Там он знакомится с прекрасной девушкой, там же он расправляется с группой подонков, возглавляемым сыном шерифа, и там же Майк становится объектом охоты пришельца из космоса, который прибыл на Землю с заданием забрать его с собой или уничтожить. Таким образом Майк и узнал о том, что мать его в свое время забеременела от одного из пришельцев, что совсем не входило в их планы. А теперь инопланетяне решили поставить все на место: матери уже нет, и ее сына также не должно быть.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подопытный

английское название:

Specimen

год: 1996
страны:
Канада, США
слоган: «Aliens created one of their own on earth...now they want him back.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Расс Гузи
композитор:
художники: Тим Бойд, Джим Лэмби, Джудит Инглэнд, Глен Эткинсон
монтаж:
жанр: фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Отзыв критика о фильме «Подопытный», 1996

Эксперимент требует проверки

Сюжет фильма довольно оригинальный и логичный. В результате проведения инопланетянами опытов над людьми на Земле, молодая красивая девушка забеременела от излучения и родила мальчика. Возбуждение, эмоции во сне приводили к возгоранию близлежащих предметов, не причиняя вреда ребенку. Воспитанный бабушкой и дедушкой, он решает начать самостоятельную жизнь и уезжает. Но инопланетных экспериментаторов интересует результат и за ним направляется жестокий охотник (за вознаграждение, конечно), принимающий человеческий облик. Однако атмосфера земли для него смертельна.

Фильм, похоже, малобюджетный, отсюда и недостатки. Актеры выглядят порой наивно, много беготни и некоторой неуклюжести. Хотя частично это можно отнести на качество перевода. Можно отнестись критично и к качеству технических эффектов.

Но в целом для любителей жанра фильм достаточно хорош. Приятные интерьеры и виды природы, красивые девушки и отношения. Справедливость на Земле и из Космоса все-таки имеет место быть, а семья и любовь — это важные человеческие составляющие.

7 из 10

9 мая 2012

Фантастика Подопытный на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Джон Брэдшоу. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марк-Пол Госселаар, Дуглас О’Киффи, Эндрю Джексон, Дэвид Нермэн, Марк Лутс, Джаред Дюран, Дженнифер Хиггин, Кевин Зегерс, Л. Максвелл, Мишель Джонсон, Марк Донато, Грант Никэллс, Ингрид Кавелаарс, Кармелина ЛаМанна, Брайан Томас.

Производство стран Канада и США. Подопытный — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.