Перекресток
7.1
7.4
1996, драма
Казахстан, 25 мин
В ролях: Бикен Римова, Касым Жакибаев, Саги Ашимов, Венера Нигматулина, Газиза Абдинабиева
и другие
Семейная сага о простых жителях Алма-Аты в сложный период 90-х годов. Семейные истории перекликаются с историей страны. Скромный быт вчерашних бюджетников и роскошные апартаменты новых русских и казахов. Как привыкнуть к новой жизни, не потеряв при этом человечности?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Перекресток

год: 1996
страна:
Казахстан
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Марат Тохтабакиев, Юрий Пак, Сергей Захаров
художники: Александр Ророкин, Умирзак Шманов, Флер Уитлок, Гали Мырзашев
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Перекресток», 1996

Вижу во сне и вот я подросток…

Мое детство выпало на середину-конец 90-х, поэтому то неспокойное, но по-своему ламповое время, мне близко и любимо.

Сам я не алматинец, но очень люблю фильмы про Алматы того времени, или снятые ранее («Игла»).

Сериал мне дорог, но сразу оговорюсь, не весь, а где-то первая половина, слишком уж растянули, а после смерти Саги Ашимова и вовсе надо было закрыть проект, но увы… И тем не менее это отличный добрый сериал, где даже злодеи по своему милы. Моими любимчиками была чета Сабировых, нравились их отношения и.. . их квартира, в то время она считалась люксовой. Также нравился их племянник с аула Балтабай, очень веселый малый, на котором отразились все «прелести» большого города. Вообще мне нравились локации в сериале: гостиница Свиридовых, где показывали только ресепшн; кабак с мозаичными окнами; квартира Омаровых и конечно же улицы города, ларьки.

Но отдельного упоминания заслуживает, конечно, шикарный саундтрек группы «Овощи-Фрукты», которую в свое время пела вся страна.

В общем, пойду-ка освежу память и снова гляну этот замечательный сериал детства.

5 ноября 2020

Драма Перекресток на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Айбарша Божеева, Андрей Мармонтов, Владимир Тюлькин, Николас Проссер, Ермек Шинарбаев, Багдад Мустафин, Елена Прокопцева. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бикен Римова, Касым Жакибаев, Саги Ашимов, Венера Нигматулина, Газиза Абдинабиева, Ирина Ажмухамедова, Райхан Айткожанова, Жан Байжанбаев, Алексей Шемес, Елена Гордеева, Наталья Долматова, Гульнара Дусматова, Адильхан Есенбулатов, Григорий Эпштейн, Галина Ефимова.

Страна производства - Казахстан. Перекресток — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.