Парк Сансет
Sunset Park
6.6
5.9
1996, драма, спорт
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Ри Перлман, Фредро Старр, Кэрол Кейн, Терренс Ховард, Де’андре Бондс
и другие
Спортивная мелодрама рассказывает о немолодой уже учительнице, решившей пойти тренировать школьную баскетбольную команду, чтобы подработать к пенсии и открыть свой ресторанчик. Чего она не ожидала, так это того, что привяжется к чернокожим, совсем не идеальным ребятам, выучит правила баскетбола и даже выведет свою команду в финал. Затрагиваются проблемы бедных цветных.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Парк Сансет

английское название:

Sunset Park

год: 1996
страна:
США
слоган: «You gotta represent.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Робби Гринберг
композиторы: ,
художники: Виктория Пол, Ли Мэймен, Кэрол Рэмси, Брайан Каш
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $10 163 782
Мировые сборы: $10 163 782
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео к фильму «Парк Сансет», 1996

Видео: Трейлер (Парк Сансет, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Парк Сансет», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Парк Сансет», 1996

Эй, коротенький, штаны подтяни и шапку поверни.

Конечно, не интересуясь баскетболом и не играя в него, нельзя быстро стать хорошим тренером, особенно тренером-женщиной, и сразу вывести свою команду в финал. В этом фильм похож на сказку. Да и вряд ли, работая тренером в школьной команде, можно на пенсии открыть свой ресторанчик. Зато проблемы, которые затрагиваются в Sunset Park более чем реальны. Не все они решаемы, но здесь они хотя бы обозначены, что важно.

Актёрский состав хороший и играют они достойно. Например, Терренс Ховард потом проявить себя в таких фильмах, как «Столкновение» (Crash) и «Рэй» (Ray). А Энтвону Тэннеру отдадут роль червяка в лучшем фильме про баскетбол «Тренер Картер» (Coach Carter) и роль Скиллза в лучшем сериале про баскетбол «Холм одного дерева» (One Tree Hill). Также в Sunset Park снялись Энтони С. Холл, который засветился в другом неплохом баскетбольном фильме «Азартная игра» (Blue Chips) и Шон Майкл Ховард, которому посчастливилось снятся вместе с Тупаком Шакуром в «Над кольцом» (Above the Rim).

Интересно, что одним из продюсеров фильма является Дэнни ДеВито, а главную роль сыграла Ри Перлман, к тому моменту они уже 14 лет жили в браке и у них трое детей. Героиня Ри Перлман не только женщина-тренер команды юных афроамериканцев, она им ещё друг, мать и педагог. Они учат её азам баскетбола, а она их азам жизни.

К просмотру советую всем, кто любить классическое американское кино 90-х с элементами драмы и баскетбол. Кстати, фильм входит в 10-ку лучших фильмов об этой игре.

7 из 10

27 июля 2015

Драма Парк Сансет на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Стив Гомер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ри Перлман, Фредро Старр, Кэрол Кейн, Терренс Ховард, Де’андре Бондс, Энтвон Тэннер, Гай Торри, Скотт Баркхолдер, Джон Эпри, Джон Варгас, Ронда Уайт, Хэтти Уинстон, Трэйси Вилар, Гари Дурдан, Трула М. Маркус.

В то время как во всем мире собрано 10,163,782 доллара. Страна производства - США. Парк Сансет — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.