Неукротимые амазонки
Petticoat Planet
3.3
2.9
1996, фантастика, комедия, мелодрама
США, Румыния, 1 ч 18 мин
16+

В ролях: Трой Винсент, Лесли Кэй, Бетси Линн Джордж, Элизабет Кайтан
Космический корабль Стива Роджерса потерпел крушение на загадочной пустынной планете. Но удача отважному пилоту еще улыбнется. Оказывается, здесь живут любительницы громкой стрельбы и виски - сексапильные девушки-ковбои. Впервые за последние 20 лет среди них появился мужчина! Найдет ли здесь Стив свою единственную любовь или же наш герой доведет всех амазонок до полного изнеможения?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неукротимые амазонки

английское название:

Petticoat Planet

год: 1996
страны:
США, Румыния
слоган: «Women are the law...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Виорел Сергович
композитор:
художники: Стефан Антонеску, Victoria Dragnea, Maria Dulham
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, мелодрама, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мелодрама, вестерн

Отзыв критика о фильме «Неукротимые амазонки», 1996

Всё-таки Дэвид ДеКото хороший режиссёр.

Этот милый эротический фильм повествует о планете женщин-ковбоев, на которой уже 20 лет не было мужчин. Именно сюда заносит судьба космического мусорщика Стива Роджерса, после того, как у него сломался космический корабль. Жительницы города, поначалу сильные и независимые, начинают сходить с ума по этому единственному на всей планете мужчине по причине страсти, а кое-кто и по любви.

ДеКото предлагает зрителю мужской взгляд на феминизацию и эмансипацию женщин, процессы, ставшие уже необратимыми к концу XX века. Его героини поначалу твёрдо были убеждены, что мужчина им не нужен, что от мужчин одни лишь неприятности и лучше в женской среде, удовлетворяя сексуальный голод путём мастурбации и лесбийских ласк. Однако жизнь вносит свои коррективы в их мечты, и вот уже между подругами шерифом Паркером, девицей с садистскими наклонностями, и мэром Вествуд (её играет известная актриса кино класса B Элизабет Кайтан) разгорается настоящая вражда, дошедшая даже до дуэли. Обе они хотели бы обладать мужчиной, делая его инструментом для удовлетворения своих желаний. Лишь владелец гостиницы Лили относится к гостю по-человечески, а точнее по-женски, понимая, что мужчина — тоже человек и достоин понимания и уважения.

К достоинствам этого фильма также можно отнести и красиво поставленные, в духе шоу кабаре или же эротических перформансов, постельные сцены. Даже приходит на ум мысль, что, наверно, надо быть геем, чтобы ценить в эротике именно чувственную сторону, а вовсе не телесную.

Жалко, что хорошо начинавший режиссёр впоследствии стал жертвой своих гомосексуальных пристрастий, наполняя свои поздние фильмы чересчур навязчивой гомоэротикой при полном отсутствии эротики традиционной. Пока сложно сказать какой именно фильм в творчестве ДеКото 1990-х гг. явился рубежом, отделяющим хороший период от плохого. Однако уже в «Глазе-убийце» (1998) очевидны признаки деградации талантливого режиссёра.

6,5 из 10

11 августа 2012

Фантастика Неукротимые амазонки на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Дэвид ДеКото. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Трой Винсент, Лесли Кэй, Бетси Линн Джордж, Элизабет Кайтан.

Производство стран США и Румыния. Неукротимые амазонки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.