Нечто из космоса 2
It Came from Outer Space II
4.2
3.7
1996, фантастика, детектив
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Дин Норрис, Доун Зик, Лорен Тьюис, Ховард Моррис, Клемент Блейк
и другие
Талантливый фотограф Джек Путман возвращается в родной город. Расположенный в пустынных местах, захолустный городок быстро приходит в упадок. Джек хочет запечатлеть родные места в серии фотографий. Местный парнишка, Стив Филдз, ведет фотографа в долину, откуда открывается прекрасный вид на город. Джек устанавливает оборудование, чтобы начать съемку, но вдруг поднимается необычной силы буря, и на землю падает метеорит, который разбивается на множество осколков голубого цвета. Фотографу удается снять и странную бурю, и падение метеорита. Вскоре Джек начинает понимать, что осколки - живые. Маленькие голубые частицы внеземной жизни должны слиться воедино, чтобы разбившийся инопланетянин смог покинуть планету людей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нечто из космоса 2

английское название:

It Came from Outer Space II

год: 1996
страна:
США
слоган: «Their first visit was just a warning.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Роберт С. Нью
композитор:
художники: Антон Тремблэ, Шэрон Розенберг, Клер Кауфман
монтаж:
жанры: фантастика, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, детектив

Видео к фильму «Нечто из космоса 2», 1996

Видео: Трейлер (Нечто из космоса 2, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Нечто из космоса 2», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нечто из космоса 2», 1996

Классический «трэш»

Ещё одна вещь, просмотренная по ошибке. Правда, на этот раз в свою защиту могу сказать, что был обманут телевизионной программой, которая мало того, что не написала английское название фильма, так ещё и русское сократило до «Нечто 2». Учитывая впечатления от просмотра фильма «Нечто» Джона Карпентера я купился. Понял, что смотрю не то уже на третьей минуте, но стоически досмотрел этот бред, чтобы было, о чём предупредить остальных.

Пришелец — сине-фиолетовый метеорит, отдельные осколки которого самопроизвольно перемещаются по городку, забирая при этом все запасы дигидромоноксида (воды). Фишка не в то, что глыба хочет иссушить Землю, как раз идея в том, что визитёр хочет с неё убраться, а люди (насмотревшиеся «Нечто» от Джона Карпентера) решили метеорит взорвать, что чревато проблемами. Естественно, находятся толковые ребята, которые помогают каменюке отчалить, собрав все его осколки вместе.

От страшилки Карпентера здесь нет ничего. Только люди-зомби, на поверку оказавшиеся трансформировавшимся синими глыбами — кусками цветного стекла с лампочкой внутри. В конце фильма героям доведётся попасть внутрь метеора, чтобы обнаружить, что и там всё обставлено убого (а кто даст ТВ-проекту большой бюджет?). Естественно, звёзд класса Курта Рассела здесь нет. Из фамилий актёров мне вообще ни одна не знакома. Что говорит об одном: если бы название фильма указали правильно, я бы в его сторону даже не посмотрел. Поскольку смотреть на это поклонникам «Нечто» от Карпентера категорически запрещается, ибо просмотр равен самоистязанию.

3 из 10 [глаза б мои его не видели]

25 июня 2009

Фантастика Нечто из космоса 2 на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Роджер Духовны. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дин Норрис, Доун Зик, Лорен Тьюис, Ховард Моррис, Клемент Блейк, Конни Сойер, Лорен Дау, Бонни Хеллман, Элизабет Пенья, Мики Джонс, Ричард Стэй, Брайан Кервин, Джонатан Карраско, Адриан Спаркс, Билл МакКинни.

Страна производства - США. Нечто из космоса 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.