На краю земли
Tin ngai hoi gok
7.2
1996, мелодрама, драма
Гонконг, 1 ч 49 мин
В ролях: Джордан Чан, Тедди Чань, Келли Чэнь, Чун Тат-Мин, Генри Фун
и другие
Как далеко может забраться человек, чтобы найти свою любовь? Неужели любовь и надежда находятся на краю земли? Ответы на эти вопросы должны дать Ворм, Лам и Тед. В силу разных обстоятельств они оказываются в одном месте, где люди, как и везде, теряют вещи, близких и самое большое – надежду. Ворм помогает всем через собственное «Бюро находок». Что же нужно сделать, чтобы найти и вернуть потерянные надежды?
Дополнительные данные
оригинальное название:

На краю земли

английское название:

Tin ngai hoi gok

год: 1996
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Билл Вон
композитор:
художники: Джеймс Чун, Koo Fong Chan
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «На краю земли», 1996

Видео: Трейлер (На краю земли, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «На краю земли», 1996

Снова найденный

Это кино вполне можно рекомендовать к семейному просмотру, если Вам, в отличие от меня, удастся найти его в озвучке. Ибо отсутствие оной усложняет процесс просмотра фильмов с маленькими детьми.

Хорошее и доброе кино, которое показывает веру в чудеса и умение жить со смертельной болезнью. Приятно удивило, что не оказалось заворота на бедных и богатых. Хотя объяснением тому, возможно, является болезнь главной героини.

Чудесно подобраны актеры. У Такеши Канеширо прекрасно получилось вжиться в образ добродушного, чудаковатого парня, горящего прекрасной идеей помощи ближнему. Девушка же великолепна во всех отношениях. И её любимый китайский шотландец, безусловно, хорош. Другое название кино «Потерянный и вновь найденный», собственно, и раскрывает суть сюжета, где главные герои ищут надежду или человека, или человека с надеждой…

Можно было бы отнести этот фильм к «легкому» кино, но всё та же смертельная болезнь не позволяет это сделать, да и поднимаемый вопрос детей-сирот тоже.

Прекрасные виды Шотландии показаны так, что сразу захотелось туда попасть. Идея взаимопомощи движет развитие сюжета. И это прекрасно!

10 из 10

6 марта 2014

Теперь, когда увлечение Такеши Канеширо окончательно перешло в категорию: «дела давно минувших дней», забавно вспоминать с каким маниакальным восторгом я встречала любое его появление на экране. Не потому, что этот восторг не обоснован(я считала и продолжаю считать, что со своей стороны, Такеши всегда делал все что мог), а потому что из просмотренных 19 фильмов, в памяти остались только 2 (разуметься, Карвая и Имоу я, ввиду несопоставимости масштабов, в расчет не беру).

Эти два фильма, объединяет каноничность: первый- типичный криминал, второй мелодрама. Эти два фильма, объединяет режиссер. Последнее обстоятельство стало для меня сюрпризом и заставило призадуматься. Почему? Ведь первоначально, они совсем не казались лучшими. Ну ладно, насчет «Неспящего города», я вру. Но у него при всей стереотипности были неоспоримые достоинства. Сцена, сопровождающая начальные титры, и по сей день кажется мне запредельно эротичной (хотя ничего, кроме спины главного героя и музыки Умебаяши в ней, видит бог, нет).

«На краю земли», всегда воспринимался мной, как первая часть своеобразного триптиха объединенного темой и исполнителями главных ролей (две другие картины: «Анна Магдалена» и «Лаванда»). Честно говоря, эта «первая часть», поначалу казалась мне самой слабой. Молодые, робеющие актеры + сюжет, который полностью разгадывается на пятой минуте + простенькое оформление. Что тут можно сказать? И все таки, было в нем что -то.. Для себя я определила этот фильм, как самый простой, но самый атмосферный. Но только сейчас, сравнивая между собой две такие разные и такие похожие истории, я поняла, в чем секрет.

Вопреки, зашкаливающей банальности, это удивительно ирреальные миры. При всем своем реализме — чистое зазеркалье. Не знаю, как это словами выразить… Нечто подобное, случается, проскальзывает в творчестве японского писателя Харуки Мураками, (в тех редких случаях, когда ему удается обуздать в себе, подростковый интерес к пенисам и прочим атрибутам воспроизводства). То есть, на первый взгляд все как обычно, но что- то этакое боковым зрением постоянно улавливаешь. И вроде не сон, но в тоже время не совсем реальность …Что- то я совсем запуталась. В любом случае, это выводы на основе, скорее ощущений, чем сюжета

Да и сам по себе сюжет не так уж плох. Конечно, это азиатская мелодрама, во всей своей красе. Но в те далекие времена, деревья были выше, трава зеленее, а азиатские мелодрамы ещё не пытались подстроиться под любительниц аниме и были хоть и проще, но взрослее и намного, намного теплее.

Кстати, альтернативное название, этого фильма: «Потерянный и найденный», как бы намекает.

28 ноября 2013

Мелодрама На краю земли на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Ли Чи-Нгай. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джордан Чан, Тедди Чань, Келли Чэнь, Чун Тат-Мин, Генри Фун, Джози Хо, Майкл Вон, Hiu-Lei Chan, Lai-San Chan, Ging-Kwan Cheung, Йинг Чои Чунг, Yee-Mei Chow, David Dillon, Bo-Man Fung, Lai-San Kwok.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.