Мастер тайчи 2
Tai ji quan
6.8
6.9
1996, боевик, комедия, мелодрама
Гонконг, 1 ч 36 мин
В ролях: Джеки У, Кристи Чун, Марк Чэн, Цзи Чуньхуа, Ко Чжаньвэнь
и другие
Молодой сын известного мастера тайчи Янга по имени Ястребиный глаз десять лет ведет по настоянию отца затворнический образ жизни, изучая науки и самосовершенствуясь. Естественно, молодой организм требует свободы, и однажды, когда он тайком сбегает из дома, он знакомится с дочкой губернатора города, которую играет Кристи Чунг. Он влюбляется в нее и, вступив в ее «тайное демократическое сообщество», помогает очистить город от опиума, которым наводнили город приезжие англичане под предводительством мрачного мистера Смита.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мастер тайчи 2

английское название:

Tai ji quan

год: 1996
страна:
Гонконг
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Чау Пак Линг
композитор:
художник: Ki Fu Lam
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Мастер тайчи 2», 1996

Видео: Трейлер (Мастер тайчи 2, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Мастер тайчи 2», 1996

Снимем бои, а там как пойдёт…

Я люблю фильмы с боевыми искусствами. Но, пересмотрев все более-менее значимые вещи в этом направлении, поневоле начинаешь высматривать что-нибудь из стана фильмов «второго» эшелона. Не шедевров, но и, как оказалось, не откровенного трэша, которого в азиатском боевом кинематографе хватает. Опять же Юэнь Воо-пин — это имя ласкает слух любителя «тыщ-тыщ» фильмов.

Здесь маэстро в режиссёрском кресле, но по ходу просмотра становится понятно, что «подняв рукава» снимаются лишь сцены столкновений, сражений, поединков, боёв, стычек. В свою очередь «промежутки» между сценами, радующими глаз любого поклонника жанра (ну есть там «верёвочные» бои, но — красиво ведь!), выглядят несколько озадачивающе.

То повествование ведётся с юмором — чистая комедия, с театральными ужимками, то вдруг акценты смещаются на политическую борьбу за независимость, а впоследствии и за «наркозависимость» опиатами и контрабанду оных. Всё это прошивается ниткой первой любови гл. героя и тягой к познанию мира. Добавьте к этому не совсем развитую тему «мой кун-фу/твой кун-фу»…

Салат ещё тот — приправа хороша, а вот ингридиентов многовато. Надо было как-то определиться с основной темой — либо к умным, либо к смешным.

4 из 10. Бои, бои, сражения.

28 октября 2014

Боевик Мастер тайчи 2 на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Юэнь У-Пин, Чжан Синьянь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеки У, Кристи Чун, Марк Чэн, Цзи Чуньхуа, Ко Чжаньвэнь, Тан Цяо, Билли Чоу, Даррен Шалави, Те-му Ган, Сюй Сяндун, Сибелль Ху, Лау Шунь, Юй Хай.

Страна производства - Гонконг. Мастер тайчи 2 — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.