Любовь преступника
Jeet
7.8
5.8
1996, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 3 ч
16+

В ролях: Каришма Капур, Алок Нат, Далип Тахил, Мохан Джоши, Дипак Ширке
и другие
Очередное задание наемного убийцы Карана - убийство человека, который хочет выступить с показаниями на суде. Но придя в его дом, он встречает Каджал, его дочь, и влюбляется в нее. Оставив в живых ее отца, он становится ее тенью и повсюду следует за ней. Вскоре Каджал поняла, что Каран любит ее, и это чувство становиться взаимным. Но судьба распорядилась иначе. Отец Каджал выдает ее замуж за Раджу, сына своего друга. Каран снова встает на путь наемного убийцы и очередным его заданием становится убийство Раджа, который переходит дорогу бандитам, хозяевам Карана...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь преступника

английское название:

Jeet

год: 1996
страна:
Индия
слоган: «Victory of Love.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Хармит Сингх
композиторы: , ,
художники: Р. Верман Шетти, Shabinaa Khan
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Любовь преступника», 1996

'… Ничего не случится с твоим Раджу, пока я жив…»

В череде моих просмотренных последних фильмов с Каришмой Капур этот стоит особняком. Во-первых, действительно сильная драма. Во-вторых, там играет Салман Кхан, тот Салман, что был еще до Айшварии, «нераскачанный», с живыми глазами. Люблю я его, такого. Ну и конечно, в нем «блещет и сияет» Санни Деол, тут ему дали возможность показать себя во всей красе (хотя краса — это не то слово). Правда, давно не смотрела такой сильный фильм с Санни на первом плане. Ибо правда, он тут «забил» перфомансом даже Салмана, а это трудно.

Санни играет Карана, бандюгана со свирепой рожей и вечной тряпкой на голове. Предполагалось, наверное, что эти полотенца будут сдерживать буйные Саннины кудри, но они ни рожна не сдерживали, а смотрелись дюже нелепо. Но это все внешняя мишура, это ладно. Отрадно было смотреть на внутреннюю метаморфозу Карана, а она наблюдалась в течение фильма как в положительную, так и в отрицательную сторону. То Каран был зверь зверем, но после встречи с Каджал (Каришма Капур) и «влюбления» в нее он резко побежал меняться к лучшему, а именно побрился, помылся, оделся в рубашку и открестился от всего своего преступного прошлого. То Каран, после замужества Каджал (не за него она замуж вышла), озверел обратно, и кудри отрастил пуще прежнего, и вообще от него человеческого мало осталось. То, узнав, что Каджал вышла замуж за Раджу (Салман Кхан), потому что «так надо было» (а то у папеньки ейного сердечный приступ случился бы), Каран проникся семейным положением Каджал и давай защищать ее беременную и заодно ее мужа. Ну это вообще выше моего понимания. Это ж какая должна быть любоффф. Полное бросание себя на алтарь чужой семейной жизни и под чужой каблук. Но, тем не менее, Санни удалось сыграть так, что под конец фильма (а он не маленький) я рыдала от жалости к Карану, от сопереживания Каджал и Раджу и вообще, от несправедливости мироустройства. Но так как втроем бы жить им никто не позволил, режиссер все-таки удалил Карана (но потом опять вернул) из жизни супругов. Вот как-то так.

Салман сначала играет проточка-весельчака. Но как только понял, что его отец обманул, что его заставили управлять преступным бизнесом, и дело касается его Каджал, становится другим человеком! Тоже звереет, ну, не так, как Каран, но тоже ужасен в своем гневе. Хотя, конечно, Салман здесь на втором плане. Но его поклонники будут все равно довольны. Каришма мне здесь тоже очень понравилась. Сначала не очень ее героиню понимала, но потом даже сочувствовала. Все эти обязательства и обстоятельства отцовские-материнские вечно… Конечно, все это давит. И родители порой могут виртуозно воздействовать на детей. Не так, так эдак. Вот клялась она в любви Карану, руки целовала… А вышла замуж так, как сказал папа. И вроде даже мужа своего полюбила… Непонятно, да и ладно. Получилось так, как получилось.

Амриш… Все меньше и меньше остается фильмов, которые я еще с ним не видела. Здесь он классический злодей, но почему-то лысый (шапочка резиновая ужасная) и с клоками, которые то ли из ушей торчат, то ли еще откуда-то. Больше всего понравилась сцена, где он в ресторане празднует, а Каран приходит и праздник им «обламывает», и параллельно клянется его убить. Амриш потом так глазками луп-луп… Классный мужик. Вечная ему память.

Что касается Табу. У нее в фильме тоже второплановая роль, но она мне понравилась. Особенно в песне Dil Ka Kya Kare. Многие спорят по поводу того, какая она танцовщица, но вот именно эта постановка мне глянулась. Так что всем советую и этот фильм, и песни из него.

9 из 10

9 июня 2017

Боевик Любовь преступника на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Радж Канвар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Каришма Капур, Алок Нат, Далип Тахил, Мохан Джоши, Дипак Ширке, Mitwa, Ибрахим, Раджив Верма, Махавир Бхуллар, Кулдип Павар, Шаши Киран, Раджу Делхивала, Дивья Бхарти, Виджу Хоте, Arun Khedwal.

Страна производства - Индия. Любовь преступника — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.