Лифт
The Elevator
5.2
4.3
1996, комедия, драма
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Мартин Ландау, Гэбриел Болонья, Ричард Льюис, Фил Фондакаро, Мартин Шин
и другие
Забавная комедия о том, как известный кинопродюсер, находясь на пике блаженства от удачного проката его последней картины, слишком расслабился и имел неосторожность войти в лифт вместе с караулившим его молодым сценаристом. Принеся себя в жертву искусству, он вынужден выслушивать его рассказы. А в конце последней истории ему предстоит испытать потрясающий сюрприз, который приготовило ему это амбициозное дарование. Благодаря ярким характерам, веселым историям и неожиданным поворотам, «Лифт» - это фильм, который доставит вам массу удовольствия.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лифт

английское название:

The Elevator

год: 1996
страна:
США
слоган: «It's a hell of a ride»
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дженс Старап
композитор:
художники: Хантер Крессалл, Мэри Е. Галликсон, Тедди Райс, Катрин Вагнер, Кэтрин Берри, Аманда Мосс Серино
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Лифт», 1996

Ходите лестницами

Первая мысль при просмотре фильма: Попробовали бы они снять это в лифте обычного жилого дома! Хотя в таких зданиях, пример которого и представлен в фильме, лифты получше, побольше и побогаче, так что застрять в них не так дискомфортно. Вот только известному продюсеру, спешащему на вручение премии (золотая награда за заслуги перед человечеством — просто челюсть отвисла, когда название премии прозвучало в картине) от этого легче не стало…

Его угораздило застрять в лифте с молодым талантом, который начинает читать ему свои сценарии короткометражных фильмов (не самое приятное соседство, хотя персонажам из фильма «Роковой выбор» повезло гораздо меньше). В общем: вот такому раздражающему занятию для этого продюсера и посвящено это кино. При этом каждая прочитанная история оживает перед зрителем неким мини-фильмом в самом фильме. На этой отличительной особенности мы и остановимся поподробнее.

1-я история — про подсознание: коротышка-равин и громила в костюме монашки… Ничего себе. Правда, это самое подсознание (появившееся в таком неожиданном образе) говорит дельные вещи, ну а конец этой мини-истории наверняка порадует любителей фильмов ужасов.

2-я история — про художника граффити: мини-кино о родственных душах между полицейским и этим самым уличным граффитчиком. И опять же знакомые мотивы из первой части.

3-я история — ее бы я хотел вообще пропустить, так как черно-белые кадры с окружающей обстановкой и музыкой с пианино и саксофоном только расстраивают и раздражают, даже курьезная сцена с неправильно понятой просьбе о напечатании текста не исправляет впечатления. Встретились два одиночества на фоне большого количества проблем с обеих сторон — вот и вся мини-картина. Никакая интимная сцена (и за что вообще фильму присвоили рейтинг R) присутствует, да и предсказуемая концовка (настоящий кошмар для одного из персонажей) тоже есть.

И, наконец, 4-я история — пересечение непосредственно самого фильма т. е. событий в нем описываемых с короткометражками паренька, который и читает это все тому самому продюсеру. Финал опять же плачевный.

ИТОГ: фильм не очень интересный, но конец не такой уж плохой, с интригой, хотя общее впечатление от просмотра он все равно не спасает. Драка между секретаршей и уборщицей не впечатлила вовсе. Мне лично не понравилось. Но если вас заинтересовал фильм с фильмов с четырьмя вложенными фильмами (настоящая Кино-Матрешка) без симпатичных девушек, но с отчасти интересами сюжетами — посмотрите это кино, может быть у вас возникнут другие эмоции. Ну а лично отменя:

4 из 10

Выводы по самому фильму:

- если к вам явится ваше же подсознание — слушайтесь его, а то это может плохо кончиться;

- родственную душу можно встретить в самом неожиданном месте;

- не учитесь печатать десятью пальцами — вдруг это поможет вам встретить машинистку своей мечты;

- и наконец регистрируйте свои авторские права и ходите пешком, тогда и тренировка вам обеспечена и такая вот встреча не произойдет, хотя…

PS: …основную интригу поберегу, а то смотреть будет совсем бессмысленно.

7 сентября 2009

Комедия Лифт на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Артур Борман, Найджел Дик, Рафал Зелински. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мартин Ландау, Гэбриел Болонья, Ричард Льюис, Фил Фондакаро, Мартин Шин, Боким Вудбайн, Вик Тревино, Ари Гросс, Пол Бартел, Фред Мата, Андреа Шриман, Кай Эфрон, Ричард Молл, Давид Базалто, Линн Джонстон.

Расходы на создание кино оцениваются в 1500000. Страна производства - США. Лифт — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.