Леа
Lea
6.8
7.2
1996, мелодрама, драма
Германия, Франция, Чехия, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Ленка Власакова, Кристиан Редль, Ханна Шигулла, Удо Кир, Герд Ломайер
и другие
Немецкий реставратор Герберт Штрелов добивается возвращения своих владений в отсталой словацкой деревне. Увидев молодую — к сожалению, почти немую — подопечную Панты Лею, он заставляет его вместо возвращения имущества продать ему девушку за 50 000 марок. Девушка воспитывалась у опекунов с 7 лет и не разговаривала с того момента, как стала свидетелем зверского убийства своей матери. Единственным убежищем для нее стали стихи и рисунки, предназначенные ее мертвой матери. Во время короткой совместной жизни Леа и Герберт поймут, что они оба разными способами закрылись oт людей. Грустное прошлое становится мостом, по которому они идут навстречу друг другу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Леа

английское название:

Lea

год: 1996
страны:
Германия, Франция, Чехия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Владимир Смутны
композитор:
художники: Петр Кунц, Людвик, Петра Край, Gatteo Josef Palguta
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $31 071
Мировые сборы: $31 071
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Леа», 1996

Видео: Трейлер (Леа, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Леа», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Леа», 1996

Укрощение строптивой по-немецки

Мне фильм не понравился, хотя смотрела я его с интересом и какое-то время после просмотра не могла определиться во мнении.

Во-первых, брутальность всех мужчин этой картины навевает мысль, не страдает ли садомазохизмом сам режиссер. По крайней мере наручники имеют в этом фильме все, начиная с простого крестьянина и заканчивая местным аристократом. К тому же, как-то не очень верится, что человек, таскающий за волосы свою жену в начале, в конце способен превратиться в белого и пушистого ягненка. Даже если и так, если и способен, стойкое отвращение, которое он вызвал во мне с самого начала, уже было непреодолимо. Странно, что несчастная героиня обратилась от минуса к плюсу, что опять же возвращает нас к садомазо. Да и вообще, все это так предсказуемо, что я даже не спойлерю, когда пишу об этом.

Присутствуют в фильме и другие штампы, например, тяжелое прошлое героя, объясняющее, почему он такой злой.

Героиня, конечно, милая, талантливая девушка, хотя и с большими отклонениями. Но они, по крайней мере, объяснимы. В общем, думаю, особо интересен этот фильм будет студентам психиатрического факультета.

6 из 10

31 августа 2014

Никогда не знаешь, чем обернется для тебя последующая встреча. Станет чем-то важным и убьет в тебе все прежние противоречивые чувства, либо укрепит тебя в твоем собственном неверии.

Леа — напуганно молчащая душа, талантливая во всех проявлениях, первым уроком жизни которой была невосполнимая потеря. Брошенная на произвол алчных людей и цепких мужских рук, она и не надеялась выбраться из пучин своего глухого одиночества.

Иногда смерть становится важнее жизни, только умерев, возможно родиться заново. Испуганная душа находит приют в чужом пристанище. Грозное вместилище, на первый взгляд,- непреклонная черствая гора, того гляди и ты скатишься с обрыва, рискуя быть погребенной под завалами.

Но черствая душа, раскрывшись в любви стала источать свет, тот свет который стал для обоих началом новой жизни.

Они оба снова родились. Грозная гора с букетом для любимой выглядит как подросток, впервые познавший взаимность. Скромная улыбка, — ее благодарность в ответ за внезапное молчаливое счастье.

10 из 10

12 сентября 2012

Мелодрама Леа на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Иван Фила. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ленка Власакова, Кристиан Редль, Ханна Шигулла, Удо Кир, Герд Ломайер, Тереза Ветровска, Иван Гогаль, Клара Ярсакова, Оливер Штрицель, Герман Ван Ульцен, Соня Валентова, Mojmír Kucera, Ян Мелковиц, Стано Данчак, Мирослав Донутил.

В то время как во всем мире собрано 31,071 доллар. Производство стран Германия, Франция и Чехия. Леа — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.