Крутые братья
Sapoot
5.2
1996, боевик, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 37 мин
12+

В ролях: Каришма Капур, Сонали Бендре, Киран Кумар, Прем Чопра, Кадер Кхан
и другие
У крутого бизнесмена Сингхания двое сыновей. Один из них, Прем , управляющий большого отеля, второй, Радж , занимается перевозкой контрабандных товаров. Стремясь завладеть собственностью Сингхания, бандиты убивают его. Теперь Прем и Радж, забыв о прошлых разногласиях, объединяют усилия, чтобы найти и покарать убийц отца...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крутые братья

английское название:

Sapoot

год: 1996
страна:
Индия
слоган: «Inheritors ...»
режиссер:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дамодар Найду
композитор:
художник: Р. Верман Шетти
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Крутые братья», 1996

Видео: Трейлер (Крутые братья, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Крутые братья», 1996

«Крёстный отец» по индийски.

Никогда не понимала людей, упорно ищущих сходство с реальностью в произведениях искусства (к коим относится и кинематограф, кто не в курсе), и воющих при отсутствии такового. Документальные фильмы смотрите, газеты читайте, а кино смотрят и в кинотеатры люди идут не за реальностью (от реальности они как раз уходят туда), а исключительно за пищей духовной. Впрочем, тут нужно оговориться: души бывают разные, и не каждой душе такая пища придётся по вкусу. Сравнивая, какие сейчас боевики, их реальность с динамикой и правдоподобностью, а тут наивность, доброта и даже благородство. Впрочем это классика жанра. Но, смотрим мы всё же КИНО, лишь кино. Заранее готовимся к позитиву в настроении при просмотре. Пусть и криминал, но лучше такой, чем тот, что в последние нам годы преподносят с экранов, особенно Голливуд, да и Россия не далеко ушла от американских «братьев по разуму». А тут, актёры, музыка, песни и танцы. Конечно, каждому своё, у всех своя философия. А мне этот фильм очень пришёлся по душе.

Акшай и Сунил как всегда отжигают на полную. Обожаю их совместные фильмы, очень горячая парочка. Акшай как обычно весь такой положительный, слов нет. Родного брата чуть за решётку не упрятал, но красииив, сил нет. А как улыбнётся и глазками своими стрельнёт, всё тут уже устоять невозможно, просто падаешь к его ногам и всё. А что он на вертолёте выделывал, просто слов нет. Это надо видеть.

А вот на Суниле я и в правду «залипла» капитально. За две недели 10 фильмов с ним посмотрела, это ещё не учитывая того, что в выходные я обычно пересматриваю старые фильмы, которые видела уже довольно давно. Вот и считайте, три раза даже по 2 фильма в день смотрела, один с Сунилом, другой дальше по списку. И вот сегодня очередной фильм с Сунилом, (хотя стоял он у меня по фильмографии Акшая). Классическим красавцем его не назовёшь, как и Аджая, скорее «брутальным», но чертовски притягателен и сногсшибателен. А улыбка и взгляд покоряют, хочется смотреть и смотреть на него (что я собственно и делаю).

Пары таким двум горячим мужчинам составили не менее заводные и зажигательные актрисы. Каришма Капур, отличная пара для Акшая. Они очень гармонично смотрятся вместе, и Каришма мне здесь очень понравилась. А Сонали просто идеально подошла в пару Сунилу, они здорово дополняли друг друга. Смотрелись вместе великолепно. Да и зажигалочка Сонали та ещё. Уххх, просто дух от неё захватывало.

Порадовал и Джонни Левер, я конечно давно знаю, что он лучший комик Болливуда, но в роли слабоумного дурачка видела его впервые. Просто отлично исполнено. Молодец он. И актриса сыгравшая дочь Сингхания и сестру Сунила и Акшая, тоже понравилась. Правда я не помню, видела где-то раньше её или нет, но сыграла она хорошо. Жаль её было в конце. Киран Кумар и Мукеш Риши как всегда отъявленные негодяи, и как всегда отлично сыграно.

В общем фильм можно назвать хитовым. Он в первую очередь о семье, во всех смыслах этого слова. О сложных взаимоотношениях семьи, влияния и бизнеса. О том, что вести дела и управлять семьёй может лишь сильный духом человек, который не при каких обстоятельствах не поступится своими принципами и понятно, что окружать таких людей могут лишь достойные этого, об этом и фильм. Фильм очень серьёзный и интересный, смотрится на одном дыхании. Обязательно понравится всем любителям хороших боевиков, и поклонникам Акшая и Сунила. В коллекцию.

10 из 10

11 августа 2018

Интересная интерпретация «Крестного отца».

Уф, заканчиваю с 96 годом, наконец-то. Акшай, плодовитый товарищ, он и сейчас по 2—3 фильма в год выдает, а что двадцать лет назад мог — отдельная тема. По семь-восемь фильмов лабал. «Крутые братья» мне показались довольно интересным вариантом заезженной темы про сынов крутого мафиози. «Крестного отца» не переснял, не проспрягал и не просклонял только ленивый. В принципе, банальная и заезженная тема, но смотреть было интересно. Здесь опять мы наблюдаем тандем Акшая Кумара и Сунила Шетти, но они были по одну сторону барикад, а не по разные, как, на пример, в «Пешке» и других фильмах. Хотя нет, вру, был тут заскок у Према (Акшай Кумар), когда он, став полицейским, чтобы отомстить за своего отца (Кадер Кхан), ополчился на своего мафиозного братца Раджа (Сунил Шетти). Но это было ненадолго. В конце братья опять воссоединились и пошли лупить противника. Опа, что-то я с конца начала, а надо по порядку.

Жил-был крутой мафиози Сингхания. И было у него два сына — Прем и Радж. Прем был весельчаком, балагуром и любителем женского пола. Радж был машиной-убивцем, выполнял задания папеньки. Жили они не тужили, да затаили на них зуб их враги, коих, конечно, у таких людей должно быть море. Бандиты (хотя какие бандиты, тут все такие), короче, «не наши» бандиты убили Сингханию и отобрали у Раджа с Премом приличный кусок собственности. «Наши» бандиты с таким положением дел не согласны и Радж отправил Према учиться на полицейского, чтобы мстить с помощью закона (см. выше). Ну вот как-то так.

Фильм действительно динамичный, эмоциональный, с трюками (чего стоит Сунил, который висел на вертолете на подтяжках каких-то, и Акшай на мотоцикле, разбивающий окна и прыгающий с убойной высоты — вот интересно, это они сами делали или все-таки каскадеры), с танцами-песнями. Акшай и Каришма Капур отожгли в клипах — Акшай в песне «Love me, love me», Каришма в «Catch me if you can» -ух, горячая штучка. Каря красива, как всегда, не будучи красавицей как таковой. Это такой случай, когда порода с лихвой покрывает недостаток внешних данных. Как и в случае с Кариной Капур. Не зря девушки внучки сами знаете кого. Все-таки на следующий год доберусь я до Каришмы и «отсмотрю» ее сначала. Фильмов двадцать пять наберется, хотя я и много чего ее смотрела…

Было бы несправедливо обойти и красавицу Сонали Бендере, играла она хорошо, была такая милая-милая, и в паре с Сунилом они смотрелись приятно, по-домашнему, не смотря на то, что женщина она очень яркая.

Отдельно хочется отметить Джонни Левера. Это, наверное, единственный его фильм (по крайней мере, другого такого не помню, где он не выдал не одной дурацкой шутки, по той простой причине, что сам играл дурачка-слабоумного, Деву, приемного сына Сингхания. И был очень убедителен и жалок в этой роли. Ведь может же, когда хочет… Киран Кумар играл, как всегда, подлеца и предателя, в начале я подумала — ну вот, хоть тут он будет предан и честен, хоть и в роли бандита, но в середине фильма — бац, ошибочка, опять он предатель.. Мукеш Риши страшен, свиреп и волосат, в своем обычном амплуа, у Шалини Капур — сестры «крутых братьев» -шикарные волосы. Вот ее мне было очень жаль в конце, не стал режиссер делать хэппи энд и разводить розовые сопли в сиропе. Добавил жизни, так сказать. Ибо бандитизм и незаконные дела, что так, что эдак, все равно приводят к плохому.

Фильм рекомендую, не только поклонникам Акки и Сунила, но и всем любителям боевиков.

9 из 10

19 сентября 2016

Боевик Крутые братья на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Джагдиш А. Шарма. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Каришма Капур, Сонали Бендре, Киран Кумар, Прем Чопра, Кадер Кхан, Джиту Верма, Говинд Агравал, Автар Гилл, Махавир Шах, Бхушан Дживан, Джасвант Дев Шрестха, Акшай Кумар, Сунил Шетти, Мукеш Риши, Джонни Левер.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.