Крученый город
Spin City
7.7
7.3
1996, комедия
США, 22 мин
В ролях: Ричард Кайнд, Майкл Ботмэн, Бэрри Боствик, Алан Рак, Майкл Дж. Фокс
и другие
У помощника мэра Нью-Йорка Майкла Флаэрти практически нет свободного времени. Да и откуда оно может появиться, когда ему приходится круглосуточно вытаскивать мэра из всяческих перипетий и коллизий, пытаясь сохранить не только его имидж, но и имидж всей администрации. Команда у Флаэрти - как на подбор: тормозной копирайтер, озабоченная бухгалтерша, истеричный пресс-секретарь, гей-афроамериканец и амбициозный, но не очень умный помощник с комплексом «Наполеона». С помощью их талантов и собственной изворотливости, команде предстоит решить шквал проблем и выстоять в страшной борьбе с недремлющей прессой...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крученый город

английское название:

Spin City

год: 1996
страна:
США
слоган: «Slur campaigns. Cheap shots. Smear tactics. Just another day at the office.»
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Ричард Куинлэн, Микель Нейерс, Ричард Браун, Джордж Ла Фонтейн ст.
композиторы: ,
художники: Кэбот Маккаллен, Томас Аззари, Майкл Хайнс, Даг Эллис, Патриша Филд, Ребекка Вейнберг, Сьюзэн Михалек, Томас Ли Келлер, Сара Лемир, Крэйг Эймс, Диана Уайт, Дайан Йэтс, Расти Липскомб, Грег Дж. Гранде, Молли Мэгиннис, Эндрю Бэйсман
монтаж: , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Крученый город», 1996

По легенде создателям Spin City так понравился персонаж Майкла Дж. Фокса в Американском президенте, что они решили сделать про него сериал. Получился легкий, комедийный ситком о рабочих буднях мэрии Нью-Йорка.

Забастовки, стихийные бедствия, пристальное внимание прессы — лишь небольшая часть проблем свалившихся на мэра и его ближайшее окружение. Добавьте сюда их собственную глупость и некомпетентность и вы поймете с чем приходиться работать заместителю мэра Майклу Флаэрти.

Случайно наткнувшись на данный сериал был приятно удивлен его качеством: кастинг, сценарий, диалоги — все на высоком уровне. Если в начале всех тянет талант Майкла Дж. Фокса, то по мере развития сериала раскрываются остальные персонажи — яркие индивидуальности как и положено хорошему ситкому. Химия между персонажами, их взаимоотношения, диалоги и количество хороших шуток растет на протяжении 1—2 сезонов и достигает кульминации в третьем сезоне.

После завершения третьего сезона казалось, что все отлично, команда играет как слаженный оркестр, подкидывай им хороший сценарий и наслаждайся результатом.

Но в четвертом сезоне из оркестра сделали дуэт. В пару Майклу Дж. Фоксу добавили Хэзер Локлир, остальных задвинули на третий план. Куда то пропала знойная Дженнифер Эспозито, оставшейся команде дали минимум экранного времени. Взаимоотношения персонажей Майкла и Хэзер занявшие основное экранное время были предсказуемыми и скучными, сериал начал скатываться. Когда из-за болезни в конце сезона решил уйти сам Фокс сериал уже был бледной тенью от предыдущих трех сезонов.

В пятом сезоне Чарли Шин пришедший на замену Майклу Фоксу выглядел неплохо, но спасти шоу уже не смог.

Первые три сезона рекомендуются для всех любителе жанра, для фанатов Клиники особенно — яркие персонажи, хорошие шутки, сценки, смешные диалоги.

30 июня 2018

«Это деловая поездка или ради удовольствия?

- И то, и другое — я еду убивать своего начальника.»

К тридцати годам Майкл Флаэрти (Майкл Джей Фокс) сделал отличную карьеру — он замеситель мэра города Нью-Йорк. Его главная задача — выпутывать мэра из всяческих, грозящих его репутации, ситуаций. Мэр — человек добродушный, но большую часть времени — недалекий, так что работы у Майкл невпроворот. Он, конечно, работает не один — его команда всегда в действии. То что у каждого в этой команде свои закидоны — это уже другой вопрос. Но главное — все они не только коллеги, но и большие друзя. В свободное от работы время Майкл пытается устроить личную жизнь, но в этом он преуспевает гораздо слабее, чем в помощи мэру города.

Немного о героях.

Мэр Нью-Йорка Рэндал Уинстон. Кстати, такие же имя и фамилия у продюсера «Крутящегося города» и «Клиники». Представителен, искренне любит свой город и старается быть хорошим руководетелем. Добродушен, слегка капризен, говорит раньше, чем думает, отчего является любимым рабочим элементом для прессы.

Пресс-секретарь мэра ПолЛасситер. Довольно закомплексован и труслив, эконемен до неприличия, если не сказать больше, постоянно влипает в идиотские ситуации. При том, что всерьез его особо никто не воспринимает, Пол в личной жизни успешнее всех своих коллег вместе взятых.

Руководитель отдела по вопросам меньшинств Картер Хэйвуд. Красавец, умница, гей. Несмотря на свою гееобразность, Картер мужественный и решительный, и самым лучшим образом умеет отставивать свои идеалы. Появляется в администрации мэра благодаря случайности и оказывается ее неоценимым преобретением.

Никки Фабер — бухгалnер. Сообразительная, симпатичная, в постоянном поиске прекрасного. В смысле мужчины.

Стюарт Бондек — помошник заместителя мэра. Изрядно помешан на сексе, не сильно смыслит в политике, но при разумном руководстве бывает весьма полезен.

Джанелль Купер — секретарь заместителя мэра. Деятельная, разумная, ироничная.

Стажер Карен. Вроде бы что-то делает, но результат ее деятельности обнаружить сложно. Постоянно ржет по-поводу и без (чаще даже без), чем скрашивает серьезность местных забот и вызывает большое недоумение коллег.

Майкл Флаэрти — заместитель мэра, по сути главный человек в городском совете. Благодаря ему дела мэра процветают, а город в большинстве своем доволен руководством. Тридцать лет, считает себя неотразимым, на что, впрочем, есть значительные основания. Майкл — трудоголик каких поискать, может быть весьма жестким как начальник, но как друг незаменим. Беззаветно предан мэру и своим подчиненным, которые являются и его лучшими друзьями. В личной жизни проблема на проблеме, потому что почти все время и силы отдаются любимой работе и заботам о мэре. Обожает соперничество и езду на роликах. Иногда делает уступки совести, но никогда не идет c ней на сделку.

А вместе они — отличная команда и лучшие друзья! М-да… сказал бы мне кто недавно, что я так буду верещать по сериалу про администрацию мэра и пересматривать серии. Но это в самом деле прекрасно!))) От сериала в восторге, юмор там просто запредельный, актеры — великолепны, ну а Майкл — это вобще нет слов. Хочется пересматривать снова и снова. Так что, выражаясь стилем доктора Кокса из «Клиники» (создетели которой перед этим сняли «Крутящийся город»: «Заиньки мои, если вы вот прямо так невозможно заняты глядением в потолок или еще чем-то столь же полезным для мира, что еще не посмотрели сериал «Крутящийся город», то отвлекитесь на вечер от своей очередной «Санта-Барбары», и с низкого старта, бегом, отправляйтесь доставать первый сезон. А спасибо, так уж и быть, можете говорить потом».

10 из 10

4 марта 2012

У помощника мэра Нью-Йорка Майкла Флаэрти (Майкл Дж. Фокс) — практически нет свободного времени. Да и откуда оно может появится, когда ему приходится круглосуточно вытаскивать мэра из всяческих перепетий и коллизий, пытаясь сохранить не только его имидж, но и имидж всей администрации. Команда у Флаэрти — как на подбор: тормозной копирайтер, озабоченная бухгалтерша, истеричный пресс-секретарь, гей-афроамериканец и амбициозный, но не очень умный помощник с комплексом «Наполеона». С помощью их талантов и собственной изворотливости, команде предстоит решить шквал проблем и выстоять в страшной борьбе с недремлющей прессой…

Очень смешной, остроумный, чрезвычайно позитивный, и что самое странное — актуальный для нашего времени ситком. Умный, нескабрезный и непошлый юмор, создают какую-то совсем домашнюю и благожелательную атмосферу.

Один из сценаристов — Билл Лоуренс, незабвенный создатель «Клиники» и «Города хищниц». Большинство описанных им историй и гэгов из Спин Сити (Крученый город), плавно трансформировались и перекочевали в последующую за этим сериалом «Клинику».

Отдельного слова заслуживает исполнитель главной роли — Майкл Дж. Фокс, получивший за эту роль «Золотой глобус» и прочно вписавший свое имя в кинематограф еще со времен трилогии «Назад в будущее». Здесь он, как впрочем и всегда, бесподобен.

Советую к просмотру всем поклонникам «Клиники». Яркие, хорошо проработанные персонажи вкупе с легким и ироничным юмором не оставят вас равнодушным.

26 сентября 2010

Комедия Крученый город на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Энди Кэдифф, Ли Шаллат Чемел, Карл Лотен, Томас Шламми, Джон Фортенберри, Дэвид С. Розенталь, Тед Уасс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Кайнд, Майкл Ботмэн, Бэрри Боствик, Алан Рак, Майкл Дж. Фокс, Конни Бриттон, Александр Чаплин, Виктория Диллард, Хэзер Локлир, Чарли Шин, Дженнифер Эспозито, Лана Паррия, Фэйт Принс, Карла Гуджино, Джон Хэррингтон Блэнд.

Страна производства - США. Крученый город — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.