Крепкий орешек
5.5
6.4
1996, мультфильм, короткометражка
Россия, 2 мин
Фильм о тяжелых трудовых буднях звезды голливудских боевиков.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крепкий орешек

год: 1996
страна:
Россия
режиссер:
продюсер:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Крепкий орешек», 1996

Йяппи-ка-ей, Константин Бронзит!

Так уж повелось, что на любое кинопроизведение, что смогло собрать нешуточную кассу и получал в народе статус культового снималась пародия. Порой это были хорошие и качественно поставленные картины, которые помимо высмеивания набивших оскомину штампов умудрялись так же преподнести что-то свое. Хороший тому пример комедии за авторством Мэла Брукса, а так же самое первое «Очень страшное кино». Однако, чаще всего подобного рода пародии вызывают лишь недоумение и в голове возникает лишь один вопрос, — «а зачем все это было снято»? И наш сегодняшний гость, относится ко второму варианту. Итак, это — «Крепкий орешек»…

Итак, в сим ролике мы видим, как в человечка, который по всей видимости должен изображать Джона МакКлейна стреляют из всех стволов, его взрывают, режут, но не причиняют особого вреда, а лишь портят настроение. Настолько сильно портят, что человечек обмочит свои штанишки, не иначе как от досады, а затем пойдет мстить и мстя его будет страшна.

Звучит не так уж плохо, если не брать в расчет то что Константина Бронзита кидает из крайности в крайность и то он показывает главного героя, как умственно отсталого парня, который сжавшись в комочек рыдает в углу, а то он резко начинает всех убивать. Вот только проблема в том, что это пародия на «Крепкого орешка» и если проводить аналогию, то Джон МакКлейн скорее мышь, которую загнали в угол и потому она собирается продать свою жизнь как можно дороже. Джон МакКлейн никогда не слыл трусом и в первом фильме было отчетливо показано, что перед нами живой человек, который не побежит на преступников с голой грудью, как это делали до него его коллеги по жанру. Джон МакКлейн будет крутится волчком и загонит своих противников в ситуацию которой он будет управлять. И это важно. Важно, по той простой причине, что раз уж ты собираешься делать пародию, то будь любезен продемонстрировать оригинальные черты персонажа, а уж потом высмеивай как его, так и законы жанра.

Подводя итог, хочется сказать, что перед зрителем предстает нежизнеспособная пародия, что была нарисована за пару часов в Peint’е. А раз все тут так плохо, то и оценивать особо нечего.

1 из 10

P.S. Ну а если вы, уважаемый зритель, все же хотите увидеть добротные пародии, как на крутых героев боевиков прошлого века, так и на многое другое, то обратите свой взор на видео от группы Twigle. Желаю удачи и всех благ.

21 июля 2014

По существу

Забавный шарж на культовый боевик с Брюсом Уиллисом.

«Крепкий орешек», он же «Умри тяжело» — ужатый в одну минуту. Тем не менее, тут есть все основные детали фильма: Рождество, Брюс с плюшевым медведем, лифт, плакатик на трупе, Ганс Грубер со своим эпичным полетом и рыжая Холли с тяжелым характером.

Забавненько, в общем. Поклонникам оригинала должно понравиться.

22 мая 2014

Один из лучших мультфильмов Бронзита. Схематичная зарисовка на тему типичных американских боевиков, очень умело их высмеивающая.

Про поджог шутка меня вообще свалила.

8 из 10

13 июля 2009

Мультфильм Крепкий орешек на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Константин Бронзит.

Страна производства - Россия. Крепкий орешек — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.