Кому-то там наверху я нравлюсь
Lang man feng bao
6.1
1996, боевик, драма
Гонконг, 1 ч 48 мин
В ролях: Лоуренс Амон, Энн Хуэй, Саммо Хун, Винсент Кок, Дзюн Кунимура
и другие
Кен Вонг – молодой человек из профессорской семьи, ценности своей семьи не признающий: он забросил учебу, попал в исправительный центр за драку и бесцельно проводит время, не задерживаясь ни на одной работе. Встреча со студенткой своего отца Глорией круто меняет жизнь Кена: девушка отвечает на его чувства, но хочет встречаться с парнем, который что-то из себя представляет, как личность. В пример ему она ставит своего брата Рокки, который сумел порвать с криминальным прошлым и стать чемпионом Гонконга по кикбоксингу. Недолго думая, Кен начинает заниматься у известного тренера Блэк Джека Хунга, проявляя упорство и недюжинные боксерские способности. Чтобы окончательно завоевать сердце Глории, молодой человек вызывает на поединок ее брата, не подозревая, к каким трагическим последствиям это приведет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кому-то там наверху я нравлюсь

английское название:

Lang man feng bao

год: 1996
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Артур Вон
композиторы: ,
художники: Альфред Яу, Кеннет И
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзыв критика о фильме «Кому-то там наверху я нравлюсь», 1996

Звезды судьбы

Картина Патрика Луна «буквально» разрывается между посредственным Гонконгским боевиком и отличной драмой. В последний раз, с таким дисбалансом я сталкивался в другом азиатском фильме по имени «Ксанда». Но в отличие от «Ксанды», в драме «Кому то там наверху я нравлюсь» присутствует некая меланхолия, душевность. История главного героя Кена, на которого все давно забили и в первую очередь собственный отец. Его жизнь не складывается и идет совсем не в ту степь. Вечно в передрягах, ни на одной работе долго не задерживается. А в чем же его смысл жизни, он и сам не знает. Но до поры до времени, как говориться. Кен встречает молодую, симпатичную девушку Глорию и с первого же взгляда влюбляется в нее. Далее выясняется, что она одна из студенток его отца-профессора. Девушка отвечает взаимностью, вот только жизненный образ парня и его отчаянность, сильно огорчает девушку. Ей обидно за то, что он опустил руки и единственное, что вдохновляет его в этой жизни — это завоевание сердца любимой женщины.

Кен:

-Ты презираешь меня…

Глория:

-Я презираю не твое прошлое, а нынешнего тебя.

Как все нормальные девушки, Глория хочет, чтобы ее мужчина добился в этой жизни хоть чего то. Чтобы на него не указывали пальцем и не сплетничали за спиной дурные люди. А как в пример, она цитирует своего старшего брата Рокки Чена, который в свое время немало напортачил, но избавившись от плохих привычек, взял свою жизнь за горло, окунувшись в мир спорта и став чемпионом Гонконга по китайскому боксу.

Вооружившись своим упрямством, которое до этого было направлено не в то русло, Кен начинает тренироваться у одного опытного учителя по кличке «Блэк Джек» (Саммо Кам Бо Хунг) и ставит перед собой цель — победить Рокки Чена и доказать своей девушке, что он действительно чего то стоит. Но парень даже не предполагает, какой трагедией это обернется для него.

Главные роли исполняют Аарон Квок (Кен) и Карман Ли (Глория). Возможно, это самая успешная работа в их карьере. Утверждать что то, я тоже не могу, поскольку не смотрел другие Гонконгские работы с ними. Оба в конце ХХ века, засветились в боевиках, произведенных в сотрудничестве с США. Аарон Квок получил главную роль в довольно стандартном боевичке «Шанхайский связной», а Карман появилась в эпизодической роли фильма «Взрыватель». Ни фильмы, ни попытка актеров не обвенчались успехом. Очередной «штурм» азиатов на Голливуд, не состоялся (Да и не всем же быть Джетом Ли или Джеки Чаном). Но в данном фильме, актеры постарались на славу. Но не надо забывать и хорошую работу сценариста и композитора.

В итоге: жизненное кино, которое трогает до глубины души. И может кто из вас узнает в главных героях самого себя. Фильм, который хочется смотреть снова и снова. Если вы заранее не настроены против Гонконгского кино, то я однозначно советую посмотреть этот фильм. Как боевик 6, как драма 10 баллов. Суммируем и получаем оценку:

8 из 10

26 июля 2015

Боевик Кому-то там наверху я нравлюсь на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Патрик Люн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лоуренс Амон, Энн Хуэй, Саммо Хун, Винсент Кок, Дзюн Кунимура, Аарон Квок, Карман Ли, Майкл Тун, Cheuk-Sam Chan, Фрут Чан, Пигги Чан, Так Хин Чан, Yuk-Chuen Chang, Чаркоал Тань, Перри Чи.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.