Кольцо
The Ring
7.8
7.2
1996, мелодрама, драма
США, 3 ч
16+

В ролях: Настасья Кински, Майкл Йорк, Руперт Пенри-Джонс, Карстен Нёргор, Тим ДиКей
и другие
Красавица Ариана фон Готтард, дочь берлинского банкира, лишившись всего, что было ей дорого, уезжает из Европы в Америку, чтобы начать жизнь сначала. Ариана не расстается с единственным напоминанием о матери и потерянной семье - старинным золотым кольцом, которое стало единственным связующим звеном между прошлым и будущим, талисманом надежды и любви.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кольцо

английское название:

The Ring

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Гидеон Порат
композитор:
художники: Вероника Хэдфилд, Барбара Лэйн, Хари Пишингер, Власта Свобода, Милена Кубкова, Ян Земан
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Кольцо», 1996

Место в ее сердце

«Кольцо» — американская, телевизионная мелодрама с привкусом драмы 1996 года и единственная экранизация одноименного романа писательницы Даниэлы Стилл. Данный фильм получился насыщенным, интересным, нежным и жизненным. Его смотришь с удовольствием, и эта экранизация несомненно имеет кинематографическую ценность.

Данная трехчасовая картина уносит нас в историю одной красавицы немки по имени Ариана. Мы видим, что Война перевернула всю ее жизнь. Убила и развела героиню с ее самыми близкими людьми. Мы видим непростую, драматичную историю жизни женщины, которая была хрупка и нежна, но духом сильна, пережив ужасное время…

Этот фильм мне очень давно нравится, и его вспоминаешь всегда с приятными впечатлениями. «Кольцо» — очень сильное, жизненное кино, и его история раскрыта интересно и содержательно. Настасья Кински, исполняющая главную роль, замечательная, польская актриса, и я ее с детства люблю. Кински играет всегда разные роли, и ее приглашают режиссеры разных стран. Она является элитой европейского кинематографа и актрисой с большой буквы. В этом фильме Настасья Кински была прекрасна, и она наделила свою героиню неким обаянием и харизмой. Остальные актеры все были вторичны, могу лишь выделить Алессандро Ниволу, который сыграл сына героини Кински. Он неплохой актер.

Если Вы ценитель настоящих, чистых, прекрасных мелодрам, не прилизанных, слащавых историй, а действительно потрясающих мелодрам, то «Кольцо» именно такое кино.

Героиня этой истории заслуживает самого пристального внимания.

9 из 10

23 октября 2014

Мне как раз наоборот фильм понравился. Интересный сюжет. я и книгу читала. Невероятно что Арианна оставшись без родных в фашисткой Германии, смогла столько пережить и остаться человеком. Полюбила нациста, можно сказать сколько она от них натерпелась, но Манфред был совсем не такой, просто он подчинялся системе, и не смог противостоять в одиночку. Совершенно чудная Настасья, переход её героини из девочки в женщину, закалившим её потерями и расставаниями с любимыми и родными. Трагедия той войны замечательно передана в деталях. И Манфреда она любила всю жизнь, это отлично передано в фильме, как напоминание сын, и оловянный солдатик.

Никакого большого расхождения с книгой не вижу, сценаристы учли все нюансы, кроме того сценарий писала и сама Даниела Стил. В фильме была одна деталь, которая сквозь сюжет сближала Арианну и её брата, эта картина, которую подарил их матери художник.

Хорошая актёрская игра и подбор главных героев. советую смотреть поклонникам писательницы Даниелы Стил, это не сопливая мелодрама, а очень интересная история девушки, которую не сломила война, а только закалила. О ниточках которые нас связывают с родными и близкими, замечательный фильм.

Мой рейтинг за сюжет, и подбор актёров

10 и 10

2 февраля 2011

Очень трогательно

Не знаю как другим, а мне фильм очень понравился и мне жаль, что его очень редко удается пересмотреть.

Фильм получился красивым, трогательным, душевным. В нем отображены перипетии человеческих судеб до, во время, и после войны. Судьба девушки, чья жизнь оказалась в руках офицера нацисткой Германии… Этот фильм позволяет понять причину мелочных поступков, да, пусть даже малодушия — время было страшное. И потом, как объяснить семье евреев, пострадавших от нацистских погромов, что и среди нацистов были достойные любви и уважения люди…

Сложная судьба в сложное время.

Фильму могу только аплодировать.

26 ноября 2010

Великолепная экранизация

Фильмом невозможно не восхищаться. Столько положительных эмоции вызывает эта картина. Во-первых, столько красивых актеров в одном фильме я еще не видела. Во-вторых, в этом фильме показана судьба дочери берлинского банкира на фоне ярких и трогательных исторических событий.

В фильме есть все не только для любителей мелодрам, но и для ценителей реалистического мотива в кино. Вместе с героиней мы проходим тяготы и лишения во времена тирании Гитлера. Затем попадает в Европу, где прекрасной героини придется побороться за свое счастье.

Настоящая любовь, расставание, слезы, надежда и долгожданное счастье — вот, что не может не зацепить в этом потрясающе интересном, жизненном фильме.

10 из 10

31 июля 2010

Понятно, что не просто запечатлeть судьбы нескольких поколений в одной картине, но фильм получился средненький, затянутый, сумбурный. Акцент был сделан на постоянную смену событий в фильме, что не позволило передать всю полноту чувств, эмоций, переживаний героев. Даже очаровательная, чувственная Кински не спасла картину.

6 из 10

10 апреля 2010

Непростое украшенье

Есть в русском языке такое слово «разочарование». Так вот это как раз о фильме «Кольцо». Или ещё есть подходящий речевой оборот — «Шила милому кисет, вышла рукавица». А здесь вообще непонятно, что «шили»… Но обо всём по порядку.

Череда обрывочных эпизодов, никак между собой не связанных и ничем не обусловленных — вот как выглядит кинолента. Если бы я не читала книгу Даниэлы Стил, по которой снят этот с позволения сказать «шедевр», никогда в жизни бы не поняла, что к чему. Плюс детали, взятые невесть откуда… Сюжет изменён до неузнаваемости — половина выброшено, половина добавлено.

В книге «Кольцо» всё было обусловлено, объяснено, рассмотрено со всех возможных точек зрения. Когда читаешь — сопереживаешь героям, живёшь их судьбой, не осуждаешь их за опрометчивые поступки, за страх, мелочность и другие негативные проявления. А фильм… фильм отображает настолько глупую и невнятную оболочку, что плеваться хочется.

Да, возможно получился не отзыв, в тоже разрозненный набор полумыслей, но на такое кино ничего более толкового написать не получилось. Короче, если вы не читали книгу американской писательницы Стил «Кольцо» — то не смотрите это кино. А если читали — и подавно не смотрите.

1 сентября 2009

Мелодрама Кольцо на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Арман Мастрояни. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Настасья Кински, Майкл Йорк, Руперт Пенри-Джонс, Карстен Нёргор, Тим ДиКей, Алессандро Нивола, Линда Лавин, Джон Тенни, Элизабет Барондес, Лесли Карон, Паула Бэйкон, Marinel Fitzsimons, Кеннет Хейг, Найджел Хатингс, Гено Лехнер.

Страна производства - США. Кольцо — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.