Ко всем чертям!
Naar de klote!
5.8
5.6
1996, мелодрама, драма
Нидерланды, 1 ч 44 мин
В ролях: Фем ван дер Эльзен, Тиго Гернандт, Том Хоффман, Хьюго Метсерс III, Дэннис Адам
и другие
Секс, наркотики, техно-поп. Конопля растёт на кухне, грибы продают в магазине, таблетки покупают на рэйвах, кокаин берется неведомо откуда, но есть почти у всех. Кинокамеру периодически плющит, глючит и колбасит не по-детски: простая история о хорошей сельской девушке, которая постепенно превращается в наркоторговку и проститутку, расцвечена всеми цветами психоделической радуги.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ко всем чертям!

английское название:

Naar de klote!

год: 1996
страна:
Нидерланды
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джуст Ван Гелдер
композитор:
художники: Hadewych Ten Berge, Диана ван де Фоссенберг, Janneke De Ruiter
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Ко всем чертям!», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ко всем чертям!», 1996

С любовью ко всем чертям!

Повстречавшись с названием этого фильма, мне показалось, что я его видел, уж больно знакомое название.

По просмотру я разуверил себя, всё казалось, что вот-вот я увижу знакомые кадры и признает память его. но увы. Видимо, просто название когда-то затесалось в ячейки памяти, где-то как-то услышал в неком блоге, телеанонсе, по описаниям аналогичных фильмов.

Тарантино, неспроста фигурирует и визуально и аудиально в видеозвукоряде картины. много отсылок и параллелей при желании возможно провести. Угар, грех, настоящие чувства, жертвы, отмщение, наказание зла, осчастливливавшие и избавление от горя и печали тех, кто заслуживает.

Почему интересны такие драмы — да потому что сам хотел такую молодость, этот драйв, вакханалию, забытье, кусок жизни, который с оживлением в животе, с улыбкой и слезами можно было вспомнить в такие годы, до которых добрался на момент сейчас и тут. Я очень хотел её, я предполагал её, с допущениями, с ответвлениями, нюансами и издержками.

Эти цвета, которые были и без веществ и с ними, эти гормональные бури и шквалы эмоционального напряжения, беззаботности и прожигания себя без остатка и вокруг.

Был список мест, куда очень хотелось отправиться, где мечталось прожить хоть лоскут своей, как сейчас оцениваю, никчёмной жизтёнки. Не наркотиков ради, а лишь увидеть и пожить как они, ярко, безбашенно, свободно, в трансе и техно.

Это 90-е, чёрт их побери и подери тоже! Мы там были и мы тогда жили, но не все умирали, чтобы пережить вновь упущенное. Это обрывки в памяти, прожигаемые останки времени, залитые грехами, искушениями, пробуждениями от мнимой и настоящей безысходности. Нет в том вины ничьей, и сожалеть нет смысла и не будет возвращения в утраченное.

Но можно лишь рассказать и показать вот так, ярко и пламенно огонь своего поколения — на экране и дай бог видео\кинокамере здравствовать века вечные!

31 августа 2014

Мелодрама Ко всем чертям! на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Ариан Каганов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фем ван дер Эльзен, Тиго Гернандт, Том Хоффман, Хьюго Метсерс III, Дэннис Адам, Peter Addens, Абденби Аззауи, Astrid Beens, Johanneke Benink, Ard Buysen, Раймон Контен, Патрик Де Моор, Алекс Баррош де Сантос, Франс Де Уит, Генри Денкер.

Страна производства - Нидерланды. Ко всем чертям! — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.