Каменный мост
Kamenný most
6.9
1996, комедия, драма
Чехия, 1 ч 38 мин
В ролях: Томаш Ганак, , Милена Дворска, Жан Словак,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Каменный мост

английское название:

Kamenný most

год: 1996
страна:
Чехия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Марек Жича
композитор:
художник: Ян Земан
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин

Отзыв критика о фильме «Каменный мост», 1996

Гномы Карлова моста

Автобиографический, по словам самого режиссера, фильм Томаша Ворэла — история о подающем надежды кинорежиссере, который так и остался «подающим надежды». Каменный мост (он же — пражский Карлом мост) словно соединяет светлые надежды и стрёмную реальностью. И вот, наш герой Томаш застрял на этом мосту. Получилась сюрреалистическая и очень черная комедия о жизни чешского битника.

Каменный мост Старой Праги много веков привлекал поэтов, художников и режиссеров. На этом мистическом месте мать Томаша торгует жутковатыми керамическими гномами. Его жена встречается с богатым представителем современной творческой элиты — рекламщиком. Томаш же находится в глубоком эмоциональном кризисе и ищет защиты, вдохновения и энергетической подпитки у Моста.

Очень пражское, кафкианское кино. В фильме в роли самого себя согласился сыграть поэт и президент Чехиии Вацлав Гавел. Однако добраться до финальных титров без максимальной работы воображения зрителю не реально. Но лично мне захотелось посмотреть и другие фильмы Томаша Ворэла.

7 из 10

22 июля 2017

Комедия Каменный мост на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Томаш Ворел. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Томаш Ганак, Romana Sittová, Милена Дворска, Жан Словак, Jan Foll, Владимир Франц, Кит Гручала, Вацлав Гавел, Борик Прохазка, Ярослав Рона, Отакаро Шмидт, Давид Вавра, Reon Argondian, Катерина Гайна, Renata Lopourová.

Страна производства - Чехия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.