Итальянские любовники
Love Is All There Is
6.1
5
1996, комедия, мелодрама
США, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Лэйни Казан, Джозеф Болонья, Рене Тейлор, Дик Ван Паттен, Конни Стивенс
и другие
Две семьи, Малачичи и Капомеццо, живут в итальянском квартале Нью-Йорка и являются конкурентами в ресторанном бизнесе. Однажды между ними вспыхивает война. Каждая семья старается напакостить другой и выйти победителем. А в это время дети этих семей, Джина и Розарио, влюбляются друг в друга. Узнав об этом, их родные вместо того, чтобы помириться, стараются разлучить влюблённых.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Итальянские любовники

английское название:

Love Is All There Is

год: 1996
страна:
США
слоган: «Love Is All There Is... Until Your Parents Find Out»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Алан Джонс
композитор:
художники: Рональд Л. Норсуорти, Элли Уинн-Бриско, Дона Граната, Реджина Грейвз
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $61 875
Мировые сборы: $61 875
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Итальянские любовники», 1996

Видео: Трейлер (Итальянские любовники, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Итальянские любовники», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Итальянские любовники», 1996

Любовь, и больше ничего, но это еще не все!

«Любовь, и больше ничего» — еще одна вариация на тему Ромео и Джульетты. Фильм легкий, незамысловатый, дарит хороший настрой.

В центре событий парочка влюбленных, родители которых, являясь конкурентами, не очень-то любят друг друга. Но, конечно же, эта мелкая неприятность не может стать серьезным препятствием для наших героев — ведь они готовы на все, чтобы быть вместе.

На самом деле множество усмешек может вызвать та ветка, которая касается новоиспеченных Ромео и Джульетты. Признания в великой любви, клятвы о том, что никогда не будет разлуки, — это все после нескольких часов знакомства. Эротичные поцелуи во время спектакля — при родителях и куче зрителей, выглядят не особо правдоподобно и совсем не романтично. Особенно поразило, когда Джина почти оседлала Розарио во время предсмертного поцелуя. Ничего, кроме озабоченных одной темой подростков, увидеть мне не удалось. Еще впала в душу реплика Реджины: «Я жалею, что так поздно тебя узнала!» (В 16 лет). Конечно, каждая история любви предполагает подобные слова, действия. Но такая наивность — это уже небольшой перебор.

Фильм окрашен противопоставлением родителей Джины — семьи Малачичи, и родителей Розарио — семьи Капомеццо. Первые — высокородные, интеллигентные особы с утонченным вкусом и несколько гнилой душой, которая во всей красе проявилась, когда мать выставила Джину из дома за проведенную с Розарио ночь и, конечно, этот деспотизм в отношении будущего Джины, который не оставляет выбора: только Париж и только балерина. Отношения супругов Малачичи не раскрываются, зато достаточно ярко они расписаны между Сэди и Майком Капомеццо. Эти люди прямолинейные, открытые и доброжелательные. Иногда их простота доходит до грубости, но все окупается улыбкой пышнотелой Сэди. Это не холодно-вежливые Малачичи — любезные с клиентами, но срывающиеся на собственную дочь. Капомеццо любят своего сына, но не забывают и друг о друге. Попытки Сэди возродить былую страсть к себе мужа вызывают умиление. Эпизоды с кошкой — любимицей Майка — это вообще отдельная история. Зато потом старания Сэди вознаграждаются сполна.

Особый колорит фильму добавляет элемент присутствия некой потусторонней силы. Это частые обращения Сэди к подружке-медиуму, а также проявление способностей к ясновидению самой миссис Капомеццо, которое в кульминации спасло жизни молодых любовников. Плюс к этому символы и знаки, которые пытается разгадать Сэди на протяжении всей истории… В итоге получается просто гремучая смесь любви, магии, веселья и огромного количества итальянской еды.

Энжи не перестает поражать широтой своих актерских возможностей. После «Хакеров» я была почти уверена, что ее удел — это роли независимых и гордых бунтарок. В «Луне Пустыни» она также играла не пай-девочку. Наркоманка Джоди в «Без Улик». Более-менее женственна она в «Киборге», но в этом фильме к женственности прибавляется еще и нежность, невинность, хрупкость и интеллигентность. Несмотря на такую неординарную роль для Энжи, «Итальянские любовники» (второе название фильма) не позволили ей раскрыть свой актерский потенциал. Негде было развернуться. Единственным выходом стали сцены разговора с родителями после ночи с Розарио, и в какой-то мере эпизоды с перевернутой коптильне. Там, где нужно было показать отчаяние, страдания, боль. Если другие актеры «прогибались» под жанр фильма (романтическая комедия), играли несколько наигранно, строили из себя недалеких простачков, то Энжи не сходила со своей дорожки. Ее слезы — это не показная истерика с заламыванием рук, они передают глубокие переживания героини. Потому я не могу сказать, что данная картина — то, что ей действительно подходит.

Однако фильм получился неплохим, забавным и довольно интересным. Для поднятия настроения и, возможно, семейного просмотра, он вполне подойдет.

11 мая 2011

Комедия Итальянские любовники на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Джозеф Болонья, Рене Тейлор. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лэйни Казан, Джозеф Болонья, Рене Тейлор, Дик Ван Паттен, Конни Стивенс, Пол Сорвино, Анджелина Джоли, Натаниэль Марстон, Джой Бехар, Сэл Ричардс, Гэбриел Болонья, Ирма Ст. Пауле, Андреа Шриман, Аланна Юбак, Эдит Филдс.

В то время как во всем мире собрано 61,875 долларов. Страна производства - США. Итальянские любовники — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.