Искусство умирать
6.2
5.8
1996, драма
Россия, 1 ч 15 мин
В ролях: Анжела Белянская, Вячеслав Кулаков, Андрей Мягков, Сергей Зуев, Анатолий Ромашин
Фильм о смерти. Герой фильма-молодой парень, который после несчастного случая задумывается о смерти. Он мучительно ищет, но никак не может найти ответы на вопросы, которые волнуют его сознание, его разум, душу. Но происходит чудо и на его пути встречается удивительный человек, друг, учитель, в беседе с которым раскрывает перед ним...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Искусство умирать

год: 1996
страна:
Россия
слоган: «Look beyond the veil»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Гурав Сет
художник: Ольга Сет
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Искусство умирать», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Искусство умирать», 1996

Довольно странное кино, в котором молодой режиссер после несчастного случая всерьез задумывается о смерти, о том, что есть смерть, что происходит после неё и т. д. Ну, а главная его проблема заключается в том, что хочет перестать этой смерти бояться.

По моему мнению, хоть и в конце фильма все выглядит хорошо и нормально, главный герой всерьез расстроен психически. Конечно, история с тем, что к нему спускается ангел в образе Иисуса и всё ему объясняет, можно воспринимать как действительный диалог с Богом, но мне, все-таки, кажется, что это галлюцинации.

Кино довольно мрачное, и скорее не от атмосферы фильма, а от картинки, которую ты видишь на экране. Вся цветовая гамма выглядит какой-то скудной, даже когда солнце светит. У меня чёткие ассоциации от просмотра с пасмурным небом.

Я смотрел эту картину из-за Мягкова, который играет в этом фильме роль второго плана, и играет, кстати, врача. Часто видел Андрея в этом образе.

Посмотреть на мучения главного героя от огромного количества вопросов, на которые нет ответов, на эти рассуждения о смерти, один раз можно, и кино даже запоминается, но, второй раз смотреть желания нет никакого.

16 мая 2014

Драма Искусство умирать на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Гурав Сет. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анжела Белянская, Вячеслав Кулаков, Андрей Мягков, Сергей Зуев, Анатолий Ромашин.

Расходы на создание кино оцениваются в 25000. Страна производства - Россия. Искусство умирать — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.