Интимные отношения
Intimate Relations
6.4
6.2
1996, комедия, драма
Канада, Великобритания, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Джули Уолтерс, Руперт Грейвз, Холли Аирд, Лес Дэннис, Элизабет МакКехни
и другие
Семейство Бисли кажется воплощением провинциальной добродетели. Однако за приличным фасадом происходят странные вещи. Миссис Бисли берет в дом постояльца - молодого матроса. Ранимого юношу. Однако скоро юноша попадает в смертельный треугольник: с одной стороны миссис Бисли, с другой - ее дочь…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Интимные отношения

английское название:

Intimate Relations

год: 1996
страны:
Канада, Великобритания
слоган: «In the Spring of 1956, in a quaint little town, a crime took place, that shocked a nation... This is the true story.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Андрес Гарретон
композитор:
художники: Кэролайн Гревилл-Моррис, Энни Грегсон, Мувин Джим, Джон Хиббс, Дэвид Розен
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $53 662
Мировые сборы: $53 662
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Интимные отношения», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Интимные отношения», 1996

«Неравнобедренный любовный треугольник»

«Желание делает нас больше, чем мы есть на самом деле, позволяет занять дополнительное пространство. Желание дает человеку бедному и беспомощному то же, что генералу его армия». К. Панколь «Я была первой».

Преступление, о котором загадочно упоминается в слогане к фильму «Интимные отношения» происходит под самый занавес, когда, в принципе, прозвенели все звонки и опустились все финишные флажки. Оно служит жирной точкой, но отнюдь не является самым шокирующим моментом в данной картине, скорее, само собой напрашивающимся финалом. А вот название, определенно, возбуждает интерес, упрочняющийся при ознакомлении с сюжетом фильма. И начинаешь предвкушать недетские страсти на фоне семейной драмы, подкреплённые неприличными кадрами с обнаженной плотью. На самом же деле всё оказывается гораздо интереснее. Драма имеется, и страсти тоже присутствуют, но они поистине достойны россказней под названием «Детский сад». И это очень затягивает. Настолько, что берет лёгкая оторопь, потому что смешная, точнее, забавная ситуация оканчивается трагедией. Но даже после того, как занавес опущен, с трудом верится, что весёлый хоровод, который водили главные герои, прекратился так невесело.

Итак, в наличии мы имеем похотливую, пардон, любвеобильную даму постбальзаковского возраста в очках из черепаховой оправы и свежим перманентом, модным по тем временам. Затем, есть её младшая дочь Лолита тринадцати лет по имени Джойс, которая бодро пыхтит сигареткой, прячась в туалете, тестирует мамашину косметику и томно водит лукавым глазом. То есть ведет себя так, как описывают нимфеток в модных романах. И, наконец, их квартирант — молодой морячок, только ступивший на сушу и нетвёрдой походкой направляющийся в прекрасное будущее. По законам жанра, мадам хозяйка ещё в соку, но уже чуть перезрела, её прелестница-дочка вовсю наливается соком, а молодой жилец красив и чрезвычайно сексуально активен. Знал бы он, в какую попадет передрягу, так не только бы не селился в милом домишке миссис Бизли, так вообще бы не сходил на берег хранимой Богом английской земли. Без народного творчества при описании быта этих троих никак не обойтись. Гарольд Гаппи попал как кур в ощип, жил меж двух огней, потому что мамуле Марджори вожжа под хвост попала, а Джойс словно напилась «Озверина» и слетела с катушек. Несчастный калека, отец семейства, статистом выступающий в данной драме, ходит, как в воду опущенный, ни рыба ни мясо. А вот мясца плотоядной Марджори Бизли как раз и хочется. Но вожделея и пользуя матроса по полной программе и до потери сознания, она не хочет брать в расчет, что дочка тоже, что называется «созрела» и тоже умеет вожделеть не хуже матери. Яблоко от яблони, как говорится…

Осталось добавить пару добрых слов об исполнителях ролей. Джули Уолтерс, знаменитая на весь мир мама семейства Уизли из «Гарри Поттера» не нуждается в абзацах восторженных охов и ахов. Остается только удивляться, как эта внешне мало примечательная женщина умеет создать персонаж и привлечь всё внимание к своей невысокой персоне! Черноглазый и волоокий Руперт Грейвз, известный по сериалу «Шерлок» и прямо таки ожививший своим появлением «Мориса» (1987), преотлично воплотился в роль простого безвольного, но выносливого и смазливого юношу, чей удел — удовлетворять желания Марджори и обороняться от натиска Джойс. Надо принять во внимание, что в том же 1996 году Руперт сыграл ещё два кардинально противоположных образу Гаппи персонажа: плохиша Хантингдона в «Незнакомка из Уайлдфелл-Холла» и отвязного парня-мотоциклиста Прентиса в «Девочки любят иначе». Лаура Сэдлер очень убедительно разыгрывает партию исходящей слюной девочки-подростка, причем самые экшн-моменты в фильме связаны именно с ней.

9 из 10

21 марта 2013

Комедия Интимные отношения на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Филип Гудхью. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джули Уолтерс, Руперт Грейвз, Холли Аирд, Лес Дэннис, Элизабет МакКехни, Майкл Бертеншоу, Джуди Клифтон, Аманда Холден, Николас Холт, Питер Таунсенд, Принцесса Маргарет, Джордж Харт, Мэттью Уокер, Лаура Сэдлер, Джеймс Эйден.

В то время как во всем мире собрано 53,662 доллара. Производство стран Канада и Великобритания. Интимные отношения — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.