Это моя вечеринка
It's My Party
7.2
7.1
1996, мелодрама, драма
США, 1 ч 50 мин
В ролях: Маргарет Чо, Брюс Дэвисон, Ли Грант, Девон Гаммерсолл, Грегори Харрисон
и другие
Ник Старк гомосексуалист, заболевший СПИДом. От него уходит любовник, а через год врач сообщает, что жить в здравом уме (опухоль мозга) ему осталось дней десять. Тогда Ник собирает всех друзей на прощальную вечеринку, собираясь уйти из жизни человеком, а не «овощем».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Это моя вечеринка

английское название:

It's My Party

год: 1996
страна:
США
слоган: «A gathering of friends. A gift of love. A celebration of life.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Бернд Хайнль
композитор:
художники: Кларк Хантер, Даниэль Кинг, Трэйси Киршбаум
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $622 503
Мировые сборы: $622 503
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Это моя вечеринка», 1996

Видео: Фрагмент (Это моя вечеринка, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Это моя вечеринка», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Это моя вечеринка», 1996

Не трогает. Какое-то бесконечное мельтешение лиц на экране и все они не интересны, не интересны их истории, не интересны они сами. Робертс не убедителен в этой роли, ни симпатии, ни сочувствия его герой не вызывает.

Накануне объявленной смерти Ник устраивает прощанье с раздачей подарков и для каждого из пришедших у него есть утешение и поддержка, типа — просветлился и ушел, этакий христосик, уже практически из вечности, походя, решает глобальные проблемы, раздает имущество и мудрые советы. Есть в этом во всем что-то невообразимо фальшивое.

Сначала один любовник бегает от другого, потом они меняются местами, все никак не могут поговорить, выяснить отношения, хотя и выяснять-то оказывается нечего.

Рапидом показаны эффектные сцены из светлого прошлого, вот они на лошадях, а вот на горных лыжах, а вот красивые мужские торсы в воде, под занавес — примиряющий прощальный поцелуй, рыдания с заламыванием рук, и — finita…

И две сцены целиком заимствованы из «Индейского лета», те, где Ник с мокрым лицом разглядывает себя в зеркале, и там, где здоровый любовник рыдает на плече у умирающего, а тот его успокаивает. Наверное, грех было не попользоваться малобюджетным английским фильмом. В общем, 3 из 10.

22 августа 2009

Ник Старк преуспевающий художник, но когда ему ставят диагноз СПИД, он лишается самого главного для него, от него уходит его любимый человек Брэд.

Спустя примерно год Нику становится гораздо хуже и он устраивает прощальную вечеринку, желая, чтобы все запомнили его таким жизнерадостным, а не овощем. На вечеринке оказывается и Брэд. У них нет времени, да и желания начать все с самого начала, но успеют ли они хотя бы простить друг друга?

Это один из самых сильных фильмов про любовь, и абсолютно неважно какого пола партнеры. Это фильм про любовь и смерть, и особенно про то, что накануне смерти все остальное уходит на второй план. На первом будет любовь, пускай и со слезами на глазах.

Вероятно, самая сильная роль Эрика Робертса в кино.

3 сентября 2008

Мелодрама Это моя вечеринка на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Рэндал Клайзер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Маргарет Чо, Брюс Дэвисон, Ли Грант, Девон Гаммерсолл, Грегори Харрисон, Марли Мэтлин, Оливия Ньютон-Джон, Бронсон Пиншо, Джордж Сигал, Эрик Робертс, Кристофер Аткинс, Лу Либераторе, Виктор Лав, Питер Мёрник, Феликс Пайр.

В то время как во всем мире собрано 622,503 доллара. Страна производства - США. Это моя вечеринка — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.