Дорога домой 2: Затерянные в Сан-Франциско
Homeward Bound II: Lost in San Francisco
7.6
5.9
1996, комедия, мелодрама, приключения
США, 1 ч 28 мин
6+

В ролях: Майкл Дж. Фокс, Салли Филд, Эл Майклс, Томми Ласорда, Боб Юкер
и другие
Троица говорящих зверей возвращается для нового приключения! Если раньше им приходилось путешествовать по горам и пустыням, то теперь раздражительный пес Ченс, избалованная кошка Сэсси и очаровательный ретривер Шедоу затерялись в бурлящем Сан - Франциско! С целой сворой знакомых дворняг находчивая троица прокладывает путь через городские джунгли домой, к любимой семье.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорога домой 2: Затерянные в Сан-Франциско

английское название:

Homeward Bound II: Lost in San Francisco

год: 1996
страна:
США
слоган: «Your favorite talking animals are back!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джек Конрой
композитор:
художники: Эрик Фрайзер, Стефани Нолин, Лин Макдональд, Майкл С. Болтон
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $32 772 492
Мировые сборы: $32 772 492
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Дорога домой 2: Затерянные в Сан-Франциско», 1996

Видео: Трейлер (Дорога домой 2: Затерянные в Сан-Франциско, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Дорога домой 2: Затерянные в Сан-Франциско, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Дорога домой 2: Затерянные в Сан-Франциско», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дорога домой 2: Затерянные в Сан-Франциско», 1996

Лекарство для души.

Фильм моего детства! Невероятно добрый, милый фильм, позволяющий расслабиться и повышающий настроение — ну просто лекарство для души. Фильм для всех людей от мала до велика! Браво съемочной группе!

Основа фильма — путешествие трех домашних животных. Но здесь эти милые питомцы — старый терьер Шэдоу, малыш-бульдог Шанс и кошка Сесси — показаны не просто как домашние животные, а как личности, как люди с их эмоциями, радостью и печалью, ценностями и шалостями, дружбой и даже подтруниванием друг над другом, как у всех людей. И эти милые питомцы очень любят своих хозяев, ведь они проделали немалый и трудный путь от Сан-Франциско до родного дома. На пути им встретились и ненастье, и местные псы-бандиты, и похитители собак… Но наши герои справляются со всеми препятствиями на их пути, и даже кое-кому… удается завоевать любовь!

Кино рекомендую и взрослым, и детям. Детишкам, несомненно, понравится, ведь по сути фильм то и создан для них, питомцами обыграны ситуации человека. А взрослые лишний раз могут погрузиться в детство или просто насладиться комедией перед сном… да вообще в любое время суток!

10 из 10

конечно же… Даже 10-ки мало.

29 сентября 2013

«Дорога домой» — путь в детство

В 90-ые умели снимать превосходные фильмы для семейного просмотра. Отличным примером, подтверждающим это высказывание, может служить прекрасное кино под названием «Дорога домой -2».

В этой истории, повествующей о дружбе и находчивости, нам рассказывают о троих домашних любимцах, потерявшихся в большом городе. Наблюдать за приключениями животных — одно удовольствие! Фильм полон забавных моментов, которые поднимут настроение как детям, так и взрослым. Время, проведенное у экрана, не будет потрачено впустую.

Это добрый, увлекательный и по-настоящему семейный фильм. Именно то, что нужно для ребенка и его родителей.

Если вы любите животных, то история об опытном золотистом ретривере Шэдоу, вредной, но находчивой гималайской кошке Сесси и неугомонном американском бульдоге Ченсе как раз для вас!

26 августа 2011

Часто мы люди думаем, а вот бы наши питомцы умели бы разговаривать. Разве не интересно узнать, о чём они думают? И вот вам предоставляется возможность пуститься в путешествие с псом Шедо, щенком Ченсом и кошкой Сэсси. Они, конечно, часто ссорятся, но готовы придти на помощь друг другу.

Здесь вы будете радоваться каждому смелому поступку героев, переживать за них, если они попадут в опасную ситуацию, улыбаться над сказанной шуткой и т. д. Без эмоций фильм не получится посмотреть.

Да, фильм это для детей, и он учит ребёнка быть смелым, честным, даёт понять, что надо помогать друг другу.

К сожалению, на всём протяжении времени с того, как сняли этот фильм, я ещё не видела такого доброго, поучительного фильма для детей с участием животных. Но я рада, что есть этот фильм, который, поверьте, заслуживает вашего внимания.

10 из 10

12 июня 2010

Добро пожаловать в детство!

Как иногда хочется почувствовать себя ребенком! Посмотреть любимый детский фильм. Что может быть милее говорящих собак и кошек. Ко всему прочему, это не просто животные, это, своего рода, герои. Отважная, верная и отчаянная троица: Шедоу, Сасси и Ченс!

Это детский фильм, несомненно. Он учит быть верным другом, отважным защитником и честным с самим собой. Но часто и взрослые забывают как надо вести себя.

Говорят нельзя переиграть детей и животных. Дети все таки еще куда не шло. Но снять и грамотно озвучить животных это просто

нечто! Этот фильм, заставляет плакать, смеяться, переживать и много еще чего. Я не знаю фильма добрее и поучительнее, чем этот.

10 из 10

15 апреля 2009

Картинки из детства

В детстве я смотрела очень много хороших фильмов, мультфильмов, русских и зарубежных, однако фильмы «Дорога домой» и «Дорога домой 2» запомнились мне на всю жизнь. Я не смотрела ни один из этих фильмов лет шесть, однако до мелочей помню сюжет и саундтреки. И все потому, что эти картины невероятно добрые, теплые и очень приятные как для детей, так и для взрослых. Троица говрящих животных (две собаки и кошка) навсегда завладели моим сердцем.

В фильмах рассказывается об их путешествиях, приключениях, о дружбе, семье, преданности. На самом деле этот фильм про отношения между людьми, однако они переложены на более понятный для детей язык — язык животных. В фильмах невероятные по своей красоте саундтреки.

В общем, о «Дороге домой» нельзя сказать что-либо более конкретное, однако взрослый человек может не смотреть этот фильм, так как он все-таки для детских сердец, однако каждый ребенок должен его посмотреть. Я уверена — детям понравится.

10 из 10.

15 апреля 2008

Комедия Дорога домой 2: Затерянные в Сан-Франциско на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Дэвид Р. Эллис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Дж. Фокс, Салли Филд, Эл Майклс, Томми Ласорда, Боб Юкер, Тресс МакНилл, Адам Голдберг, Синбад, Карла Гуджино, Тиша Кэмпбелл, Стивен Тоболовски, Майкл Белл, Роберт Хейз, Бендж Талл, Гари Джонс.

В то время как во всем мире собрано 32,772,492 доллара. Страна производства - США. Дорога домой 2: Затерянные в Сан-Франциско — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.