Горящая улитка
Die brennende Schnecke
6.4
1996, драма
Германия, 1 ч 22 мин
В ролях: Барбара Ауэр, Себастьян Кох, , , Йонас Кипп
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Горящая улитка

английское название:

Die brennende Schnecke

год: 1996
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Франк Грибе
композиторы: ,
художники: Сибилл Кейбер, Inga Franke, Anna Twyker
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин

Отзыв критика о фильме «Горящая улитка», 1996

Не советую смотреть якобы проблемных подростков и точно не для ТВ

Грустно видеть, что подобные фильмы про подростков не показывают способ улучшения ситуации, а скатываются в чернуху. Притом показывают, что это всё якобы жизненно. Может и жизненно, но зачем смотреть на это в виде кинопродукции??? Чтобы в очередной раз убедится в безвыходности??? Поэтому посыл данного фильма довольно ущербен, а финал так вообще открытый и что хочешь с этим делай. Такое ощущение, что авторы этого треша говорят о том, что ничего вы с подростками не сделаете и лучше якобы оставить всё, как есть.

Единственное хочется отметить, что актёры слишком наивно и самозабвенно принялись принимать инструкции трешового постановщика… А это грустно. Грустно смотреть на то, с какой самоотдачей молодёжь принимает деструктивную модель поведения. А потом все удивляются трагедиям среди подростков и тех, кто ненароком окажется под их горячей рукой…

Поэтому фильм довольно отталкивающий и жутковатый. Лучше посмотреть Stand by me, хоть тот фильм и намного более возрастной. А этот пусть забудется временем и можно пожалеть только время на этот просмотр и собственно пожалеть актёров, которые ввязались в это убожество.

Притом фильмов про трудных подростков довольно много и в разных стилях. Но обычно там показываются как под копирку сложные взаимоотношения между поколениями, диктат взрослых, бунтарство молодых, беспорядочные половые связи, баловство психотропными веществами, проблемы с законом, пренебрежение системой образования и т. д. Что-то ещё можно было бы понять, если бы показывался логичный финал. Но на всю эту тягомотину, истерики, сопли, сдвинутые брови, желание лидерства и просто моральное скатывание смотреть уже нет сил. Если показывается всю эту проблему, то показывайте и решение. А так все эти проблемы можно и в жизни увидеть ненароком.

Грустно, что народ деградирует и понятно кому это нужно. Вот только массы не особо стремятся бороться с таким положением вещей. Деградировать всегда проще… к сожалению.

1 из 10

23 декабря 2019

Драма Горящая улитка на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Томас Стиллер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Барбара Ауэр, Себастьян Кох, Michael Huml, Wasja Stettner, Йонас Кипп, Florian Stenschke, Кристиана Куэст, Klaus Lochthove, Хельга Геринг, Марта Нелле, Петер Хоммен, Мартина Ройтер, Тобиас Нат, Sebastian Essner, Максимилиан Хаас.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.