Дети революции
Children of the Revolution
6.4
6.3
1996, комедия, мелодрама, драма
Австралия, 1 ч 41 мин
В ролях: Джуди Дэвис, Сэм Нил, Ф. Мюррэй Абрахам, Ричард Роксбург, Рэйчел Гриффитс
и другие
Австралия, 1949 год. Милая и очаровательная сумасшедшая женщина Джоан Фрейзер, воодушевлена коммунистическими идеями, решает отдать свое сердце революции на Зеленом континенте. Но континент и его жители решительно не хотят революции и довольствуются размеренной капиталистической жизнью. Несчастная Джоан вынуждена обратиться за поддержкой к самому Сталину. Из килограммов писем «Красный монарх» выбирает ее послание и приглашает комрад Фрейзер в Москву. Хмурым мартовским днем приезжает австралийка к советскому вождю... После плотного кремлевского банкета и специального киносеанса он ведет Джоан к себе в постель. Именно с ней у Сталина проходит последняя ночь его земной жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дети революции

английское название:

Children of the Revolution

год: 1996
страна:
Австралия
слоган: «What do you do when your father is no ordinary Joe?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Мартин МакГрат
композитор:
художники: Лори Фэен, Терри Райан, Керри Браун, Роджер Форд
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $838 368
Мировые сборы: $838 368
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Дети революции», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дети революции», 1996

Комедия об австралийской коммунистке и ее сыне от Сталина

Эту забавную комедию в России почти не знают, а вот в Австралии история об отчаянной сталинистке, верящей в идею революции, была одним из главных фильмов 1996 года.

'Дети революции' - это история, сосредоточенная на Джоан. Она дочь коммуниста и всю свою жизнь посвятила тому, чтобы отстаивать коммунистические идеи и способствовать тому, чтобы революция свершилась в Австралии. На дворе 1950-е, местное правительство борется с коммунистами, а Джоан почти ежедневно пишет письма Иосифу Сталину.

В итоге ее письма все-таки доходят до адресата и Джоан приглашают в СССР. Там случается ночь любви Джоан и вождя пролетариата. В эту же ночь Иосиф Сталин скончался, а Джоан провела остаток вечера в объятьях советского шпиона, работающего в правительстве Австралии.

Короче говоря, в Австралию она возвращается уже будучи беременной. Выходит замуж за давно влюбленного в нее работягу. У нее рождается сын и уже вместе с ним она продолжает всеми силами отстаивать идеи сталинизма в Австралии, несмотря на то, что даже в самом СССР образ Сталина давно дискредитирован, а Горбачев проводит перестройку.

Тем временем сын - то ли Сталина, то ли другого мужчины - в итоге вырастет и превратится в отличного оратора, политическая карьера которого очень быстро пойдет в гору. И даже обзаведется усами, как у бывшего главы СССР.

'Дети революции' - абсурдистская комедия, которая мимикрирует под мокьюментари. Она изобилует юмором, необычными персонажами и оригинальными сюжетными поворотами. К тому же в фильме собрался великолепный актерский состав - Джуди Дэвис, Сэм Нил, Ф. Мюррей Абрахамс, Джеффри Раш, Рейчел Гриффитс и Ричард Роксбург.

Так что если вы способны воспринять комедию о сталинской эпохе без ощущения, что вашу родину оскорбляют и намеренно очерняют, то эта австралийская лента подарит вам полтора часа отличного развлечения.

1 октября 2023

Комедия Дети революции на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Питер Дункан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джуди Дэвис, Сэм Нил, Ф. Мюррэй Абрахам, Ричард Роксбург, Рэйчел Гриффитс, Джеффри Раш, Джон Гаден, Бен МакИвор, Маршалл Напье, Кен Рэдли, Фиона Пресс, Алекс Менглет, Роуэн Вудс, Бэрри Лэнгриш, Хезер Митчелл.

В то время как во всем мире собрано 838,368 долларов. Страна производства - Австралия. Дети революции — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.