Бездельник
Loafer
5.1
1996, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 25 мин
16+

В ролях: Прамод Мутху, Динеш Ананд, Тику Талсания, Виджу Хоте, Куника
и другие
Школьный учитель Видьяпати с женой и сыном приезжают в родную деревню и находят ее население под жутким террором бандита Бадшаха. Сын учителя Рави, которого все считают бездельником, не задерживающимся долго ни на одной работе, встает на защиту жителей деревни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бездельник

английское название:

Loafer

год: 1996
страна:
Индия
слоган: «The Musical Jadoo»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Раджан Кинаги
композиторы: , ,
художники: Нитиш Рой, Сунита Капур, Анна Сингх, Нита Лулла
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Бездельник», 1996

- Или ты уйдешь, или я разобью тебе голову! — Пожалуйста,… это было оконное стекло. Вы только что выбили 50 баксов.

Научил на свою голову папа говорить сына только правду. Папа у нас между прочим уважаемый в своих кругах школьный учитель. Когда пришло время сыну браться за работу, стали гнать его в три шеи: кому захочется знать о себе правду или что бы правду о тебе знали другие? И покатился сынок по наклонной: с работой не клеится и дома в немилости. Да так покатился, что влип в одну неприятную историю. Захомутали его стражи порядка и стали дело шить. Сможет ли сын не опозорить имя своего честного отца, занять достойное место в жизни и сделать этот мир лучше?

Фильм о политике, вернее о ее грязной стороне, но не стоит сразу морщить нос. Все по-детски абсолютно понятно и по-индийски до абсурда утрировано, даже немного больше чем обычно. Например, только в Индии человек ожидающий смертный приговор, с накинутой на шею петлей, может баллотироваться в депутаты. В остальном все банально и просто. Политическая тема, конечно, вытеснила комедию, здесь ее немного лишь вначале, но чередование боевика и драмы понравилось. Постановка боевых сцен порадовала, практически натурально, ничего лишнего и неестественного.

Песни средние, гнут одну линию. Если бы Джухи не спасла их великолепной хореографией, было бы даже ниже среднего.

Этот фильм смотрел под другим названием «Справедливость». Оно кстати больше соответствует происходящему на экране, так как бездельником я бы главного героя не назвал.

6 из 10

10 января 2011

Боевик Бездельник на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Дэвид Дхаван. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Прамод Мутху, Динеш Ананд, Тику Талсания, Виджу Хоте, Куника, Babban, Вивек Васвани, Дип Диллон, Дармеш Тивари, Чандракант Гокхале, Master Atit, Камалдип, Ишрат Али, Шаши Киран, Рамеш Гойал.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.