Андерсонвилль
Andersonville
7.2
7.3
1996, драма, вестерн, военный
США
В ролях: Джаррод Эмик, Фредерик Форрест, Кармен Ардженциано, Джейс Барток, Джастин Генри
и другие
В концентрационном лагере для военнопленных северян содержатся десятки тысяч людей. Об ужасах, происходящих за стенами этой тюрьмы, можно только догадываться. Начальники лагеря пытают заключенных иногда не для того, чтобы выудить какие-то военные тайны, а просто из садизма. Люди содержатся в бараках в ужасающих условиях, пьют грязную воду, а о еде и говорить не приходится. Два солдата армии Севера совершают неудачный побег. После этого им приходится каждый день бороться за свою жизнь. Помимо хозяев лагеря им угрожают такие же военнопленные, как и они, занимающиеся грабежами и убийствами на территории тюрьмы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Андерсонвилль

английское название:

Andersonville

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рик Уэйт
композитор:
художники: Майкл З. Ханан, Эдвард Л. Рубин, Мэй Рут, Дуглас А. Моуат
монтаж:
жанры: драма, вестерн, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн, военный, история

Видео к сериалу «Андерсонвилль», 1996

Видео: Трейлер (Андерсонвилль, 1996) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «Андерсонвилль», 1996

Андерсонвилль — Аушвиц XIX века

Даже как-то странно — такой фильм и ни одного отзыва!!! Это можно объяснить двумя факторами: фильм выходил для ТВ и у нас его перевели только спустя 10(!!!) лет после выхода на экраны.

Теперь о самом фильме. Гражданская война в США 1861—1865г. г. Север и Юг. Концентрационный лагерь для военнопленных солдат Севера. Существование под открытым небом летом и зимой, в холодных сырых землянках. Весь этот ад усугубляет «междуусобное» противостояние с группировкой таких же пленных, занимающихся грабежами и убийством вновь прибывших (свежая рыба) заключенных. Режиссеру удалось реалистично показать пребывание военнопленных в лагере, при этом не увлекаясь «чернухой». Несмотря на внушительный хронометраж, фильм смотрится довольно таки легко. Это при том, что в основном действие фильма разворачивается в одном, ограниченном по площади месте.

Игра актеров достаточна хороша и убедительна. Франкенхаймер обошелся без звезд. Из знаменитостей я узнал только Уильяма Х. Мэйси, но его роль была достаточно второстепенной.

Этот фильм смотреть обязательно! Особенно тем, кто увлекается темой Гражданской войны в США. Не пожалеете, а главное — не заметите почти трех часов потраченного времени.

8 из 10

28 марта 2017

Драма Андерсонвилль на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Джон Франкенхаймер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джаррод Эмик, Фредерик Форрест, Кармен Ардженциано, Джейс Барток, Джастин Генри, Тони Хиггинс, Крис Камм, Олек Крупа, Уильям Х. Мэйси, Мэтт МакГрат, Питер Мёрник, Гэбриел Олдз, Уильям Сэндерсон, Грегори Спорледер, Ян Тржиска.

Страна производства - США. Андерсонвилль — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.