A & P
A & P
5.2
1996, драма, короткометражка
США, 17 мин
В ролях: Шон Хейс, Рэнди Оглсби, Эми Смарт, Андреа Лин, Лаура Гэйл
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

A & P

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Денис Брассар
композитор:
художники: Уэсли Янг, Фонтелла Бун, Линн Поуп, Лиза Шиэн
монтаж:
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 17 мин

Отзыв критика о фильме «A & P», 1996

Выходка

Будучи поклонницей творчества Джона Апдайка, я с удовольствием отправилась на просмотр экранизированной одноименной новеллы «A & P».

Для тех, кто не в теме, «A & P» — сеть американских супермаркетов, где и происходит действие. Главный герой — молодой парень — один из работников магазина. Нельзя сказать, что он в восторге от своей работы, но с ним в паре работает его друг, так что ему нескучно.

Следует заметить, что новелла была написана в начале 60-ых годов, когда понятия морали и приличий были значительно выше, чем сейчас. Так что, появление 3-ицы молодых девушек в купальниках на территории магазина — показалось крайне дерзкой выходкой. Пафосные дамы с высокими причёсками, в шляпках и перчатках неодобрительно косились в сторону молодых девушек, которые весело общались между собой и выбирали товары. Молодое поколение, особенно мужская аудитория одобрительно отнеслись к тому, что покупательницы были в пляжных костюмах. Наш герой не мог оторвать взгляда от одной из девушек… Мысленно называя её Квини (от англ. Королева), он следит за каждым её шагом и, кажется, вот-вот потеряет голову от любви. Роль Квини досталась тогда ещё малоизвестной, Эми Смарт.

Конфликт разгорается, когда главный менеджер, обладатель крайне консервативных взглядов, замечает девушек.

Тем не менее, в ленте сохранена атмосфера 90-ых, а не 60-ых. К актёрской игре претензий не имею и рекомендую к просмотру.

16 декабря 2012

Драма A & P на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Брюс Шварц. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шон Хейс, Рэнди Оглсби, Эми Смарт, Андреа Лин, Лаура Гэйл, Дэвид Киран, Андреа Феллерс, Аттикус Стюарт, Роки Дэвис, Сайрус Хельф, Джерами Гиллори, Лиз Шеридан.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.