Жестокая справедливость
Hard Justice
6.2
5.5
1995, боевик
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Юдзи Окумото, Адам Кларк, Алон Стиви, Уильям С. Вонг, Джон Кояма
и другие
Специальный агент Ник Адамс добровольно идет в тюрьму, чтобы, выдав себя за уголовника, отомстить за смерть друга и довести до конца дело, начатое им... Чем ближе к разгадке, тем ближе к смерти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жестокая справедливость

английское название:

Hard Justice

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Моше Левин
композитор:
художники: Ария Бен-Ишай, Мануэль Рамон, Бетти Феннер, Дженнифер Нейман
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Жестокая справедливость», 1995

Видео: Трейлер (Жестокая справедливость, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Жестокая справедливость», 1995

Мечта детства осуществилась

Году эдак в 1997—1998 отец прикупил где-то видеокассету с фильмом Абсолютная реальность с Дэвидом Брэдли в главной роли. Кто помнит, на задней стороны кассеты имелось описание фильма, пара скриншотов из фильма, состав актёров, сценаристов и т. д. И иногда после имени актёра в скобках писали пару фильмов, в которых он снялся. После имени Дэвида Брэдли в скобках значились два фильма — более известный и уже просмотренный мной Американский самурай и совершенно неизвестный Жестокая справедливость. Сразу была поставлена цель — во чтобы ни стало посмотреть этот фильм. Прошли годы. Я вдруг вспомнил про фильм и благодаря нынешним технологиям нашёл фильм и посмотрел.

И прежде чем отпишусь про фильм скажу одно — это лучший фильм с Дэвидом Брэдли.

В центре сюжета спецагент Ник, которому во время операции не удалось спасти девушку-заложницу, хотя мог. Виновным в её смерти себя считал Ник. Спустя некоторое время погибает его приятель. Виновного в его смерти можно найти в тюрьме и Ник, сфабриковав дело, садится в тюрьму, дабы отомстить за смерть приятеля.

Боевиков про тюрьму наснимали в 90-е немало — это и Ордер на смерть с Ван Даммом, и Взаперти со Сталлоне, и Обручённые со смертью с Хауэром и т. д. Кажддый по своему хорош, Ордер на смерть так вообще хит своего времени, но Жестокую справедливость как то не шибко пиарили, и если бы не та надпись на задней стороны кассеты, я б и не знал бы про него. А жаль. Жаль что я не увидел этот фильм в 90-е. Я бы засмотрел его дыр. Это отличный фильм, чем то напоминающий пресловутый Ордер на смерть, но по своему оригинален.

Брэдли сыграл на пределе своих сил — и это потрясающе получилось. Всегда считая Дэвида больше бойцом чем актёром, я не ожидал увидеть такого классного фильма. После унылых продолжений Американского ниндзя, которые меркли на фоне первых частей с Дудикоффым, провального и ненужного Американского ниндзя 5, средненьким Американским самураем и слабыми Кровными братьями я не ожидал от Дэвида такого хита.

Главной фишкой фильма является сцена с заложницей, где Ник должен был исправится за ошибку, допущенную в начале фильма. Ну и конечно боевые сцены, коих в фильме достаточное количество. Сюжет не нов, но в 90-е это было не особенно важно — главное чтобы главный герой ногами хорошо махал.

Интересно — вот сейчас после всяких Бросков кобры, Аватаров и Голодных игр я посмотрел Жестокую справедливость и остался в восторге, а чтобы я почувствовал в 90-е? Когда будучи юнцом смотрел все доступные боевики как на Тв, так и на VHS-кассетах. наверно, с ума бы сошёл от счастья, а может и достаточно спокойно бы отреагировал. Просто сейчас после немного надоевших многомиллионных блокбастеров хотелось что-то такое, родное, из детства. Может, это и хорошо что я в своё не увидел его? Не был бы так в восторге сейчас.

Всем поклонникам Ордера на смерть, а также всем любителям «родных» боевиков детства смотреть обязательно.

10 из 10

19 марта 2016

Боевик Жестокая справедливость в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Грег Яйтанс. Список актеров, которые снимались в кино: Юдзи Окумото, Адам Кларк, Алон Стиви, Уильям С. Вонг, Джон Кояма, Вернон Уэллс, Патрик Френсис Бишоп, Mali Hofesh, Артур Робертс, Харольд Кэннон, Animal, Дж.П. Романо, Брюс Меркури, Билли Вонг, Robert Werhan.

Страна производства - США. Жестокая справедливость — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.