Загадочная любовь
Prem
4.1
1995, боевик, мелодрама, драма
Индия, Бангладеш, 2 ч 42 мин
В ролях: Далип Тахил, Аруна Ирани, Акаш Хурана, Бина, Раджу Кхер
и другие
Санджай в снах часто видит неясный силуэт какой-то девушки, постоянные видения и неясные воспоминания не дают ему покоя. И однажды Санджай вспоминает, что в прошлой жизни он был сипаем, а девушка из снов — его возлюбленная, дочь вождя племени Лачи. Он вспоминает историю их любви и смерти. На вечеринке в честь Нового года он встречает дочь врага своего отца Сонию и понимает, что она и есть его возлюбленная Лачи из прошлой жизни...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Загадочная любовь

английское название:

Prem

год: 1995
страны:
Индия, Бангладеш
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Баба Азми, Ziarat Hossain Raju
композиторы: , ,
художники: Биджон Дас Гупта, Бхану Атайя, Маниш Малхотра, Аня Сан, Нита Лулла
монтаж: , ,
жанры: боевик, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, мюзикл

Видео к фильму «Загадочная любовь», 1995

Видео: Трейлер (Загадочная любовь, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Загадочная любовь», 1995

Перерождение.

Любят индийцы тему реинкарнации, и снимать на эти темы тоже любят. И часто это получается интересно. Вот так и с этим фильмом вышло. Вчера посмотрела его впервые по фильмографии Санджая Капура. Снят фильм при содействии его папы Суриндера Капура и на студии его старшего брата Анила Капура. А у самого Санджая это дебютная роль в кино, самая первая его роль. Но справился он с нею на отлично. Очень здорово сыграл, молодец. Хотя часто так происходит, что когда-то что-то делаешь первый раз в жизни, то получается великолепно (не всегда первый блин комом, на себе проверено), а потом в следующие разы уже либо лучше получается, либо хуже (чаще хуже).

Не знала, что Табу когда-то снималась в паре с Санджаем, в этом фильме впервые их увидела. Оба тут молоденькие такие, красивые, счастливые. Табу 24 года всего здесь, очень молоденькая, и шикарная как всегда. А Санджай сильно на брата старшего похож, только усов не хватает. Зато всё остальное во многом копирование Анила, — походка, повадки, жесты, причёска, подача своего персонажа. Хотя есть и своё личное, — движения в танцах, улыбка, поворот головы, манера разговора. Это прям сразу заметно.

Правда не совсем понятно, почему фильм перевели как «Загадочная любовь», не совсем подходящее название. Думаю правильней было бы перевести его, — «Любовь сквозь века», потому что речь идёт о перерождении душ двух влюблённых. Это замечательный фильм, основанный на реинкарнации. Немного углублюсь в историю в фильме, по порядку.

Прошлое. Конец 19 века, Индией правят англичане, у них на службе много индийских военных. И вот один из них, сипай Шантану сбежал из армии, не желая там оставаться, и скрываясь в глубине джунглей, он встречает красавицу Лачи, она дочь вождя местного племени, которого боятся даже англичане, потому и не ходят в джунгли. И вот эти двое встретились, полюбили друг друга и хотят пожениться. Но, на пути их любви встаёт множество препятствий: отец Лачи с одной стороны, англичане ищущие беглого солдата, — с другой стороны. И вот шаман этого племени рассказывает Лачи о том, что Шантану её вечный возлюбленный, что во всех прошлых своих рождениях, они были влюблёнными, и всегда на пути их любви вставали трудности, и всегда накануне свадьбы они погибали вместе, держась за руку. И что так будет продолжаться до тех пор, пока в одном из последующих своих рождений, они наконец не поженятся и не проживут вместе всю жизнь, чтобы их души наконец нашли покой. Погибают они и в тот раз.

Наши дни. Сын комиссара полиции Санджай, встречает на одной из вечеринок по случаю новогоднего праздника, дочь местного корабельного магната — Сонию. И опять на их пути встаёт множество препятствий и куча врагов. Отцы влюблённых ненавидят друг друга лютой ненавистью, история а-ля Монтекки-Капулетти, только здесь всё строится не на оскорблении чести семьи, а на противостоянии в бизнесе. Комиссар полиции сильно мешает магнату проворачивать свои грязные делишки с контрабандой. И тут такое, их дети полюбили друг друга, да ещё и вспоминают своё прошлое. А тут ещё и помощник папочки Сонии, решил во чтобы, то ни стало женить на ней своего сына, чтобы завладеть его богатством. В общем замкнутый круг.

И есть за что переживать в фильме, особенно во второй его половине. Сидишь и думаешь, неужели снова у этих двоих не получится соединить свои судьбы, неужели они снова погибнут накануне свадьбы, неужели их души и дальше будут скитаться в пространстве времён, пока наконец не найдут время в котором они смогут пожениться и быть вместе? Всё это очень увлекает при просмотре. Все сцены так прекрасно запечатлены. Деревенская жизнь показана красиво. Понравилось как всё показано, и в современное время, и воспоминания прошлого.

Для дебютанта Санджай сыграл прекрасно. Очень сильный образ у него, все его переживания очень натуральны, правда больше понравился в образе Шантану, ярче он показан.

Табу великолепна как и всегда. Она в любом фильме в любой роли неотразима, здесь понравились обе её героини, и Лачи и Сония. Молодец она.

Саид Джафри в роли отца Сонии, злобный и непримиримый бизнесмен, тоже был хорош, но у него не мало таких ролей было в 90-е. Больше понравился Амриш Пури, в роли вождя племени и отца Лачи. Вот мощный образ, и вид у него устрашающий, просто а-ля Могамбо (из фильма «Мистер Индия»). Шикарен он был. Правда роль не большая.

Акаш Кхурана, в роли отца Санджая тоже понравился, переживал он за своего сына очень натурально. Ещё хочу отметить Аруну Ирани, в роли няни Сонии, Панны, которая вырастила её с рождения, и относилась как к собственной дочери. Аруна в этой роли тоже не первый раз, и как всегда, отменно показала свою героиню.

Далип Тахил как обычно в те годы, в роли главного негодяя, охотящегося за богатством своего компаньона. Дипак Тиджори в роли его сына тоже хорош. Всё как обычно.

В целом фильм интересный, история захватывающая, всё держится на двух главных актёрах — Санджае Капуре и Табу. Молодцы они здесь оба. Ещё понравилась музыка в фильме и песни очень красивые. Песен в фильме я целых 8 насчитала, но они очень хорошо вписываются в сюжет фильма, каждая песня на своём месте.

Посмотрите, не пожалеете. Тем более, что на мой взгляд 1995 год — не самый удачный год в истории индийского кино, на фоне которого выгодно выделяется этот фильм. Поэтому мне непонятно, почему «Загадочная любовь» не имела успеха у индийцев. Похоже, мои вкусы кардинально расходятся со вкусами индийских зрителей.

10 из 10

28 марта 2021

Боевик Загадочная любовь в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Сатиш Каушик, Delwar Jahan Jhantu. Список актеров, которые снимались в кино: Далип Тахил, Аруна Ирани, Акаш Хурана, Бина, Раджу Кхер, Сунита Дхингра, Чандракант Гокхале, Боб Кристо, Анил Сахена, Судхир, Раджив Верма, Дилип Радж, Трилок Малхотра, Amjad, Awlad.

Производство стран Индия и Бангладеш.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.