Ядовитый плющ 2: Лили
Poison Ivy II
5.3
4.4
1995, триллер, драма
США, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Алисса Милано, Джонатон Шек, Ксандер Беркли, Камилла Белль, Белинда Бауэр
и другие
Молодая художница Лили приезжает учиться искусству в Лос-Анджелес из глуши Мичигана. Она становится любовницей скульптора и рисовальщика, занимающегося в одном с ней классе и живущего в той же богемной общаге. К ней явно не равнодушен преподаватель, нанявший ее приходящей няней к своей дочери, - он просит ее раздеться и снова берется за карандаш после долгого перерыва. Девушка же читает найденный в комнате дневник девушки Айви, жившей там до нее. Айви мечтала о том, чтобы «разбивать сердца и открывать мужчинам темные, плохие места, в которых они не бывали». Под влиянием этих «откровений» Лили создает себе соответствующий образ и приступает к реализации такой программы развлечений…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ядовитый плющ 2: Лили

английское название:

Poison Ivy II

год: 1995
страна:
США
слоган: «Passion. Seduction. Betrayal. Lily wanted to be just like Ivy»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Суки Меденчевич
композитор:
художники: Роберт де Вико, Кристин Стокинг, Патриция Вульф, Сью Л. Стейнберг
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Ядовитый плющ 2: Лили», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ядовитый плющ 2: Лили», 1995

Как хочется быть желанной

Эротический триллер 1992-го года «Ядовитый плющ» с Дрю Бэрримор в главной роли тогда охарактеризовался не только обнажённым телом молодой актрисы и удушающей атмосферой, но и красным платьем, ставшим стягом фильма, которое означало и цвет желания и цвет опасности, а вот француженка Энн Гурсо упустила несколько важных моментов, когда занялась режиссурой сиквела «Ядовитого плюща».

Во-первых, она упустила атмосферность картины. Её «Лили» не обладала теми же характеристиками: не было того содрогания, внутреннего страха, ощущения, что вот-вот произойдёт что-то ужасное и непоправимое. «Лили» — это довольно заурядное действо, которое так равномерно растекается, что начинает становиться скучно. Упустила Энн Гурсо и «стяг» ленты, ведь Дрю Бэрримор была так раскована, так соблазнительна, что слюнка потечёт, а Алисса Милано не смогла этого проявить. Вот и остаётся лишь одно условие, которое выполнила Энн Гурсо: её главная героиня обнажается, а будучи молодой и сексапильной актрисой это может заинтересовать, но этого так мало для хорошего кино, а уж тем более мало, когда ставится сиквел.

Казалось бы, раз Энн Гурсо — француженка, то значит и красивого эротизма будет не занимать, но это не так, это стереотип, Гурсо даже откровенные сцены не смогла поставить должным образом, никакой сексуальности там не было, кроме демонстрации голых прелестей девушек. Гурсо — хороший монтажёр, она поработала в нескольких удачных картинах именно в этом амплуа, значит каждый должен знать своё место и делать то, что у него получается лучше всего. Даже то, что сценарий написала Хлоя Кинг, которая писала ещё для эротического сериала «Дневники „Красной туфельки“», не добавило разнообразия в картину, даже напротив — она сделала обычный, банальный сюжет для телевизионного одноразового фильма.

Алисса Милано, довольно известная личность, сыграла, как Вы понимаете, здесь главную роль. Вначале скромница, а затем она превратилась в девушку-вамп, поглотительницу мужских сердец. Вышло ли у неё это? Скажу откровенно, что как по мне, то нет. Она не смогла завершить до конца перевоплощение, оставшись всё такой же трогательной и милой девушкой и даже вызывающий макияж не принёс своих дивидендов. Милано за один год успела поработать совместно с Гурсо и в «Лили» и в ещё одной картине под названием «Объятие вампира», но ни первый ни второй не принесли им славы, оказавшись довольно слабыми картинами.

«Ядовитый плющ 2: Лили» — фильм никакущий, слабый со всех сторон, он скучный, нет развития ни как в триллере, ни как в эротике. Только для поклонников Алиссы Милано.

4 из 10

17 декабря 2013

Алисса подкачала…

Просмотрев фильм, я вообще не поняла, какой это жанр. Не мелодрама, не триллер, психологического воздействия там нет. Изначально я думала, что это Лилли как раз будет всех донимать и преследовать — а — ля Алисия Сильверстоун в «Роковом увлечении». Я даже не могу сказать, хорошая это героиня или плохая! Все как — то туманно. Не как у Линча, например. С возрастающим странным психологическим влиянием, а никак просто.

По поводу Алиссы могу сказать, что она меня не изумила своей подачей игры. Ожидала от нее большего. Но даже, если бы она смогла бы поразить воображение своей супер интригующей игрой, она все равно не спасла бы фильм. Режиссер как будто нарочно хотел, чтобы кино оказалось провальным. Запомнилась лишь ее хорошая фигура и интересное личико, на которое, впрочем, при любых обстоятельствах приятно смотреть.

Из «хорошего» могу отметить музыкальный ряд фильма. Интересные там песенки. Я бы и дома послушала. И сцена в студии Дональда, когда между ними вот — вот произойдет действие интимного характера. Такой интригующий эпизод, волнующий…

В целом фильм не удался. Но все же он лучше третьей абсолютно отвратительной части. Смотреть только ОЧЕНЬ большим фанатам Милано, так как ничего поражающего Вы там не увидите!

4 из 10 Печально, но спасает скорее музыка к фильму, чем Алисса.

20 сентября 2012

Художественный соблазн, или Как паинька хотела раскрыться

«Ядовитый плющ 2: Лили» — это один из тех фильмов, смотря которые, можно прерываться бесчисленное количество раз на любом месте. Мои прерывания затягивались на час-два-три, и на просмотр картины ушёл весь день и вся ночь. Нет, вторая часть квадрологии вовсе не тяжела в плане неприятных впечатлений — просто скуку от происходящего (или ничего-не-происходящего) приходится разбавлять то завтраком-обедом-ужином, то сериалом каким-нибудь, хотя в моём случае радиопередачей-подкастом.

Жила-была девушка, скромная и хорошая. Приехала из глуши в новую глушь учиться рисованию (не доверяйте анонсам так досконально). Нашла дневник Айви, — отсылка к первой части, — и решила маленько измениться. Только не думайте, что она стала настоящей суперстервой, хо-хо. Может, для тех годов всё так, но сейчас каждые полторы девушки — копии Лили. Вся стервозность заключена в тесные рамки дерзкого прикида-макияжа, секса с одним и соблазна с другим да похода на сомнительную вечеринку «для своих». Учитесь, барышни, как надо быть скромными!

Вот так можно растянуть всё вышеописанное на целых полтора часа. Сценарий тем самым доказывает свою слабость, не дотягивая до драмы плюс совершенно не пребывая триллером. Так, бытовуха для домохозяек.

А теперь скажите мне на милость, какая из героини Алиссы Милано соблазнительница? Лили просто бедная одинокая девочка, решившая раскрепоститься, ведь среди пейзажей и натюрмортов вряд ли найдётся место интиму: искусство отнимает все силы у художников. Хотя в свободное от полёта души время вполне можно худо-бедно поиграть в «эротику»…

Впрочем, пресловутый триллер появляется ближе к концу, поражая своей надуманностью, высосанной из неведомо какого пальца. По принципу: не знаешь, чем закончить — создай истерику совести и любовное маньячество. А если в целом, фильм априори про любовный треугольник. Короткий впечатляющий финал почти не позволяет окрасить рецензию в красный цвет.

И жаль загубленный российский дубляж — хотя что возьмёшь с малобюджетной непопулярной картины?

Да, без придирок говоря, не совсем плохая мелодрама. Для одного просмотра, когда настроение уходит в трэш, а хорошее кино давно пересмотрено.

С натяжкой

5 из 10

21 июня 2012

Даже игра Милано не способна сделать этом фильм интересным

Уж и не знаю, что хотел донести до зрителя режиссер, но у него явно ничего не вышло. И не совсем эротика, и не совсем триллер, какая-то «смесь французского с нижегородским».

Сюжет у картины никакой. Особенно первые 90 минут (!). Хотя зрителю периодически давали намек: смотри дальше — увидишь больше, но надежды на что-то большее, чем два эпизода с обнаженной грудью красавицы Лили и кадр с весьма аппетитной попкой ее любовника, не оправдались. «Движуха» началась только с 90 минуты фильма, но все закончилось весьма печально и, что неудивительно, банально.

Также осталось непонятным, зачем режиссер вводит в картину героев, которые в сюжете как таковом не участвуют. Слишком часто камера акцентировала внимание на соседе музыканте Лили, который только и делал, что подглядывал за ней и играл на своем инструменте.

В общем, если бы не Алисса Милано в титрах, то фильм бы остался в анналах памяти самого режиссера и съемочной группы, а так какой-нибудь дотошный поклонник посмотрит его раз-другой.

Не смотря на мою симпатию к таланту Алиссы, фильм заслуживает

максимум 5 из 10

6 февраля 2010

Итак, начну с плюсов: естественно, главный плюс проекта — это несравненная Алисса Милано в главной роли. Уже из-за одного факта ее участия не смотреть кино просто невозможно, прибавьте сюда эротические сцены с главной героиней — и вы точно не захотите его пропускать, по крайней мере, я пропускать не стал и ничуть не расстроился.

Да, временами кажется, что фильм не такой захватывающий, не такой интересный и вообще довольно средний. Стоит признать, что могли бы сделать и получше, но когда видишь главную героиню эти мысли отпадают сами собой.

Алисса Милано и сюжет — вот на чем держится все кино. И стоит признать: не плохо держится.

Сюжет: девушка из провинции и школа искусств. В начале она кажется обычной соседской девчонкой, не самой примечательной, но довольно привлекательной. Позже, когда она находит этот самый дневник и начинает следовать его советам, то она меняется. В общем, чтение оказалось занятным и жизненная философия о том, чтобы разбивать мужские сердца пришлась героине по вкусу.

Весь фильм Лили (героиня Милано) разбивает мужские сердца: будь то ее однокурсник (ну как не заметить такую очаровательную соседку) или ее преподаватель (который вдруг взялся снова рисовать, естественно с обнаженной натуры — и я его понимаю, в такой ситуации и я бы взялся за кисть и краски, хотя талант художника пока не проявлялся, может потому что не было подходящей натурщицы…) или зритель перед экраном телевизора.

Вот и получается, что при не самой большой привлекательности самого фильма в целом, появление Алисы Милано (безусловно прекрасной и по-настоящему украсившей собой фильм), эротические сцены (именно эротические, а не пошлые и развратные) и немного закрученный сюжет (в котором естественно не все будет гладко) делают фильм очень даже привлекательным для зрителя (хотя бы отдельными временами).

Алиса Милано: 10 из 10

Сюжет: 7 из 10

Все остальное: 5 из 10

Итог: путем сложных математических вычислений и в борьбе с желанием поставить фильму 10-тку за одну Милано:

7 из 10

22 апреля 2009

Триллер Ядовитый плющ 2: Лили в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Энн Гурсо. Список актеров, которые снимались в кино: Алисса Милано, Джонатон Шек, Ксандер Беркли, Камилла Белль, Белинда Бауэр, Кэтрин Дора Браун, Уолтер Ким, Виктория Хаас, Тара Эллисон, Мишал Уилсон, Джои Крис, Кейт Роджер, Ховард Браун.

Страна производства - США. Ядовитый плющ 2: Лили — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.