Взаимопонимание
Aazmayish
5
1995, мелодрама
Индия, 2 ч 29 мин
В ролях: Рохит Кумар, Анджали Джатхар, Мохниш Бехл, Прем Чопра, Ашок Сараф
и другие
Влюбленные Шанкер и Анджали хотят пожениться. Однако богатый отец Анджали не желает видеть простолюдина Шанкера рядом со своей дочерью и находит для нее образованного и обеспеченного жениха. Что же победит: сила любви или могущество денег?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Взаимопонимание

английское название:

Aazmayish

год: 1995
страна:
Индия
слоган: «Story of two friends who happen to be father & son.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Наджиб Кхан
композиторы: ,
художники: Р. Верман Шетти, Эшли Ребелло, Аня Сан
монтаж: ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Взаимопонимание», 1995

Еще одна история Ромео и Джульетты в индийском кино…

Малоизвестный фильм, но от этого не менее чудесный. Ребят, играющих Раджу и Анджали, вижу в первый раз (хотя нет, девушка до этого где-то мелькала), а вот на что действительно стоит посмотреть — это на противостояние двух великих актеров — грандиозного Дхармендры и его не менее грандиозного антагониста, Према Чопры.

Хотя давайте с самого начала. Я этот фильм полезла смотреть, потому как это самое начало карьеры Кунала Кхему. Он там действительно снимается в сильном драматическом эпизоде и играет Шанкара в детстве. Но на этом все, далее все экранное время занимают, в основном, четыре главных актера — это влюбленные и их папаши. Раджа — простой и очень милый парень. Я облазила тырнет и обнаружила, что, Рохит Кумар — это не просто мальчик с улицы, а дядя (!) Ритика Рошана. Внешне похож на гибрид, если можно так выразится, Шахрукха и Аамира. Причем манера игры и разговора — как под копирку Аамировские. И танцует так же. И смотрит. Вот интересно, мне так одной показалось… Но ладно, это мелочи. Раджа влюбляется в гордую богачку Анджали, будучи сам сыном простого строителя Шанкара (Дхармендра). Папаша Анджали — Прем Чопра. Родители — смертельные враги, когда-то давно в прошлом, по вине папаши Анджали погибла мамаша Раджу. В общем, все сложно. Папа для Анджали присмотрел, конечно же, перспективного жениха Лаки (потому что он Лакшман, причем он даже в одном эпизоде называет свое полное имя), но которого в озвучке актриса упорно называет Вики. Ну может для нашей озвучки Лаки и Вики (то есть Лакшман и Викрам) это одно и тоже. Бог с ним. Лаки/Вики играет Мониш Бехл, который, определенно, родился для таких отрицательных ролей. В общем и целом, все актеры отличные, актриса просто куколка, но карьера у нее не задалась, причин не знаю. Рохит Кумар тоже снялся в нескольких фильмах и все. Не очень понравились драки, но это обязательный для того периода элемент в кино (95 г.).

Зато песни — это просто блеск. Особенно понравилась романтическая песня в спальне (вообще это самая лучшая песня, на мой взгляд). Еще, конечно же, понравились взаимоотношения Шанкара и Раджу, отца и сына. Сцена, где они катаются на байке, который на ладан дышит — одна из самых сильных и душевных в фильме. Еще было смешно, когда Раджу договаривается с девушкой, что не плохо бы свести их родителей вместе, а меж тем родители договариваются, что не плохо бы детей поженить, когда Анджали с Вики/Лаки приехали в автосервис, а тут Раджу из-под машины вылазит. Смешных и трогательных моментов полно.

Фильм вышел на кассетах «Арены» аж в 1997 г. Но я увидела его вот только сейчас.

9 из 10

7 февраля 2020

Мелодрама Взаимопонимание в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Сачин, Sachin Pilgaonkar. Список актеров, которые снимались в кино: Рохит Кумар, Анджали Джатхар, Мохниш Бехл, Прем Чопра, Ашок Сараф, Пайнтал, Сухас Джоши, Кунал Кхему, Камалдип, Sripradha, Сухас Бхалекар, Мехмуд мл., Динеш Хингу, Пунам Дасгупта, Джая Матур.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.