Вопрос чести
In Pursuit of Honor
7.1
7
1995, драма, вестерн
США, 1 ч 51 мин
В ролях: Дон Джонсон, Крэйг Шеффер, Габриель Анвар, Боб Гантон, Роберт Колеби
и другие
Фильм основан на реальных событиях. Генерал МакАртур приказал заменить кавалерию бронетанковыми войсками, а лошадей уничтожить. Уничтожали лошадей зверски — просто расстреливали из пулеметов. Несколько кавалеристов не смогли этого вынести, взбунтовались и угнали 400 своих боевых «товарищей», чтобы отдать их индейцам. По их следу были посланы войска с приказом задержать или уничтожить. Дочь старого полковника, бывшего командира их кавалерийской части, подняла шум в прессе. Вопрос о судьбе лошадей стал вопросом чести...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вопрос чести

английское название:

In Pursuit of Honor

год: 1995
страна:
США
слоган: «As soldiers they were taught to fight for honor. As men they were willing to die for it.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Стивен Ф. Уиндон
композитор:
художники: Стюарт Бернсайд, Юджин Интас, Анна Болч, Лиза Бреннан, Сьюза Мэйбери
монтаж: ,
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Видео к фильму «Вопрос чести», 1995

Видео: Трейлер (Вопрос чести, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Вопрос чести», 1995

In Pursuit of Honor: Автора на сцену!

Чем нам так близко американское кино? Очевидно: у американского кино было больше времени для становления. Не было в американской истории ни первой, ни второй мировой на их территории. И мы рады за них. Правда.

Но это ведь не означает, что среди американских сценаристов и режиссеров нет приличных людей. Еще как есть! И более того. И вот вам: «In Pursuit of Honor».

Начнем с минусов (а то и с плюсов)). Не в меру серьезное лицо Дона Джонсона (к месту, и не к месту)

«А-а, вот как!» — скажет кто-то.

И мы ответим: «Но ведь как хорош!!!»

А разве лицо крупным планом главного героя — это плохо? Ничуть! Но мы все простим ему. Потому, как он прав. Вот просто — прав, и все тут! И лицо правого героя — это надо уметь передать зрителю. И авторам «In Pursuit of Honor» это удалось в полном смысле!

Тема фильма — реальная вполне. Да, такая история имела место. Но, в картине нам показан переход в Канаду. В реальности — это был уход в Монтану. Но это и не важно. Любителям животных — елей на душу. Кони, стада крупным планом — супер!

Ну, а любителям военного кино скажу: редкий показ вооружения крупным планом. Не так, как в вестернах — типа какие-то невнятные винчестеры издалека. Крупным планом — пулеметы, пушки… В плане военного кино — пять!

10 из 10

4 июня 2011

Драма Вопрос чести в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Кен Олин. Список актеров, которые снимались в кино: Дон Джонсон, Крэйг Шеффер, Габриель Анвар, Боб Гантон, Роберт Колеби, Нил Мелвилл, Род Стайгер, Теренс Кроуфорд, Джастин Монжо, Кристофер Дибб, Уорвик Янг, Энтони Кокс, Колин Д. Мартин, Адам Купер, Ааш Аарон.

Страна производства - США. Вопрос чести — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.