Вне подозрений
Above Suspicion
6.7
6.7
1995, триллер, драма
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Кристофер Рив, Джо Мантенья, Ким Кэтролл, Джеффри Ривас, Финола Хьюз
и другие
В благополучной жизни детектива из Сан-Диего Демпси Кейна есть единственная проблема: любовная связь жены с его братом - таким же полицейским, как и он сам. Но вдобавок, однажды на задании Демпси получает ранение, сделавшее его инвалидом. Неожиданный поворот событий только подыграл любовникам. И тогда Демпси разрабатывает чудовищный план мести: он предлагает Нику и Гэйл получить многомиллионную страховку… за собственную жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вне подозрений

английское название:

Above Suspicion

год: 1995
страна:
США
слоган: «They thought they could get away with murder. They thought they were...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Росс Берриман
композитор:
художники: Ричард Шерман, Бетти Пеха Мэдден, Джимми Адамс
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Вне подозрений», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вне подозрений», 1995

Преступление — ничто, имидж — всё.

Полицейский Демпси — образцовый (когда-то) летчик, образцовый (теперь) полицейский, любящий муж и отец, любим начальством и большей частью сослуживцев. Его брат — классический неудачник, которого Демпси тянет за собой по служебной лестнице. Жена — соблазнительная роковая красотка, явно скучающая в тени идеального мужа и… притащившая в свою постель его брата. Но однажды все пошло не так: Демпси оказывается в инвалидном кресле и готов расстаться с жизнью, но и здесь проявляет профессионализм…

Странно, что фильму Вне подозрений так и не удалось стать хитом, хотя исходные были весьма недурны. Прежде всего, довольно лихой сюжет, притом что спаян вроде бы из абсолютных штампов — жена изменяет мужу с его братом, зависть умника к профессионалу и т. п. Есть и пара нелогичностей — подобные Демпси люди вряд ли женятся на б.. доватых дамочках, больше предпочитая сероватых мышек-норушек, план самоубийства слишком умён и потому похож на…

Но, честно говоря, эти нестыковки отнюдь не абсолютны. А с учётом жанра их и вовсе можно проигнорировать. А есть и вовсе приятные и в чем-то неожиданные ходы — современный сыщик отнюдь не обязан обладать интуицией и уникальной методой Пуаро или Коломбо, Холмса или Мэгре. Он может быть просто умным профессионалом — остальное за него решит банальная в своей основе система, легко верящая штампам (как и зритель, кстати) и не желающая порочить сама себя в лице одного из лучших сотрудников.

Странно, что в этом фильме сочувствуешь почти всем — особенно непутевому братцу… Потому и не знаешь, чем дело кончится. А это ли не залог занимательного вечера. Не шедеврального, но вполне увлекательного. И ещё: бойтесь профессионалов, а не неудачников. И неужели адюльтер хуже, чем убийство?

2 августа 2020

Хороший триллер. Действительно убедительная игра Кристофера Рива в сочетании с напряжённым сюжетом станет отличным вечерним времяпрепровождением.

23 октября 2005

Триллер Вне подозрений в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Стивен Шактер. Список актеров, которые снимались в кино: Кристофер Рив, Джо Мантенья, Ким Кэтролл, Джеффри Ривас, Финола Хьюз, Уильям Х. Мэйси, Рон Кэнада, Наталия Ногулич, Кларк Грегг, Дж.Дж. Джонстон, Блейк Фостер, Фрэнк Медрано, Тимоти Лэндфилд, Питер Майкл Гец, Лайонел Марк Смит.

Страна производства - США. Вне подозрений — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.